И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
18-03-2012 15:58 сугубо текст
Зарисовка осенняя, написано про весну, по следам игры, но это - иное, этого не было на игре, но пусть будет тут для коллекции. Это что-то инь-яньское уже.

Он сидел у высокогорного озера и всей грудью вдыхал холодный утренний воздух. Весна чувствовалась в воздухе здесь даже острее, чем в пышных, богатых растительностью долинах. Яркая зелень мха на серых камнях и тонкие розовые лепестки вишен больше говорили о весне, особенно ему.
Ли ждал и он знал, что все делает правильно. Ветер трепал его оранжевые одежды.
Легкие шаги были почти не слышны, но он был воином и знал, что он уже некоторое время здесь не один, и он чувствовал присутствие и приближение.
Легкий шелест шелковых тканей, взмах веера, запах ароматных масел - он все же не заметил, как она оказалась совсем рядом и выступила из-за перекрученного старого дерева. Может быть - просто из старого дерева...

Она смотрела на него, а он не просто смотрел, он вопринимал ее полностью и одновременно в деталях - вот многослойное узорчатое кимоно, белые носочки, высокие гэта, веер, длинные шелковистые волосы, нежное, словно лепесток, лицо, светлые серые глаза и... Серые глаза, каких быть у обычной женщины не должно, и повыше, стоит так, будто чувствует всеми ступнями землю, распределяя вес и шаг, а улыбка спокойная, как вода в горном озере. Потому что так и должна улыбаться девкшка-дух здешних мест, если можно так подумать о ней, только он умел не думать, умел просто смотреть и любоваться.
Если бы и нужно было говорить, разговор бы получился таким, но говорить им нужно не было, потому что монах-воин и душа горной долины могут говорить взглядами, без слов. Особенно если этот воин уже давно охраняет эту долину.
- Приветствую.
- Приветствую тебя.
- Я благодарен, что могу видеть тебя.
- Я благодарна за все что ты сделал, за то, что ты защищал меня и берег мою тайну.
- Я рад выполнить свой долг.Все это время я надеялся увидеть тебя.
- Ты выполнил. Я благодарна тебе. Теперь я хочу сама спуститься вниз и посмотреть на людей. Ты дал мне время - я смогла вырасти. Посмотри, какая я стала красивая! И какая я стала сильная!
- Совсем как твоя долина.
- Да. Хочешь оставайся здесь? ты сделал все, что должен был, тебе нужно отдохнуть. Ты можешь жить здесь, в горах, вместо меня. Если ты захочешь - ты станешь частью этих мест. Ты будешь познавать здесь себя, а я буду жить с людьми там внизу и буду познавать себя и мир там.
- Ты готова? ты не боишься?
- Ну если меня кто-то обидит и я не смогу справиться сама (она повела веером, и легкая расписная бумага стала пластинами боевого тэссена), и если я не смогу справиться сама, ты придешь и поможешь, но я думаю, что я справлюсь. Если бы не было тебя, я бы не стала такой умелой.
- Ты очень красивая. Я просто помог тебе воплотиться в этом мире.
- Не преуменьшай. Ты сделал очень много и достаточно. Ты пойдешь дальше по своему пути, а я пойду по своему.

Они поклонились друг другу.
-Мы так и будем стоять дальше расстояния вытянутой руки, словно думаем, что сделаны из хрупкого хрусталя? Ты думаешь, что если ты дотронешься до меня, я исчезну? Перед тем, как уходить, я хочу...

Он подошел, обнял ее - под шелестом розового и белого шелка, за облаком травяных запахов крепкое, плотное, очень реальное тело! - и поцеловал, уже понимая, что на одном поцелуе остановится не сможет.
Закрыть