Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
08-09-2020 23:05 Если б да кабы
у нас этим летом были, хоть иногда, дожди, то эти грибы появились бы намного раньше : )) Но чуть настала дождливая пора - и вот результат:



Комментарии:
Камрад
Iollorri, это тоже древесный гриб, выглядит как что-то среднее между опёнком и вешенкой, но по-мясистее. Вот так:

На вкус тоже на вешенку похож, но, на мой взгляд, вкуснее за счёт того самого мясистого слоя. Ты могла пробовать его во всяких покупных салатах, типа морской капусты или отдельно, в коробочках или на развес, маринованными.
Камрад
JayKo ой, а можно вмешаться?))) Может быть я знаю другую разновидность шиитаке, но они по вкусу совсем не похожи на вешенки. И вообще ни на какие другие грибы. У них особенный такой аромат. За это в Китае их называют ароматными грибами)
Камрад
Украдка, скорее всего я их просто не распробовала, вперемешку с вешенками (когда там и есть два гриба и надо что-то с ними делать : )), или просто готовить их не умею : ) *а, кстати, как их надо?*
Закрыть