ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
03-09-2010 21:56
На гребне прокатившейся по интернетам волны ненависти к ПунтоСвитчеру почему-то вспомнилось, что все мои знакомые, использующие вышеупомянутый СвиноПучер, сожалеют о распаде совка, одобряют политику Мутина и Педведева, хотели бы воссоединения трех братских народов под чутким руководством самого братского из них, голосовали на последних выборах за Чикатило Януковича, ну и так далее, весь сопутствующий комплекс признаков в той или иной степени выраженности. Выборка у меня не очень большая, но исключений пока нет.

Полагаю, так проявляется тоталитарный склад личности: нежелания самостоятельно принимать решения и отвечать за них. Пусть дюжий мент решает, что и где мне можно делать, а что нет. Пусть царь батюшка решает, как мне жить, а как не жить. Пусть умная программа сама позаботится, какой язык мне использовать для набора. Как-то так.

По всей видимости в ту же кассу ложится любовь/нелюбовь к приборам с большим количеством индикаторов и программам со множеством настроек, но здесь я не уверен, т.к. этот признак сильно зависит от интеллектуального развития.
Комментарии:
Ravenmaster
Да-дад, дайош демократию, когда куча быдла не шарящих в вопросе непрофессионалов приходит к общему знаменателю.
И по што вы батенька так царя боитеся, ась?
Я не мог промолчатЪ, да.
03-09-2010 23:21
мерагипертрамбалоид
ну у тебя то оно низкое, дорогой друг, если ты все еще незамутненно веришь в то, что тут пишешь ;)
сын Света
я использую, чего, очень удобная програмка. и не выбирает она за меня язык - я ему сказал, чтоб когда я печатаю на украинском - он не лез, а работал только на русский/английский. да, отучает внимательно следить за языком набора, но несколько облегчает жизнь - мне тупо лень руками перенабирать набранное не тем шрифтом.
ps за Януковича никогда не голосовал))
Камрад
Я тожа за маньяков не голосовала и не перевариваю Единую Россию, но на последней своей работе пользовалась свитчером (перевод договоров с англ. на укр.), т.к. впадлу было переключать язык при написании названия компании и др. вещей, которые нуно было оставлять по-англицки... Так что теория ваша имеет исключения.
Ravenmaster
А вот я свитчер не полюбляю, поскольку он парольные штуки транслитерирует, а люди звОнють и спрашивают, а пошто ваша программа не устанавливается?
Пыщка:-)
Читала по ссылке. Плюют на личность исподтишка. Создатели программы - с одной стороны уроды, с другой - старательные работники, исполнители. Заказчики незримо парят над всеми. С одобрения большинства. Если все же быдло начнет принимать решения самостоятельно, оно перестанет быть быдлом. Я бы назвала это "Вэйк ап" и чем дальше, тем призрачней кажется его возможность.
А читая по ссылке, да, я негодую и не спрашивай зачем:-) Только поэтому, указанная здесь программа - дерьмо. К тому же есть другие.
Камрад
с нетерпением жду разоблачения тоталитарной сущности граждан, пользующихся АКПП :)
05-09-2010 15:50
Камрад
Кар-Карон:
Мы не боимся, нам не надо. Вы ж свободы например тоже не боитесь, вам ее просто в быту применить не к чему, смайлик. Так и тут.

Что до транслитерирования паролей, я лично наблюдал, как одна юноша минут пять подбирала себе пароль, который был бы одновременно секьюрным и не приводил к передергиванию Свинчера этого самого. Кроме того дико интересно: а как они обходятся без слов "жажачочочо", "пидорасоморфный", "трудо выебудни"? Добавляют ли в словарь исключений всего Маяковского: "темно свинцовоночие", "сливеют губы с холода" и т.д. Сршенно не представляю себе.

Distemper:


Sirin:
А как решается проблема несловарных слов? Я даже орфопроверятор обычно отключаю, т.к. он минимум треть текста обычно подчеркивает красненьким. Вот сейчас например подчеркнул слово "орфопроверятор".

Юльчонок:
Да не расстраивайтесь вы так, обычный data mining по всей видимости. Скоро каждый унитазный ершик будет отправлять на сервер данные о вязкости и химическом составе говна своих хозяев.

Роман В.С.:
Должен признаться, что к мужчинам, сознательно делающим выбор в пользу АКПП, я и правда отношусь с некоторым изначальным недоверием :)
05-09-2010 16:15
Камрад
криворук:
Да, вы с Сирином убедительно доказали это собственным примером, хероватый из меня дата майнер. Но я буду стараться, вон Рома подбросил отличную идею на предмет АКПП :)
сын Света
3_62 при несловарных словах он издает резкие звуки, но, как правило, раскладку не переключает.
сын Света
шутка с башорга, в тему:

Zzaaf: пунто свитчер для неудачников, которые набирают пол предложения взглянут на экран и говорят "бляяя"))
eXell-ICQ: А сисадмины дописывают до конца и отправляют
eXell-ICQ: а оппонент на том конце говорит "Бля!"
Камрад
у мну, кстати, это самое акапепе и стоит на жопЭ 1988 года до н.э. Взяла сразу после автошколы, так как не терпелось за руль. приятная штука, особенно в городе очень облегчает жисть. Хотя следующий тач буду выбирать с механикой из соображений экономичности(в обслуживании и в расходе бензина). Кста, в США почти все ездят на автомате.
Камрад
3_62
тут самое время с недоверием отнестись к мужчинам, которые пользуются женщинами заместо настоящего ручного труда. и не затягивать. а то крыша на место станет и куча лулзов пропадёт почём зря :)
06-09-2010 13:33
Камрад
Sirin:
В расово полноценных мессенжерах, кстати, есть встроенная перекодировка текста по ктрл+пробел, цыцадмины должны бы об этом знать.

криворук:
Автомат прожорлив, да. И слабовато приспособлен для местных реалий: если зимы и дальше будут такими ядреными, а градоначальство такими же убогими соплежуями, то я таки буду хотеть полноприводник с блокировкой дифференциала. Потомушо шо ж...

Роман В.С.:
Холивархоливархоливар!!!111oneone
Камрад
3_62
ага:
"Весело и отважно,
Зла побеждая рать,
Рыцарю очень важно
Шпоры не обосрать!"
:))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть