Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
28-05-2013 10:19 Красное на сером
В теплое время года я добираюсь до работы на велосипеде. Этот способ передвижения примечателен не только тем, что бесплатен, приятен и полезен для здоровья, но и тем, что можно встретить неожиданные ситуации по пути.
Был понедельник, красивое, теплое, солнечное утро. Я успела проехать до парка, когда мое внимание привлекло что-то красно-серое. Т.к. вдали я вижу не очень хорошо, то мой мозг сочиняет интерпретации увиденного на ходу и уточняет их по мере приближения к предмету. Первая мысль была - мусор. Странно: тут бродит столько рабочих, наводящих чистоту и высаживающих цветы. Подъехала ближе, и мозг выдал: это кошка, машина сбила кошку. Еще ближе: это котенок. И, похоже, до сих пор живой.
Я остановилась, подобрала маленькое тельце. Так и есть: живой. Пока я размышляла, как же ему помочь и что делать с работой (отгулы-то у меня кончились), ко мне подскочила садовница, рассказала, что вытащила котенка с дороги, и попросила меня отвезти его в ветлечебницу, которая вот тут, совсем рядом, в одной остановке от парка, в здании цирка.
Одна остановка? Да без проблем! У меня сразу созрел план: я завезу зверя в ветеринарку, заплачу за его лечение и день содержания в стационаре, а на обратом пути с работы заберу домой. И не опоздаю, и котенок будет спасен. Красота же.
Но не тут-то было! Ветлечебница оказалась закрыта, а на вахте в цирке мне объяснили, что она открывается только в три. Но вахтерша сжалилась над зверем и взялась за телефон. Через пять минут она выдала мне два адреса круглосуточных ветлечебниц, где есть рентген. Одна оказалась за ипподромом, другая - в аграрном универе. Обе - одинаково далеко от цирка. Мой план успеть на работу накрылся медным тазом. Пришлось звонить туда, говорить, что у меня тут ЧП, и договариваться об отгуле за свой счет.
Из двух ветлечебниц я выбрала ту, что за ипподромом: потому что ехать туда - под горку, а в моем случае чем быстрее, тем лучше. Но вот беда: я в жизни не ездила туда на велосипеде, да и на автобусе-то ездила туда лет шесть назад. В памяти - почти чисто. Но я решила: фигня. Человечество, оно такое, в сумме своей знает все, нужно только суметь добыть информацию, а значит, я буду спрашивать и спрашивать, и спрашивать, и чем ближе я подберусь к ветлечебнице, тем более точные ориентиры мне дадут.
Так я и сделала. Забавно, но обычно мне сложно заговорить с незнакомым человеком, есть какой-то внутренний барьер, страх. Но тело, в котором я живу, обладает ценной абилкой: в критической ситуации, при выбросе адреналина у него отключаются ВСЕ эмоции начисто. Потому разговаривать было очень легко, и до места я добралась (изначально совершенно не зная, как туда добраться) очень быстро.
Котенка посмотрели и заключили, что он везунчик. Он не сломал лапы или ребра; цела челюсть; и даже заплывший правый глаз цел. Все его состояние: шок, кровопотеря, небольшой сотряс и сломанный хвост, который нужно будет ампутировать в течение пары дней. Зверю сделали пару уколов, обработали раны и отдали мне - везти домой.
"...Вот такие дела, - говорю я мужу, удивленному моим внезапным возвращением домой. - Помнишь, мы хотели завести кота, когда будем жить отдельно? Ну вот теперь у нас есть кот".
-
продолжение следует
Комментарии:
творческая субличность
Как же я рада, что ты такая! Спасибо, что ты такая есть! Жалко малыша, ну кто же мог его сбить и спокойно уехать?
Удачи Вам с везунчиком.
28-05-2013 18:42
Камрад
Каждый в жизни должен хоть раз спасти кота.
28-05-2013 18:47
Камрад
Мильди я так понимаю, это произошло уже давно?
Камрад
mart_in_o Спасибо

luna-ta В этот понедельник.
творческая субличность
luna-ta Каждый в жизни должен хоть раз спасти кота.
Хорошие слова. Правда.
Закрыть