ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
29-11-2010 14:53 Ночной дозор.
Блять, я догадывался, что когда-нибудь это случится, но не думал, что... Что... В общем, не думал я.

ВНЕЗАПНО, в 03:49, когда затихает к утру пурга, и тайга сопит как сурок, в машине, стоящей в закрытом гараже, сработал в тревожном режиме датчик удара. Вот что бы вы подумали в такой ситуации? Особенно с учетом того, что за последний год охотники за цветметом, арматуру им в глотку, вскрывали этот гараж дважды? Хорошо хоть машины в тот момент в гараже не было.

Ну да. Вот и я решил: у нас гости, пойду поздороваюсь. Благо тут недалеко, метров 50. Впрыгнул в джинсы и футболку, обул туфли на босу ногу, взял гостевую монтировку (предусмотрительно стоит в углу, у порога) и убежал на рандеву в ночь, по лужам глубиной по щиколотку, подмерзшим от порывистого северного ветра.

И нихуя. Понимаете: 4 часа утра, ледяной ветер завывает в кронах деревьев, футболка наизнанку, в туфлях хлюпает - и нихуя. Замки целы, стены целы, внутри хоть бы кусок штукатурки с потолка на капот упал или там с полки мышка уронила банку гайку. Нихуяшеньки.

А мораль этой истории такова:
a) нехер было экономить на сигнализации, надо было брать кошерную "Пандору", а не этот <censored>.
b) поставлю-ко я, добрый молодец, в гараж IP-камеру, как и собирался. Глядишь, и с гостями в следующий раз познакомлюсь поближе. Да и цифровое видео в качестве доказательства в суде канает, насколько мне известно.

Вот.
Комментарии:
29-11-2010 15:11
Камрад
гордыня порождает желания,
несдержанные желания порождают стяжательство.
мораль - все продать, деньги раздать нищим,
поселится в монастыре и жить спокойно и счастливо до конца дней

был у меня случай, когда порядком уже отойдя от платной стоянки (пару кварталов)
получил сработку сигналки на удар, забил.
на утро обнаружил вмятину на бампере.
оказалось что тут парковался какой-то еблан на волге,
а сторож ставил другую машину и не заметил как тот долбанул и отъехал.

дешевые сигналки таки да - гавно..
кретин
видео канает как косвенное, т.к. велика возможность подлога. ну, я могу и отстать от времени, но кажется так
и хорошо что нихуяшеньки)))
сын Света
Пандора или Пантера? у меня Пантера вот
Камрад
Бонд, ты уже сел за руль? праздравляю
30-11-2010 09:36
Камрад
цифровое видео в качестве доказательства в суде -- на сколько мне известно (по крайней мере так было лет пять назад), может проканать только в том случае, если весь этот "набор болтов и гаек" сертифицирован как система видео наблюдения. То есть все оборудование сертифицировано как годное для систем видеонаблюдения, монтаж должна осуществлять сертифицированная фирма для ... по проекту сертифицированному для ... только в этом случае эта фирма выдаст тебе сертификат на ... и то потом придется доказывать, что время записи является реальным, то есть опять таки сертифицированный канал плюс сертифицированный провайдер.

Короче говоря -- вешаешь макет камеры, цепляешь табличку "вас снимает скрытая камера", шпана и так разбежится, а серьезным людям и так ни чего не будет.
03-12-2010 14:38
Камрад
Виноед:
Да она и не так чтобы очень дешевая. Повелся я на рассказы представительного седовласого мужчины с СТО о том, что будет "почти как "Пандора", но почти в два раза дешевле ". А когда поставили, выяснилось, что нет не только дистанционного запуска двигателя, который мне в общем-то и не нужен, но также контроля радиоканала, датчика наклона, датчика обьема, термодатчика. Нихера, словом, нет. Населена роботами.

А от сторожей толку в общем мало: на стоянке близ одного из предыдщуих мест моего жительства как-то ночью ловкачи раскурочили за ночь три машины, припаркованные совсем рядом с будкой сторожа.

Hinako:
Йобаная страна, когда ее уже снесут бульдозером! Какая-то йобаная закорючка на бумаге с точки зрения этих "законов" подделывается сложнее, чем видеозапись. Милосердный боженька, уничтожь все это мерзкое блядво.

Sirin:
Нет, таки Пандора.

okolot:
И стоит это все сертифицированное небось дороже, чем моя машина. Но камеру я всеодно поставлю: есть у меня подозрение, что это один парнишечька из местных собирает себе на кубик черного по гаражам. Но уверенности нет. Хочу познакомиться с ним поближе.
03-12-2010 20:28
Камрад
Но камеру я всеодно поставлю
при таких раскладах однозначно полезно, а уж как потом материал использовать - вопрос насейчас тринадцатый.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть