Драконий дневник
V-Z
дневник заведен 14-12-2007
постоянные читатели [54]
Alma, Althmourght, Archscorpion, Artemis, Astro-nautka, BlackDrago, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Deus Spine, DMITRIEFF VON VADIK, DSetta, evergreen fields, Evyl, FVTVRE, Jella Montel, katalina, Mechanical Priest, merryginn, Rancer, Rover, Seele, ShatteredOne, Solveig, Starhunter, Taisin, Tamarrion, The Grey Owl, TIE-fighter, Tilliraen, TK-430, Trojan, Акша Таквааш, Алькор, Ард Ройбер, В_тишине_Я, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Кай фон Кловис, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Маклауд, Мильди, Нью-Надежда, Олененок-каваллерист, Призрак джедая, Рика, Сайоко, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [27]
музыка, магия, чтение, Battletech, драконы, Star Wars, Олди, ши, темные эльфы, инквизиция, ниндзя, Джанго и Боба Фетты, ситхи, World of Darkness, написание, создание миров, Warhammer 40.000, Зсо Сахаал, Тысяча Сынов, мандалориане, Тремер, космодесант Хаоса, форумные игры, хорошее аниме, вселенная DC, вселенная Marvel, Exalted
01-02-2008 00:58 О ходах в Ереси
Читаю вархаммеровский форум на dragonrealms.ru. И вывесили там цитаты из статьи о беседе, вроде с Абнеттом.
Гм. Очень гм. Такой гм, что дальше некуда.
Говорится там следующее (перевод мой):

1) Гарвель Локен НЕ МЕРТВ. Он появится в "некоем обличье " (вероятно, дредноута) во время Ереси и переживет Осаду Терры, чтобы принять участие в Горести, то есть чистке предателей и их преследовании, когда они отступят после поражения. Это планировалось с самого "Возвышения Хоруса", а не добавлено, чтобы потакать кому-либо.

2) Тарик Торгаддон также НЕ МЕРТВ. Его смерть - инсценировка, скрывающая его переход к предателям, и он станет одним из самых ужасных военачальников во время Ереси.

3) По крайней мере один из "пропавших" примархов появится в романах. Возможно, также, что примархи, возглавляющие Легионы - НЕ оригиналы... но есть намеки, что некоторые погибли и были клонированы.

4) Дэн Абнетт и Грэм Макнилл - единственные авторы, заключившие контракт на дальнейшие романы. Он не знал, что другие авторы примут участие, но подозревал. "Легион" - единственный роман, который он написал без "творческих перерывов" - был так увлечен историей, что не мог справиться с потоком идей!

5) Будет больше двадцати романов, и их будут продолжать писать по мере возникновения идей. Дэну особенно нравится мысль писать романы, действие которых происходит "во время" Ереси, но не имеющие ничего общего с гражданской войной, а создающие фон для нее. Он намекал на основанные на ксеносах романы, где они оценивают ущерб, который Хорус нанес Империуму и решают нанести удар во время этого замешательства, чтобы вернуть некоторые свои территории, завоеванные во время Великого Крестового Похода.

6) Император - не славный и идеальный воин. Ко времени Ереси ему почти тридцать пять тысяч лет, и его физическое тело истощено, став жалкой оболочкой, поддерживаемой лишь его невероятной силой духа. Когда на него смотрят, то видят физическое воплощение идеала - психическую "маску", которую он постоянно поддерживает. Мертвое тело на Золотом Троне в М41 - как раз то, как он выглядит; когда Хорус наносит удар, он теряет возможность скрывать свою внешность.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СПОЙЛЕР! Когда Хорус наносит смертельный удар Императору, его поражает горечь - примарх впервые видит его истинное обличье. В этот момент замешательства Император поражает Хоруса.


Эммм... признаться, я фигею.
Комментарии по пунктам.
1) Ну ладно... дредноут так дредноут... хотя там же вроде сложнейшая операция, а на планете не было оборудования...
2) Я НЕ знаю, как можно инсценировать отсечение собственной головы. Нет, знаю - с помощью иллюзии мастерского уровня. Но такие спецы водятся у Магнуса, а никак не под крылом Хоруса.
3) Первая половина радует - может, заодно и про происхождение Кровавых Воронов скажут? Вторая вызывает один вопрос: "а нафиг"?
4) Гм.
5) Это значит, что ждать мы их будем до схождения Императора с трона. Потому как у нас их до-олго выпускают... кстати, если книги будут лишь про Легионы, то по логике - должна быть 21.
6) Офигение достигает апогея. Вспоминается другой Император - который Палпатин, и споры о молниях и Винду.

Фоновая музыка Ghost In The Shell - River of Crystals
Комментарии:
подмастерье
Насчет Локена еще не известно. У себя в дневника Абнетт весьма пространственно писал об этом.
По поводу Торгаддона - реально жаль. Но есть арт, где он уже в обличье хаосита и служит типа телохранителем Хоруса. Я надеялась, что он все же погибнет честным лоялистом.

Имхо, тут возможны изменения, потому что идеи - это такое неопределенное...
С вестей об Импи немного офигела. Нам будет новое откровение.
Дикий Дредноут
На вх форумс была многостраничная дискуссия по этому спойлеру. В кои то веки народ был един - фишка про Импи, испугавшего сынулю своим внешним видом и убившего офигевшего от удивления Хоруса - это полный бред.
13-02-2008 13:39
Камрад
Artemis
Deus Spine
В принципе, мне тоже кажется, что все изложенное - бред, или хитрая дезинформация. Читавшие высказали мнение, что это вроде рекламы к будущему "Легиону"; соглашусь, что от Альфы такого вполне можно ожидать.)
подмастерье
V-Z
А я про себя еще думаю, что это может быть от элементарнорй несогласованности и отсутствия строго контроля, как это есть в ЗВ. Иначе откуда перлы вроде черноволосого Сангвиниуса и разная информация в разных редакциях кодексов (например, касательно Эль-Джонсона)?
13-02-2008 19:31
Камрад
Artemis
Вполне возможно. Вот и я на это постоянно сетую. Хотя и в ЗВ несовпадения в более старых и поздних энциклопедиях и хронологиях есть; впрочем, их откровенно меньше.
А вот о чем я мечтаю - чтобы авторы книг и игр по ВХ начали наконец ставить даты. А то один Абнетт, и немного Каунтер... Вот и гадай: когда была операция на Гарме? Когда Ангелос воевал? Хорошо хоть дата пробуждения Сахаала известна.
Fullmetal
да сдается мне что это еще тысячу раз перевернется и в результате итог будет совсем другим...
Ну ладно... дредноут так дредноут... хотя там же вроде сложнейшая операция, а на планете не было оборудования... ну вот тут не факт что он дредноутом станет... Он появится в "некоем обличье " (вероятно, дредноута)... может его еще в какую нить адскую машину запихают... или будет сплошной ходячий протез...
2. я не знал что марины могут отращивать отрубленные головы как ящерица хвост... это уже явный перебор..
14-02-2008 14:21
Камрад
Mechanical Priest
Тоже весьма вероятно...

Ходячий протез? Ну, напичкать аугметикой - можно, конечно... хотя, чтобы возместить такие повреждения, его придется делать подобным Люмии и Вейдеру.
Fullmetal
V-Z
ну думаю в ту эпоху с таким освоением медицины и кибернетики не было ничего не возможного...
15-02-2008 00:02
Камрад
Mechanical Priest
Но не на поле боя ж...
Fullmetal
V-Z
а вот тут тогда встает вопрос о возможностях апотекариев и что они могли вытворят на поле боя...
15-02-2008 01:16
Камрад
Mechanical Priest
Гм... учитывая, что Ваддона положили еще до ранения Локена...
Пока что я видел, как апотекарии штопают боевые раны и геносемя вырезают. В условиях своей палаты - могут операцию, наверное, провести. Но не уверен, что такую.
Fullmetal
V-Z
вот в том то и дело что не можем знать наверняка...
подмастерье
V-Z
Скорее всего, все упорядочнят опять фаны. Хотя о хронологии Ереси можно приблизительно судить по артбуку - там события излагаются по ходу их развития, как я поняла. На Просперо бьют Магнуса, на Исстваане разборки с лоялистами.

Mechanical Priest
2. я не знал что марины могут отращивать отрубленные головы как ящерица хвост... это уже явный перебор..
Если он схаоситился, то ничего такого дивного в этом нет. Эебу вон горло перерезали, и ничего, жив, курилка.
15-02-2008 12:20
Камрад
Artemis
Вот как всегда - официальные источники брякнут, а фанам разбираться...)

Если он схаоситился, то ничего такого дивного в этом нет. Эебу вон горло перерезали, и ничего, жив, курилка.
Ну так одно дело - горло, а другое - голову приставить... вот если бы он до этого был как следует Хаосом затронут, тогда бы я поверил.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть