ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
21-02-2004 14:55 Закон сохранения всего
Достигнув не приходя в сознание своего не преклоного (непреклоного!) возраста я вдруг... Не, не в сумрачном лесу... :))) Я понял Высшая справедливость есть, она реализована в законах физики. В частности в законе сохранения.

Пример из новейшей истории - как ни вкалывай, ан выше головы не прыгнешь. Типа Е равно эм це квадрат, тот кто понял - молодец. Всех прочих просьба особо не беспокоиться - законы физики есть самые прочные законы, несокрушимейшая из Бастилий, гребись они веслом. Заработаешь дополнительных бубенчиков ночами кофеиновыми - а тебе бац, да и зарплату урежут. Или скажем штраф. Даже слово какое-то хищное, как лязг медвежьего капкана - "ШТРРРАФ!!!!!!!!" И поминай как звали...

В такие моменты жутко чешутся руки пострелять из двух "Узи" по-македонски. Как Данила Багров, с каменной физией, к которй слегка примешано отвращение - мол и самому не в кайф, но ведь никто ж блядь кроме меня не возьмется.

"Но нас сознанию учили в лагерях,
И я сдержался, даже шабера не вынул..."


За то и люблю Аркадия Северного.

Все, не хочу больше быть хардворкером. Хочу быть хардрокером, наткрекером, бирдринкером, герлфакером, молодым, стройным и остроумным! Одетым во все черное с белым шарфом вокруг кадыкастой шеи! И чтоб профиль орлиный, и голос с хррррипотцой, и пива на перекрестке жахнуть в лучах холодного мартовского солнца, и греться в кафе об фарфоровый наперсточек с горячим кофе, и проталкиваться сквозь плотный поток в час пик ежесекундно с кем нибудь здоровясь, "приветклассновыглядишькакделанормальновсепока", и поругаться с кем-то в пылу обсуждения нового альбома Григоряна!

Можно, а? Ну, что вам жалко, что-ли?... Эх...
Комментарии:
24-02-2004 13:09
Камрад
Ты не можешь быть хардрокером, наткрекером, бирдринкером, герлфакером, и молодым, и стройным и остроумным. Как впрочем и хардвокером. Потому что тебя нет.

"Нет, вот беда,
и может быть, не было вообще никогда".

(Аукцыон)
24-02-2004 20:42
Камрад
Гм...

"Нас нет, а такое чувство, будто мы есть"

(с) Межлокальная контрабанда.

Хотя с другой стороны, борьба с иллюзиями как раз имеет наибольшее право считаться классической, хотя и не вольной. И уж тут нас хлебом не корми, дай только повоевать за мир. Итак - реальность.

"А в цирке будет слон", как сказал один гениальный, хотя еще живой поэт...
04-03-2004 14:28
Камрад
Сердюк почувствовал себя тягостно.
- Не знаю даже, что сказать, - сказал он извиняющимся тоном. - Я не
пишу стихов и не люблю их. Да и к чему слова, когда на небе звезды?
- О, - воскликнул Кавабата, - великолепно! Великолепно! Как вы правы!
Всего тридцать два слога, но стоят целой книги!
Он отошел на шаг и дважды поклонился.
- И как хорошо, что я первый прочел стихи! - сказал он. - После вас ни
за что не решился бы! А где вы научились слагать танка?
- Так, - уклончиво сказал Сердюк.

В.Пелевин "Чапаев и Пустота"

:-)
06-04-2004 21:27
Камрад
вы все об умном, а я вот щас наоборот. патаму ша, как ты давеча писал: "и самому не в кайф, но ведь никто ж блядь кроме меня не возьмется"

я это все в том смысле, что про "сознание в лагерях" Аркадий Северный конечно пел. но если уж закавыченный текст в люди нести, то надобно б и автора указывать. такое мое мнение.
песню сию, как вторую серию цикла, Владимир Шандриков написал

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть