ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [167]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, elpis, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
31-05-2011 21:47
Что-то мне этот ваш Навальный стремительно перестает нравиться. Еще не власть, а уже охота хватать и не пущать.

Я то, как мне кажется, понимаю, что скорее всего это происходит в рамках садомазохистского заигрывания с внутренним рабом, имманентно присущим всякому Русскому Человеку, которого с чеховских времен не то что выдавливать никто не думал, а навборот всячески пестовали. Но очень уж это все, как бы так поточнее, smells like portjanka.
Комментарии:
Пыщка:-)
Такое вот оно добро с кулаками и обратной стороной. Жаль, он нас так радовал. Все уже поверили, что если не он, так кто же...
Пыщка:-)
И да, ему ничего не мешает, расправившись с коррупцией в виде партии ЖиВ, придя к власти, самому заниматься коррупцией от всей души. Но это так, вероятность.
01-06-2011 00:34
Камрад
к ихним я себя не отношу, я свой собственный обычно, но тут его поддержу.
ибо табачный дым в легких - противоестественен абсолютно.
и вынужденно находясь в нелюбимом социуме приходиться против воли дышать им постоянно.
заебали.
01-06-2011 00:53
Камрад
Виноед:
"дышать им постоянно" - даже любопытно, по каким злачным местам тебя каждый день носит?

Вот я, к примеру, рядовое офисное быдло.

На работе у меня дымом пахнет только на лестнице и только в районе 5 и 6 этажа, бо там курилка. Ниже запах не слышен или почти не слышен, во всяком случае внимания я на него не обращаю. Обычно я пользуюсь лифтом, и до лестницы мне вообще нет дела. В машине у меня дымом, ясное дело, не пахнет. В квартире тоже. На лестничной клетке за полгода пахло дымом от силы раза два-три. В кабаках, в которых я за последнее время бывал, либо все курили на улице, либо вытяжка работала достаточно хорошо для того, чтобы запах дыма не ощущался. На нескольких посещенных за последнее время концертах курили опять же на улице либо в баре или в туалете, откуда до самого зала запах не доходил.

Мне кажется, ситуация достигает градуса абсурда, соотносимого с анекдотом про женскую баню: "а вы попробуйте на шкаф залезть".
01-06-2011 01:27
Камрад
3_62 вид с твоей кочки может сильно отличаться от вида с похожей кочки в соседнем перелеске

видимо мне больше повезло с условиями жизни/работы и, соответственно, с кругозором.
01-06-2011 08:59
Камрад
пошли в шоколадницу в москве.
там зал для курящих огого какой большой, а для некурящих - в два раза меньше.
то у нас население поголовно курит.
01-06-2011 12:29
Камрад
Виноед:
Это ответ в стиле: "Я пушыстая пуська, а ты хуйня". Ты так и не обьяснил, где именно тебе непрерывно досаждает табачный дым.

parallax:
"зал для курящих огого какой большой, а для некурящих - в два раза меньше" - может это потому, что некурящих посетителей там в два раза меньше?
Администратор<br>Буржуин проклятый
а чего вы там такого ужасного нашли? нормальные предложения.
чтоб было поконкретней: я человек курящий и живу в стране, где:

1. разогнано табачное лобби в правительстве
2. введен запрет на курение в местах общего пользования (кафе, бары, рестораны)
3. увеличен акциз на сигареты так, что стоимость пачки составляет 6 евро.

ничего страшного в этом я для себя не вижу, а для многих людей польза и в самом деле ощутимая.
кретин
"даже подавляющая часть курильщиков выступает за запреты, понимая, что толькко они помогут им бросить курить" божэжмой, как мило

Никогда не пойму, почему все нужно решать путем запрета и анальных покарань? Вытяжки, нормальные залы в общественных местах, урны на улицах - это дорого. А пиздеть и отмывать бабло на социалке - удобно. Хочу жить в старом кино, где в библиотеках можно было курить, и никто не начинал менструально истерить по поводу ЗОЖ. Чего б им под пельменной фабрикой не стоять с лозунгами "это говно, не ешьте это, запретите пельмени нахуй!" Или под водочными полками? Или ваще, чего не прийти прямо ко мне домой и рассказать как жить?
Администратор<br>Буржуин проклятый
Хикки_коморный

а кто будет устанавливать вытяжки - владельцы кафе и заведений за свой счет? как ты предлагаешь устраивать "нормальные залы" в тех общественных местах, где места под "нормальные залы" нет - при помощи искривления пространства? как решать проблему с тем, что урн на улицах полно, а окурки все равно валяются повсюду?

против водки на полках тож неплохо бы побороться, да.
а пельмени угрозу для окружающих не представляют.
01-06-2011 13:12
Камрад
Alexvn:
Ну, истерических глупостей в локальных европейских законодательствах в последние годы появилось немало, спору нет.

Разгон табачно-водочного лобби у нас я бы горячо приветствовал, но не с целью запретов, повышения цен и прочего охранительства, а для допуска на рынок качественного импортного алкоголя и табака по вменяемым ценам, вместо отечественной ослиной мочи и сушеного верблюжьего кизяка.

Что до пользы, то я хочу конкретных указаний на то, какая лично мне польза будет в том, что за прогулку с трубочкой и фляжкой виски по набережной в центре города погожим субботним утром менты будут иметь право отвезти меня в кутузку и наложить админштраф. И это еще в том случае, если с ментами мне повезет.
Администратор<br>Буржуин проклятый
3_62
какая лично мне польза будет в том, что за прогулку с трубочкой и фляжкой виски по набережной в центре города погожим субботним утром менты будут иметь право отвезти меня в кутузку и наложить админштраф

никто и не предлагает штрафовать тебя за прогулку по набережной, зачем ты какие то дикости рассказываешь?
курильщикам пользы от подобных инициатив не будет никакой, разумеется - если не считать гипотетической мотивации бросить курить.
польза предполагается для некурящих.
кретин
Alexvn, по поводу залов: если человек/организация в силах открыть заведение, по логике у него должно хватить средств на установку хороших вытяжек. Ноэтождорого! Нозасвоиденьги! Аяйяйяй! Т.е. на стулья денег есть, а на вытяжку нет? Прости, мне просто это не кажется логичным. Владелец заведения хочет иметь поток клиентов и прибыль, и да, ради этого идет на обсутройство унитазов, нанимает посудомойку, оформляет лицензии на продажу алкоголя и т.д. Вытяжки из той же серии.

Проблема с бычками равна проблеме с общим срачом. Я вот таскаю карманную пепельницу, а обертки от конфет сую в рюкзак. А кто-то, не важно курящий или нет, раскидывает бутылки и прочее во все стороны. Т.е. тут дело не в курении, а тупо в воспитании.

пельмени - от наших пельменей угроза здоровью потребителя налицо, а если передёрнуть качественно, то можно нарисовать семью, потерявшую кормильца из-за пельменной язвы, например))
кретин
"никто и не предлагает штрафовать тебя за прогулку по набережной, зачем ты какие то дикости рассказываешь? " да ладно, в наших реалиях это именно так и выглядит
Администратор<br>Буржуин проклятый
Хикки_коморный
если человек/организация в силах открыть заведение, по логике у него должно хватить средств на установку хороших вытяжек - ты просто предлагаешь перенести "анальные покарания" с курящих на владельца заведения. не думаю, что это разумно.

Владелец заведения хочет иметь поток клиентов и прибыль - как показывает практика европейский стран, запрет на курение не оказывает ни малейшего влияния ни на поток клиентов, ни на прибыль. люди как ходили в рестораны и бары, так и продолжают это делать.

от наших пельменей угроза здоровью потребителя налицо - здоровье потребителя касается лишь самого потребителя, ну и (с большой натяжкой) его семьи. нравится тебе травиться некачественными пельменями - ради бога, но окружающих это не касается. в отличие от курения.
01-06-2011 13:35
Камрад
Alexvn:
Эти дикости, шер ами, у нас закреплены законодательно. То есть курить на улице пока еще можно, соответствующий законопроект был, но его завалили. А вот фляжка виски (ну или бутылка пива) в руке - это повод прогуляться в жандармерию. Причем будет ли конфисковано орудие правонарушения, это еще вопрос.

Добро пожаловать в буддийский ад здорового образа жизни.
Администратор<br>Буржуин проклятый
Хикки_коморный
в наших реалиях это именно так и выглядит - ну в наших реалиях многие вещи выглядят неадекватными. проблема не в вещах, а в реалиях - это вне контекста данной дискуссии.
Администратор<br>Буржуин проклятый
3_62
А вот фляжка виски (ну или бутылка пива) в руке - это повод прогуляться в жандармерию - мы вообще то про курение говорим, не про виски. не вижу у навального ничего про запрет на алкоголь.
кретин
Конечно, разумнее запретить все и не мучаться с субсидированием, например, устройства вытяжек. Т.к. владельцы будут требовать этого субсидирования (ибо они и правда не виноваты). А запрет решает на ура, плюс прилив средств в бюджет от штрафов.

Ты понимаешь, с сигаретами точно так же, как с пельменями. Нет четких доказательств в пользу пассивного курения, и против оного. Есть только разглагольствования и притянутое за уши медицинское обоснование (и за, и против). А у меня вот пельменная отрыжка людей может спровоцировать рвоту (я серьезно), для меня это реальный вред. Короче говоря, за уши можно вытащить любой вред, бред и запрет. Главное чтобы это мешало кому-то с достаточным количеством средств.
01-06-2011 13:45
Камрад
Хикки_коморный:
Поддерживаю ужесточение пельменного законодательства всеми псевдоподиями. Это был бы отличный способ наглядно объяснить никотинофобам, куда ведет шоссе, которое строит корпорация "Благие намерения".

Только широта кампании должна быть пропорциональной. Запрет на рекламу фастфуда, мясных блюд и их компонетов, а также маянезика. Запрет на употребление мясных блюд в публичных местах. Обязательный отдельный зал для вегетарианцев в каждом кафе, сидящие в нем посетители должны быть избавлены не только от лицезрения того, как трупоеды поедают термически обработанную мертвечину, но и от запаха оной. Разогнать все киоски с шаурмой, кебабами и китайской едой, вышеозначенные продукты реализовывать только через торговые сети, только лицам старше 18 лет и только с 10 до 22.

Ну и так далее, реакция должна быть полностью симметричной. Так победим.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть