ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
16-02-2004 18:13 DoubleUmka
Повесть о том, как один мужик искусством насладился


А вот так-так...

Событие. От него расходятся круги, его следы обнаруживаются в самых неожиданных местах (а принцип суперпозиции полей никто и не думал отменять). Так что, корпускулярно-волновые мои лейб-гвардейцы: это имело место быть! Кажется...

"Все неизвестное кажется величественным". А может и не кажется, а является. Не знаю. Грандиозная фигура сконцентрировалась до миниатюрной черноволосой хипушки с реактивным голосом, который витал в зале сам по себе, не смешиваясь с белым шумом, издаваемым полутора сотнями глоток, пришедших СЛУШАТЬ. Вочеловечивание прошло на редкость успешно - образ был пугающе материален, потянуло то-ли взять автограф, то-ли застрелиться из фоторужья на фоне. "И не введи нас во искушение..." - не ввел, удержался как-то. Пасиба.

Как и положено при рождении, было дано вполне земное имя - Аня. Герасимова. Именно Аня - не Анна, не Анита и не Анэт. Герасимова.

Ассоциации с двумя косичками, коричневым платьицем, неопределимого цвета колготками из материала, коему даже названия не помню. Черт - как вспомнишь, так кажется, что внешний антураж Совка создавала команда гениальных дизайнеров - редчайший случай, когда нагромождение бесформености на бесцветность давало в итоге гармонию. Теперь так никто не умеет... СТОП! Тема слишком пространна. Сбиваемся с курса.

Аня. Герасимова.

Естественно, все решили еще раз добровольно обмануться, сыграть в старую как мир игру - поверить в Деда Мороза, сунувшего в тихаря под ёлку плюшевого мишку, отождествить картинку на лубке полутысячелетней давности с изначально невыразимым и неопределимым. Феофан Грек говорит - "Сие есть Бог", Копперфилд взмывает под купол, на сцене - Умка. Верю - отчего же нет. "Это просто такая игра / Это просто такие штаны..."

Наверное после скажут, что на концерте было весело, что группа блеснула профессионализмом, что солистка была как всегда на высоте. А может быть как раз и не скажут. Не знаю - не смогу ни подтвердить, ни опровергнуть.

"Я видел сегодня бога / Бог ехал в пяти машинах". Борис Слуцкий. Не к месту и не вовремя.

Когда ГОЛОС смолкает остается тишина. Это не отсутствие звука - это самостоятельная субстанция, вязкая и плотная.

А еще мне так и не удалось провести демаркационную линию между форматом МР3 и т.н. реальностью. Видимо дело в битрейте.
Комментарии:
05-07-2005 11:05
А мне как-то Юрка рассказывал, что Умка приезжала в Днепр и заходила на Карабах. Они с ней долго там общались. По крайней мере именно от него я узнала что Умку зовут Аня ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть