Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
08-09-2020 23:05 Если б да кабы
у нас этим летом были, хоть иногда, дожди, то эти грибы появились бы намного раньше : )) Но чуть настала дождливая пора - и вот результат:



Комментарии:
Камрад
что за грибы, они съедобные?
Камрад
Iollorri, вешенки. Съедобные. Видишь пропилы на бревне? Это мы туда в прошлом году мицелий напихали : )) И вот урожай : ) То, что в руках - оно так и росло, это цельный кусок из нескольких грибов.
09-09-2020 06:10
непринцесса
Какие коассные! Красавицы просто
Камрад
Вешенки вкусные! В Китае мы их всё время покупали) но даже не думала что можно их самим можно вырастить!
Камрад
Svetkin, давно туда не заглядывали, сухо было, а они там успели вымахать : )
Украдка, тут в лесхозе мицелий продаётся, и если уж у нас получилось, значит это очень неприхотливый гриб : )
Камрад
JayKo а выглядит так будто ты в стопочку сложила. Забавно.
Камрад
Iollorri, не, не слаживала, это тот же гриб, что на первом фото на переднем плане, только на втором видна не только самая большая пластина и две над ней, а и всё, что под ней : )) и оно сросшееся в основании.
Камрад
JayKo вот какие бывают неожиданности со стороны матушки природы. В этом году еще подсаживали грибы или этих хватило? А вы их где выращивали? На улице?
Камрад
Iollorri, как в прошлом году посеяли, так и растут пока. На улице, да, в помещении можно и круглый год выращивать, но мы не стали заморачиваться, там тоже свои сложности.
Камрад
JayKo надо же, а мне реклама попадалась, мол ее только в подвале выращивают, а оказывается можно вот так просто на улице...(чешу маковку)
Камрад
Iollorri, круглый год на улице - нет, конечно. Но если этот гриб растёт просто в лесу, сам по себе, то и будучи специально посаженным в полено, значит, тоже будет, так жеж?
Камрад
JayKo если есть участок, там полено. как у тебя положить, в нем пропилы, грибницу засеять и все, пусть растет. Долго росли?
Камрад
Iollorri, полено хорошенько намочить, и после посева закрутить плёнкой как следует. Сеяли в начале лета прошлого года, осенью уже были грибы, этот год - второй. Лето было сухое, специально их не поливала, как только прошли дожди - появились грибы.
Камрад
JayKo все очень просто, надо будет по пробовать. А вы заказывали через интернет?
Камрад
Iollorri, нет, у нас в одном лесхозе мицелий продают, хозяин к ним ездил и купил. Представляет собой белый налёт на зёрнах, кажется, пшеницы, влажная субстанция, продаётся на вес.
Камрад
JayKo а вы сколько брали?
Камрад
Iollorri там тока килограммами продают : )) Но использовали не всё, половину раздали друзьям, не знаю, выросло ли у них что, давно не виделись.
Камрад
JayKo а вы сколько в кило взяли?
Камрад
Iollorri, один : ) Это правда довольно много. И шиитаке ещё, но этот как-то хуже прижился, грибы появляются, но их мало и всего на паре поленцев.
Камрад
JayKo
шиитаке

а это как выглядит? И вообще что такое?
Закрыть