И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
31-12-2010 14:12 модульное
Когда резко останавливаешься после быстрого бега, сердце колотится слишком быстро. Стоять нельзя, нужно немного походить, чтобы сердце и мышцы правильно перешли в другой режим. Вспоминающий знает это, но стоит неподвижно. Ноги гудят, голова плывет, от досады и отчаяния сжимаются кулаки и челюсти. Я был почти уверен, что вижу того, кого ищу. Почти.
Выдох. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Успокоить тело, мысли, эмоции. Отпустить. Выдох.
Оглянуться и решить, что дальше.

Вспоминающий садится на тротуар, смотрит на серое небо, провода, чахлую клумбу на другой стороне улицы. Здесь можно вести себя в даже самой толпе так, как будто ты один. Прохожие, которых здесь немного, пройдут мимо в любом случае.

Вспоминающий закрывает глаза и начинает анализ.
Цель: найти человека по имени Бей Фонг, найдя - убить. Время: затрачено больше года. Использованная стратегия: не принесла результата. Только сейчас понятно, насколько идея мести была отчаянной, а цель - малодостижимой. Выдох, вдох, выдох, отпустить.
Ресурсы: денег почти не осталось, но есть несколько упаковок лапши, одежда и все оружие на месте; есть приметы и фотографии разыскиваемого.
Это данность.
Если цель не была достигнута, нужно изменить либо цель, либо стратегию, либо ресурсы. Первое исключено, остальное реально.

Вспоминающий открывает глаза и резким прыжком поднимается на ноги.

***
Глубоким вечером того же дня в ночном клубе "Electric Sheep& Android" можно было бы наблюдать следующие события, а только наблюдать их было почти некому, кроме непосредственных участников и видеокамер охранной службы.

В клубе шло выступление гастрольного шоу "Etno Ethic Killers", широко известного в узких кругах. Следует искренне заметить, что скорее в узких кругах, чем широко, но какую-то публику неоднозначное название привлекало. В любом случае одно дешевое шоу ничем не лучше и не хуже другого дешевого шоу.

На танцполе, который в клубе служил заодно и сценой, артисты различных жанров сменяли друг друга. В подсобке разговаривали двое - киборг-охранник и крепко сбитый мужчина, известный в тех же не очень широких кругах как Вежливый Джонни. Он был менеджером, владельцем, главным и единственным бухгалтером и главным постановщиком шоу "Etno Ethic Killers".
- Джон, тут какой-то узкоглазый типа по поводу работы у вас спрашивает. От кого - не говорит. Наши его собираются вытолкнуть на.. на улицу, но может вы знаете, от кого он может быть.
- Я, блять, понятия не имею, от кого он и на хуй мне сдался. Чо там у него, есть чо?
- На детекторе тело не пищит. У него сумка, сумка пищит, парни не открывали. Сэр, там же может быть груз для вас. Скажете - посмотрим.
- Ладно, нахуй, ведите желтожопого сюда и держи его на прицеле, потому что я не ебу, кто он такой и что он там может притащить. Дернется - пристрели нахуй, понял?

Вежливый Джонни действительно ждал груз, но от совсем другого курьера. Замены возможны, но надо быть осторожным.

Охранник привел "посетителя", бережно направляя его дулом в спину. Парень сгрузил сумку на пол и выпрямился.

Вежливый Джонни окинул визитера взглядом. На курьера вообще-то не очень похож, откровенно говоря - слишком здоровый вид, узкоглазый явно не сидит ни на чем. Джонни вообще не любил все разновидности азиатов за то, что он называл "хитровыебанностью". Вот этот сейчас еще и поклон изобразит. Так и есть, кланяется.
- Слушай сюда, желтый. Ты ваще кто, кто тебя отправил и чо у тебя там?
- Чен Ли. Я ни от кого, а в сумке только мои вещи. Я хотел поговорить с вами.
- Какого хуя? - Джонни кивнул охраннику, - проверь сумку!
- Не нужно, я сам покажу, если позволите. Я хочу работать в вашем шоу. Там вещи, которые могут быть использованы на сцене. Я тренировался.
- То есть ты, япона мать, хочешь сказать, что рвешься в наше супер-шоу?
- Китай. Да.

Джонни даже хохотнул. Это слишком было похоже на какой-нибудь идиотский гонконгский фильм, которые штампуются по десятку в год. Ну что ж, веселиться так веселиться.

- Окей, парень, покажи, что ты умеешь, и учти, что за тобой следят. Это на тот случай, если ты пиздишь, - Джонни кивнул в сторону охранника, который не опускал свой пистолет.
- Тут маловато места, но...

Далее Джонни затруднялся объяснить себе, что именно в каком именно прядке произошло. Кажется, китаец сделал обратное сальто и еще несколько быстрых движений, результатом которых была смена владельца пистолета и лежащий на полу охранник. Джонни ориентировался быстро и собрался вызвать подмогу по комму. В голове с бешеной скоростью крутились варианты - кто именно из партнеров мог прислать киллера, за что именно и почему такого странного. Но китаец бросил пистолет на пол и поднял руки.
- Все. Я ничего не делаю.

Если бы было кому услышать его мысли, то китаец по имени Чен Ли думал на китайском "Дебил! Я дебил. Неправильно. Нужно было красиво и медленно, а не быстро и эффективно. Нужно было показать стойку, кату и завершение, а не сделать захват... Действовать сообразно цели... "

Джонни думал о своем.
- Ты, блять, откуда такой быстрый?
- Вы слышали про Брюса Ли? Родственник моего прапрадеда.

Вежливый Джонни так и не понял, штука это или нет, но распорядился добыть для китайца желтый спортивный костюм с черными полосками по бокам.
Закрыть