Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
11-08-2020 21:21 Краса и гордость Куйчжоу : )))


В поисках подходящих пейзажей перекапывала старые походные фотки, и нашла эту. В 12-м году, на майские, рядом со стоянкой в перелеске, обнаружили целое поле, как специально засаженное ажурными молодыми кустиками полыни. Возможно, на тот момент оно было просто ещё не засеяно. Но уже теперь вдруг подумалось, что если дать им вырасти, то к концу лета полыни там будет - океан : ))) Но ведь красиво жеж : )
Комментарии:
Камрад
действительно красиво. А еще замечательно она цветет. Я ее в букеты ставлю.
Камрад
О! А я подумала, что это такое красивое, необычное?))
Камрад
Тогда специально в пост))) Для "Океана Полыни"))))

А это - когда вдвоём...

А это - все трое))))

Держись, всё обязательно будет хорошо!
Камрад
Iollorri, я тоже ставила, только другой вид, с таким тонкими тёмными стеблями. Спасибо напомнила, надо будет нарезать букетик.
Lori, ага, почти хризантема : ))
Тень в сумерках, о, да, ты понимаешь, что я сублимирую : ))) Спасибо большое за арт, Ян прекрасен в любом воплощении, а коллективные - так вообще : ))
Камрад
JayKo забавно, но мне и запах нравится
Камрад
Iollorri, мне тоже. И даже вкус : )), люблю в чай немного добавить, так сказать, придаёт. И вообще я к ней : ) глубоко неравнодушна.
Камрад
JayKo а вот в чай не доводилось добавлять, вроде в травяной сбор кидалась ложка. Это тогда когда меня понесло на курс по очищению организма. Надо взять на заметку.
Камрад
Iollorri, не переборщи главное, надо совсем чуть-чуть, пару "пёрышек", иначе будет слишком горько.
Камрад
JayKo
о, да, ты понимаешь, что я сублимирую : )))
ещё бы))))) Больше Сюэ Яна в массы))))
Спасибо большое за арт, Ян прекрасен в любом воплощении, а коллективные - так вообще : ))
угу, моя нисколько в этоем не сомневается))) И в драконовом образе ему хорошо весьма)))
Увы, у нас с полынью не шибко хорошо складывается. Моя её любит как чисто эстетическую категорию (слишком сильны воспоминания детства, когда монгольским цанганом полоскала горло. Оно, конечно, помогает, но обдирает слизистую на отстань. А горечь...просто несусветная) А для Моди - это сильнейший аллерген. У неё астма. Но было время, когда мы собирали душистые веники, и перекладывали книги в шкафу - так боролись с тараканами, когда они неожиданно нахлынули в 90-е. Так что полынь спасла книжки))) До сих пор иногда листаешь странички, а там серебряные душистые веточки))))
Камрад
JayKo буду знать и экспериментировать. Помню совет, что полынными ветками у животных хорошо выгонять блох и вшей. Надо в подстилку положить ветки. Через несколько дней животное покинут, только менять регулярно на новые необходимо.
Камрад
Тень в сумерках, в драконовом - вообще дивно : )) И да, прекрасен несомненно : )

Увы, у нас с полынью не шибко хорошо складывается. Моя её любит как чисто эстетическую категорию (слишком сильны воспоминания детства, когда монгольским цанганом полоскала горло.
Ну, то количество, что вкусно в чае, даже близко не подходит к понятию "отвар" или "настой", оно там только придаёт и оттеняет. Но - на любителя, соглашусь (напиток от тараканов в голове, ага : )) Тем более не стоит экспериментировать, если есть аллергия, вред может случиться и от минимальной дозы. С листочками в книгах - здорово, мне нравится такое ощущение : )
Камрад
Iollorri, у собакеля выгонять не надо, он получает своё средство от клещей, а оно и от блох тоже защищает, а коты спят где хотят, и проще, наверное, их самих овешать ветками : )) А вот в шкаф с одеждой пучок засовываю.
Камрад
JayKo в шкаф - это ты от моли?
Камрад
Iollorri, от неё, да.
Камрад
JayKo и что много бывает?
Камрад
Iollorri, да нет, вроде, там же полынь напихана : ))
Закрыть