Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
09-09-2021 22:03 Додать визуала : )
Фото-зарисовка к начальному эпизоду 118 главы новеллы Мосян Тунсю "Магистр дьявольского культа". Все права, идея, текст и персонажи принадлежат автору, Мосян Тунсю. Фотографии носят сугубо любовательный характер, без получения коммерческой выгоды.
*30 полноразмерных 1024Х768 фото - за сим под кат*

Глава 118. Экстра: преступные друзья.

Сюэ Ян сидел за маленьким деревянным столиком уличного торговца, поставив одну ногу на скамью, и, постукивая ложкой о тарелку, уминал сваренные в рисовом вине клёцки (1) из клейкого риса.





Поначалу еда казалась мужчине вполне аппетитной, но к завершению трапезы он осознал, что при всей клейкости клёцок рисовому вину, тем не менее, не доставало сладости.











Сюэ Ян встал и опрокинул прилавок.











Занятый делами торговец ошеломлённо застыл при виде подобной выходки.
Он потрясённо смотрел на учинённое молодым человеком безобразие, продолжая молчать, даже когда тот с широкой усмешкой на лице развернулся уходить.









Лишь спустя пару секунд торговец, осознав, наконец, произошедшее, подскочил и забранился:
- Ты что творишь?



- Разношу твой прилавок, - ответил Сюэ Ян.



Торговец был ни жив ни мёртв от гнева.
- Больной! Ты совсем рехнулся!



Сюэ Ян не сдвинулся ни на шаг. Тыча ему пальцем в лицо, торговец продолжил:
- Ах ты, мелкий ублюдок! Сначала ешь мою еду, не заплатив денег, а потом тебе ещё хватает наглости разгромить мой прилавок?! Да я...



Большой палец Сюэ Яна чуть переместился. Меч с тихим клацаньем вышел из ножен на поясе.
Клинок угрожающе засиял.





Сюэ Ян мягко похлопал торговца по щеке лезвием Цзянцзая, затем приторно протянул:
- Клёцки были хороши. Только в следующий раз положи побольше сахара.



Договорив, он развернулся и вразвалку пошёл прочь.



Торговца затопило смесью потрясения и страха. Охваченный бешенством и недовольством, он всё же не осмелился произнести и слова, лишь в гневе хватал ртом воздух, провожая уходящего взглядом.



А потом вдруг яростно проревел:
- Средь бела дня, ни с того ни с сего: Что это такое?! Как это называется?!



Сюэ Ян взмахнул рукой, даже не оглядываясь.
- Да никак. В этом мире много что происходит ни с того ни с сего. Это называется непредвиденное бедствие.



- Прощай!




Комментарии:
Камрад
Оооо! У меня слов нет, мне очень нравится! Так хорошо получилось
Особенно мне нравится как у тебя получается из старых кукол делать персонажей. Сюэ Ян то понятно, он всегда чудо как хорош!)
Актёры у тебя хорошие Играют так, что им веришь! Мне кажется с такими куклами как тот, что играет торговца, это не так просто добиться.

Столик, скамеечка и вообще все декорации мне нравятся. Лавка с горшочками и фонариками, прелесть! но стол прям особенно нравится! Хочу такой!)))

И ещё раз скажу, мне очень-очень понравилось! И очень хотелось бы посмотреть подобные экранизации!
Камрад
Украдка, спасибо большое : ) Передала А-Яну, что он хорош, мальчик доволен : ))
Актёр, играющий торговца, кста, более опытный, его голова снималась в "Сказке" : )) Это у Янчика тут одна из первых работ : )
Стол со скамейкой - одни из немногого мебельного, что было сделано спецом для этих кукол *обычно я ленюсь и обхожусь подручными средствами* : )

И ещё раз скажу, мне очень-очень понравилось! И очень хотелось бы посмотреть подобные экранизации!
Очень рада, что понравилось : ) Нынешняя задумка не совсем экранизация, в том смысле, что не по тексту, а просто "пропущенная сцена" новеллы, нарисовавшаяся на внутренней стороне век : )

ЗЫ: сегодня в перерыве между огородными делами, вместо того, чтобы посидеть в дневниках, как планировала, упоролась по реквизиту : )) Но я довольна : )
Камрад
JayKo я так и подумала что актёр из Сказки! Хорошо играет

Реквизит затягивает! Я сама по вечерам и ночам сижу за реквизитом. Этой новью лепила видеокамеру, например) С собой упаковала раскрой новой одежды которую явно не успею тут дошить.
Камрад
Украдка,
Как ты виртуозно лепишь - это вообще фантастика. А я всё собиралась более плотно этим заняться, да так и не занялась. О, кстати, можно у тебя проконсультироваться? Хочу слепить бусину из пластики, размером сантиметра два в диаметре. Как правильно? Просто скатать, проколоть палочкой и так на палочке и запечь, или есть нюансы? Хотелось бы получить более ровную.
С собой упаковала раскрой новой одежды которую явно не успею тут дошить.
Костюмы и декорации будут доделываться в процессе съёмок - всё как в реальности : ))) На самом деле сами масштабные съёмки - тоже очень увлекательный процесс, уверена, что тебе понравится : ))
Камрад
JayKo да в этот раз с камерой не сильно постаралась. Наспех сделала. Серьезно такую вещь надо пол дня лепить. Ну да я и не собираюсь на ней сильно внимание акцентировать. Потом может другую ещё слеплю!
Процесс съёмок очень увлекательный, это точно!

Бусины кажутся простыми Вообще то всё так и есть, слепить-скатать, проколоть иглой или полочкой и на ней запечь. Только ещё, надо запекать воткнув эту палочку во что то. Что б бусина была на весу. Я делала подпорки из фольги. Люди запекают воткнув в губку для посуды… но я чёт боюсь она поплавится.
Сложность для меня в прокалывании! Бусины часто деформируются от этого. По этому перед прокалыванием их лучше охладить в морозилке.
Камрад
Украдка, уверена, что камера получилась вполне узнаваема. И, так понимаю, раз есть камера, то и сцены со съёмочной площадки тоже будут? : ))

Ага, про бусину так и представляла примерно, подпорки сделать не проблема, да хоть на консервную банку палочку положить. Её же не обязательно в вертикальном положении ставить? Или лучше так? На губке я пробовала запекать какую-то предметную мелочёвку (прямо на губку ложила их), она не плавится. А изделия не приклеиваются к ней. В общем-то, мне понравилось. О, за совет с морозилкой спасибо, не знала, что так можно.
Камрад
JayKo о! Спасибо за достоверную информацию про губку! Буду использовать!
Бусинам конечно без разницы как их запекают. Главное чтобы они не прикасались ни к чему.
Про морозилку, это вообще вещь! Особенно когда лепишь летом или из слишком мягкой пластики.
И бусины лучше протыкаются и «колбаски» лучше режутся.
Закрыть