Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
22-02-2010 23:21 Neolands.ru
Как мило! Она работает уже
Зашла проведать свое фрилансерское детище и обнаружила такой факт. Мне как-то давно довелось писать к этой игре историю мира и пользовательское соглашение.
Историю было писать здорово, тем более что ограничений заказчик никаких не ставил: все с чистого листа, даже само мироустройство. В добавок ко всему я вписала в концепцию мира причину возможного возникновения новых территорий (ибо по мере развития игры они несомненно будут добавляться).
Кому любопытно - история под катом:

Не так давно, по меркам эльфийской истории, - каких-то пять сотен лет назад - мир этот уже назывался Мал-Голдар, но числился в главном портальном реестре среди миров красивых, но необитаемых и к заселению не пригодных. Океан, сапфирово-синий и казалось, бездонный, покрывал его весь. Ночами океан Мал-Голдара оборачивался дрожащим зеркалом высокого звездного неба, в котором, точно стайка рыбок, медленно плыли с востока на запад сорок девять маленьких лун. Океан жил своей жизнью, и, не нырнув, чужеземный наблюдатель мог видеть лишь длинные ленты водорослей, порой всплывающие на поверхность, следить за суетой разноцветных рыб, да слушать пение китов на рассвете. Первое время после открытия Мал-Голдар еще привлекал своей новизной поэтов, ученых, магов и просто любопытных, но вскоре о нем забыли.Настоящая история этого мира началась именно пятьсот лет назад, когда трое искателей приключений - эльф, гном и человек - прогневали королеву Линд и та, не рискнув казнить обожаемую простым людом троицу, сослала нарушителей спокойствия на забытый всеми Мал-Голдар.
Ссыльным приключенцам Её Величество королева Линд всемилостиво выделила маленький плот и трехдневный запас еды и воды. Так, снискав понимание и одобрение простых людей, она осуществила свою месть, зная, что лишь продлит страдания несчастных. Говорят, когда "дары" королевы закончились, все трое держались еще долго. Неделю, быть, может, даже две, медленно угасая под палящим солнцем Мал-Голдара без всякой надежды на спасение. И, должно быть, остров, на их глазах поднявшийся из морских глубин, показался измученным воинам и магу, миражом, безумной выходкой воспаленного сознания. И тем не менее, он был реален. И даже нес на себе полуразрушенный город - Мираклис, как назвали его позднее. Вода и время источили его стены; в пустых глазницах окон плескала не успевшая спастись рыба; водоросли покрыли весь остров зеленым ковром, но, тем не менее, Мираклис был прекрасен. И в красоте своей не походил ни на что, виденное троими друзьями ранее, а повидали они миров и стран в своих странствиях немало. Народ, построивший Мираклис в древние, канувшие в бездны истории времена, давно исчез с лица Вселенной, оставив после себя островерхие башни, спиральные дороги, опоясывающие весь остров, неразрешимые загадки, и - несметные сокровища. Ссыльная троица освоилась на острове довольно быстро и уже через месяц, после дружеского совещания, эльф-маг открыл из Мал-Голдара портал, приглашая избранных поселиться в новом мире, естественно, под властью троих первооткрывателей.
Через год первый остров оказался уже густо населен. Вокруг древнего Мираклиса, отреставрированного приезжими гномьими строителями, сами собой выросли небольшие человеческие городки; берега острова облепили рыбацкие хижины; на всех площадях шумели рынки и звучала музыка; а три короля Мираклиса не знали бед. Тем временем Мал-Голдар продолжал заселяться и изменять свой облик. Сейчас, пятьсот с лишним лет спустя, видя наш мир таким, каков он есть, мы с трудом можем представить процесс его формирования. Да, некоторые растения и животные были завезены сознательно, другие виды - например, вездесущие крысы, - как всегда, последовали за людьми на кораблях. Какие-то попали случайно... Но тролли... Но медведи... Но существа, которым и названия-то раньше не было...
Потом из глубин океана стали подниматься новые острова. Острова "всплывали" один за другим, и отследить, захватить и объявить своими все сразу трое друзей просто не сумели. Да, они забрали под свою власть три ближайших острова, но другим нашлись более проворные хозяева. Так в Мал-Голдаре разделилась власть и начался смутный период стычек, войн и передела земель. Через пятьдесят лет, когда новые острова перестали появляться, между правителями установился шаткий мир.


Правда, на сайте игры www.neolands.ru история существует в весьма странном виде: часть строк перемешана совершенно непонятным образом. Забавно, что когда я сказала заказчику об этом, он очень удивился и сказал, что у него все выглядит как было. Мистика... не может же меня так глючить.

В любом случае, приятно видеть мир, созданный тобой, живущим самостоятельно, растущим, населенным. Необычное ощущение.
Зарегилась, прогулялась по улицам Мираклиса. Да, да... забавно все это...
Комментарии:
23-02-2010 07:38
Здорово!
А история как-то того этого действительно перемешана. Но причин м.б. уйма вплоть до макроса какого вредоносного в редакторе, али троян перекосячил по мере транспортировки. Ну ты оригинал то послала ему для исправления?

P.S. Но мы все видим, как спонтанные мутации способствуют возникновению Новой Информации (только мракобесы не увидят там АБСОЛЮТНО НОВЫЙ ТЕКСТ).
Камрад
Оригинал у него и так был, в нормальном виде: он ведь читал его как-никак, прежде чем денежку за него заплатить. А вот с текстом на сайте загадка прям :Р
Закрыть