И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
12-04-2012 14:26 гы
для себя тупо поржать. Буду слать оппонентам в самые жаркие сетевые баталии.

http://ibigdan.livejournal.com/10725172.html

Однажды в Китае

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заебало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

...С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".
Комментарии:
Камрад
Отлично))
экспериментальный образец
Динго ога
экспериментальный образец
о боже, там есть еще!!!

...Однажды в гости к Мастеру Вану приехала тёща.

- Эээ, зятёк! - воскликнула она, подбоченясь. - Я смотрю, вы тут живете непонятно как! Ну ничего, теперь я научу вас уму-разуму!

И с этого момента жизнь Мастера Вана и его любимой жены Ма Линь превратилась в сущий ад. Что бы ни делал Мастер Ван и Ма Линь - все было плохо и неправильно. Если они чего-то не делали - это было еще хуже и неправильней. Правильно умела делать только тёща, но она сама ничего не делала, зато все время учила других.

Мастер Ван совсем было хотел пожаловаться уездному судье, чтобы прислали стражников и усмирили старую ведьму. Но тут он вспомнил уроки Мастера Чжана.

"А что?! - подумал он. - Чем я хуже своего соседа?!"

- Эй, тёща! - грозно вскричал он, встав посреди двора и подбоченясь. - Ну-ка бросай доводить меня и мою дорогую Ма Линь, не то переебу тебя лопатой!

Через полчаса приехали стражники и настучали Мастеру Вану по пяткам бамбуковыми палками за угрозу жизни жителя Поднебесной. А пока Мастер Чжан лежал на животе и страдал от несправедливости мира, пришло письмо от уездного судьи, где объявлялось, что тёща требует отдать ей половину рисовой делянки и две трети дома в компенсацию за моральный ущерб.

Кряхтя и охая, Мастер Ван пополз за советом к соседу. Мастер Чжан сидел в беседке и медитировал, не выпуская из зубов своей любимой кривой трубочки.

- Мастер Чжан! - воскликнул Мастер Ван, едва завидев его. - Мастер Чжан, у тебя ведь есть тёща?

Мастер Чжан с достоинством кивнул.

- И она - такая же старая ведьма, как моя?

Мастер Чжан снова наклонил голову.

- Но как же так?! - вскричал Мастер Ван. - Если ты угрожал переебать ее лопатой, как всегда делаешь, тебя бы наверняка затаскали по судам, как меня сейчас! Но я вижу, ты живешь в полном мире и согласии. Как же тебе это удалось?!

Мастер Чжан глубоко и скорбно вздохнул и ответил:

- Я не угрожал. Я переебал.

И указал своей кривой трубочкой на красивый длинный холмик неподалеку, густо поросший васильками и ромашками.

...И с тех пор Мастер Ван жил долго и печально, а Мастер Чжан - долго и счастливо.

http://www.diary.ru/~glumoff/p163872450.htm?oam#more1
Камрад
О та-а-а... Представил мужем "дочери уездного судьи" гея. Значитсо, случиццо однажды великий скандал - зять судьи мужеложец однако, внуки от любовника дочери прижиты... пацифист в армии - тож будет пэстня, да и доча, насильно выданная замуж, наверняка переебет - или мужа, или отца, или обоих. Сосед-то пыль в глаза пускает - в реале-то там с большой вероятностью все плохо. В обсчем, оба дураки, умный реалист не пустил бы на самотек и не пытался переломить, а пристроил бы кого есть куда надо. Сидящий дома пацифист обеспечил бы внуками за троих, девица на руководящей должности да пристроенный гей обеспечили бы хавчиком и денежкой всю семью со всем выводком внуков...
Homo Ludens
Не разделяю восторгов.
экспериментальный образец
у меня набирается интересная статистика )
la alarma
коммент Эрха Джастина нравится мне настолько, что даже добавить нечего )))
экспериментальный образец
так люди, притча сделана для иллюстрации крайних фаз, а не для того, чтоб вы такие умные нашли идеальное решение.
13-04-2012 03:05
Папа Легба
Tammi очень посмеялся, дякую.

Родни де Маниак Родни, а можешь объяснить в чем ты не разделяешь?)
Homo Ludens
Yarvoh В восторгах

Мне как-то больше нравятся псевдопритчи типа таких http://journals.ru/journals_comment...id=3913903#cut1

А если углубляться в глубины, наверное, банальная зависть к тем, у кого есть черенок от лопаты.
экспериментальный образец
Родни де Маниак и те притчи хороши,и эти. Все есть повод подумать о жизни...
Homo Ludens
Tammi Ммм... А тебя переебывали лопатой за убеждения?
экспериментальный образец
Родни де Маниак сказать тебе честно, мне вот жаль, что в мои 18 лет не переебали как следует, глядишь один не самый клевый романчег в моей жизни закончился бы в два раза быстрее и доставил бы мне в 10 раз меньше проблем.
Homo Ludens
Tammi Значит, для тебя бы это было благом
В моей мелкой жизни не было настолько фатальных хреней, чтобы отказываться хотя бы от одной из них.

А вот с точки зрения матушки - были и есть (предполагаю, что и будут). Хорошо, что ей никто черенка от лопаты в руки не дал. Про даденные буквы и звуки промолчу из деликатности.
экспериментальный образец
Родни де Маниак ну, моя статистика комментов говорит, что те взрослые, чьи родители были подобны первому мастеру, тяготяют ко второму. И наоборот.
Мои были подобны первому. И знаешь, тот факт, что мой старший брат 38 лет отроду лучше всего на свете умеет играть в онлайн-игры, а не работать, не имеет жены и детей - заставляет меня верить в дао черенка от лопаты. Пардон за демонстрацию ОБВМа, но такая вот хуйня, джульетта.
Другие семьи меня колебают слабо
Homo Ludens
Tammi Другие семьи меня колебают слабо
Та же хуйня, Ромео!
Будучи в ситуации, когда имеются потенциальные желающие переебать меня, я всячески голосую за непереебывание лично меня.

Может, дело и в том, что, как я выше написала Ярвоху, у меня черенка тоже нету.
Мегатонны добра
Первый однозначно правее. Потому что "толерастия" в норме, это когда "шовинистов" огнем и мечем не заставляют поддерживать текущую линию партии, а дают быть у себя дома кем они там хотят. Это оные "шовинисты" всегда упускают из вида.

Извини за резкость, наболело.
экспериментальный образец
Prince_Eugine все фломастеры на вкус разные. Каждый выбирает себе
Мегатонны добра
Tammi Я как раз об этом. За конфликтом между какими-то -растами и -истами теряется главное. Что люди должны видеть границы дозволенного и не ипать другим мозг не по делу, а по делу ипать. И я думаю, что в отношении как минимум одного ребенка довольный "шовинист" из притчи доволен зря.
Закрыть