ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
14-08-2011 03:18
Человеческая самка, дорогой читатель, в сексуальном плане устроена довольно замысловато: "скрытая", лишенная внешних проявлений, овуляция, молочные железы, увеличенные перманентно, а не только в период лактации, отсутствие сезонно выраженных циклов эструса и связанная с этим перманентная способность к спариванию, оргазм опять же - все эти черты для ближайших наших эволюционных родственников нехарактернны и вообще в живой природе редки. Кроме того вся эта хитрая механика явно избыточна по отношению к механизму воспроизводства, над загадкой чего тысячелетиями бились как лучшие умы человечества, предлагавшие получать возможный фан от такого подарка судьбы, как человеческая гиперсексуальность, так и худшие его умы, требовавшие запретить секс, не связанный с размножением, а секса для размножения стесняться и по возможности не получать от него удовольствия. В итоге, как водится, не победила ни одна из сторон, а в результате борения гедонизма со скопчеством сформировался некий тошнотворный микс из первого со вторым, в котором мы с вами и пребываем.

Есть гипотеза, согласно которой вся эта избыточная для простого размножения секс-механика развилась у самок для привлечения и удержания самцов при помощи поощрительного спаривания. Детеныш человека рождается беспомощным и довольно долго, лет до 5-7, таким остается, все это время самка ограничена в возможностях и нуждается в самце для защиты и кормления себя и потомства. Механизм этот по всей видимости начал формироваться еще в тот период, когда предки человека жили в групповом браке, и изначально был настроен не столько на удержание одного самца, сколько на получение максимального количества знаков внимания в обмен на секс от различных самцов. Позже эта буйноцветущая сложность была редуцирована до образования моногамных пар, что, по всей видимости, было связано с улучшением условий обитания и сокращением смертности от хищников и несчастных случаев, но это уже совсем другая история.

Таким образом, дорогой читатель, проституция - это никакая не "древнейшая профессия", а сама сущность нижепоясных человеческих отношений, их формообразующий фактор. Нет, это не единственный возможный механизм, хомо он на то и сапиенс, что способен посредством разума реализовать поведенческие программы, идущие порой поперек инстинктов. Но для этого нужен не только собственно разум, но и стимул к непрерывному самоконтролю. Потому как тяга снова встать на четвереньки сильна и постоянна: чуть расслабишься - и наружу прет неотрефлексированный филогенез.

Комментарии, как это часто бывает в подобных случаях, доставляют куда больше самого поста и настоятельно рекомендуются к изучению: помимо собственно поощрительного спаривания глазами самок они еще хорошо иллюстрируют явление инверсии доминирования. Ну и формулировки чеканные, "европейские выкидыши" etc.
Комментарии:
Пыщка:-)
Многое еще от воспитания зависит, моя мама мне часто говорила: "Тебе нужно стать женой миллионера, тогда он удовлетворит твои запросы", а ведь у нее высшее образование и позиционирует она себя как мегаприличная женщина:-)
Я по-возможности, построила антисценарий, но страсть к финтифлюшкам мне досталась от нее сполна, но то, что она великолепно вяжет выразилось в любви к хэндмэйду, по жизни. Вот и компенсирую теперь страсть к финтифлюшкам с помощью страсти к хэндмэйду. Иногда удачно, ты сам замечал:-)
Из антисценария получилось то, что мне изначально никто ничего не должен.
сын Света
какой ужас. я не думал, что на джорналс ТП так много, что их в одном месте может собраться 4 штуки сразу.
кретин
а че он и правда с марожынкой пришел. шел бы сразу с презервативом XXL и крупной кредиткой наперевес (желательно привязав кредитку бантиком к эрегированному половому хуйю, ящетайю), смишнойкакой . Усцыкивают описания про 40 копеек, блядь, это ж как прихватило-то, что по сей день помнит.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть