Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Понедельник, 14 Января 2013 г.
22:54
Предварительно финальный вариант. Полежит немного на случай если я чего-то недоглядела, потом покрашу и положу на сайт.
Как обещала, прилепляю эпизод из книги. А он совсем коротенький.

122. 24 апреля 2003г
1) Сегодня я проиграл Юле в армрестлинг... Я не поддавался и сопротивлялся изо всех сил. Когда поддаешься – значит, не уважаешь человека, не веришь в него... Я отнесся к ней, как воин к воину, и был прав. И сам ничего не проиграл, а только приобрел. Приобрел уважение.
2) Сегодня я подарил ей распечатку Замирских Легенд, вместе с Хрониками. Она улыбнулась и полушутя попросила автограф. Я нарисовал на обложке смешную рожицу.
3) За проигрыш в армрестлинге я не в обиде. Честно.


Вообще, они очень приятная пара: красивая, свободная от стереотипов и дружная. Юля - художница, Бальгар - сказочник.
Воскресенье, 26 Августа 2012 г.
13:50 Спящая Вероника
Иллюстрация к "Галерее миров"

Эпизод, по которому рисовалась картинка, под катом
читать подробнее


Пятница, 24 Августа 2012 г.
09:19 Двоечник
В общем, далеко не самая удачная иллюстрация, но негативный опыт - тоже опыт. Отрывок, по которому сие нарисовано, под катом:

читать подробнее

(Трилогия Омниса, часть 1 "Холодный обсидиан")

Пятница, 24 Февраля 2012 г.
13:59
Недавно просмотрела я пачку своих детских повестей и рассказов (написанных в возрасте 12-15 лет). Черт возьми, идеи в них обалденные, просто опыта в таком юном возрасте не хватило довести их до ума (и ведь сплошь фантастика, космос и научные чудеса!). Вот и думаю, пока история Хагена застряла на середине 27 главы, сделаю-ка я ремейк-другой (тем более, пара муз уже подкатила), а там и основная книга дальше двинется.

Сейчас пишу новый "Лабиринт". По моим подсчетам, будет небольшая повесть (страниц 50-70), сюжетная линия изменится процентов на 90, а идея, концепция мира и главные персонажи останутся те же. Попутного ветра мне и музам не капризничать.
Понедельник, 16 Января 2012 г.
21:41
Два новых рассказа для свободного чтения:

Приманка для души (НФ. Рассказ об ученом-генетике, который сумел найти короткую последовательность генов - приманку для души; и об открытии, в котором соединилось научное достижение, мистическое начало и человеческое понятие о справедливости...)

Бронзовка (Если поверхностно, то это рассказ о брате и сестре, разлученных в детстве. Девчушка обладала магическим талантом, парень же был изобретателем. Много лет он шел к освобождению сестры своим, научным путем, и отомстил похитителю по-своему... А вообще - рассказ о противостоянии иррационального и рационального в любых проявлениях).
Пятница, 26 Августа 2011 г.
09:43 Перевод
Набрела вчера на интересный сайт http://www.translated.by , посвященный коллективному переводу текстов. Предложить текст и поучаствовать в переводе может каждый. Языков и вариантов, с какого на какой переводить, много. Народу - тоже.

Мне стало любопытно, что получится, и я положила туда один из самых маленьких своих рассказов.
http://translated.by/you/skazka-o-p.../into-en/trans/ (перевод с русского на английский, но можно начать и перевод на любой другой язык)

Кому интересно, можете присоединиться.
Четверг, 26 Мая 2011 г.
21:03
Я люблю заглядывать не в начало незнакомой книги, а в середину (или наугад). Если вы тоже любите, приглашаю вас прочитать главку из середины "Холодного обсидиана" http://mildegard.ru/rasskazzes/Cold...n_chapter9.html
Приятного чтения!
Вторник, 4 Января 2011 г.
15:35
Положила в свободный доступ на сайте "Сказку о черной башне". Она входит в "Горящий обсидиан", но запросто читается и как самостоятельное произведение. Приятного чтения всем заинтересовавшимся
Суббота, 18 Декабря 2010 г.
16:23 Аннотация к "Горящему обсидиану"
Все никак не соберусь сделать обложку. Уже книга сверстана (следовательно, количество страниц точно известно), шаблон есть, арты есть... Написала аннотацию, постараюсь сегодня-завтра заняться обложкой. На неделе времени нет вообще

Аннотация к "Горящему обсидиану"
читать подробнее

PS: для тех кто хотел "Холодный обсидиан" с автографом автора.
Ориентировочно, партию книжек нам доставят 24го декабря. Книг 15, из них 6 уже имеют потенциальных хозяев, 9 свободны). Цена, наверное, будет 280+стоимость доставки
Если кому-то автограф не принципиально важен, лучше заказать в магазинах, причем с доставкой в пункт самовывоза (около 30руб), будет дешевле.
Если тут есть уфимцы (сомневаюсь, но вдруг), передам книжку из рук в руки. Тогда цена так и останется 280, дешевле, чем в любом из магазинов
Пятница, 10 Декабря 2010 г.
20:29 Немного обеденных скетчей, остальные лениво
Мальчика-с-пальчика решила не продавать. Задумала в кои-то веки детскую сказку. Будет называться "Путешествие в страну одуванчиков". Всего у меня две детских сказки, за всю-то жизнь. Кому интересно, почитайте: "Норвежский лес" и "Айсенлант", была еще где-то "Сказка о космическом холоде", но я ее так и не дописала... надо найти и дописать.








Понедельник, 9 Августа 2010 г.
00:13
Нет, это просто поразительно, насколько я не умею следовать советам, вышедшим из-под собственного пера! И какое я эклерное существо...
Сейчас корректирую третью часть Омниса, и наткнулась на совет себе же, в своей ситуации под названием "все зависло на неопределенное время".

читать подробнее
Воскресенье, 11 Июля 2010 г.
12:42 "Запас прочности" человечества
Моя любовь к биологии часто выливается в увлекательные размышления наедине с собой о различных вещах. Обычно я делюсь ими с мужем или с папой как с наиболее любознательными в этом доме, но записать их мне ни разу не приходило в голову. Хотя, быть может, это будет интересно кому-то еще.

Мне всегда казалось, что между т.н. "акселератами" и "вундеркиндами" - двумя крайностями, касающимися соответственно темпов физического или интеллектуального развития, - существует очень любопытная связь. Недавно эта мысль (которая когда-то понравилась и была закинута в подсознание для последующего развития) принесла свои плоды.
читать подробнее
Закрыть