Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
28-12-2017 22:10 Итоги года. Часть 3.
Ну, вот, плавно переходим к La Légende du roi Arthur. ; ) Когда Тень предложила рассказать про этот мюзикл «так же, как про Моцартов», я, конечно, была уверена, что удовольствие, несомненно, получу, но что настолько проникнусь, несколько не ожидала. А «виноват» в этом (кроме уже упомянутой глубокоуважаемой Тени ; )), в значительной степени, он

И к этому я уже совсем не была готова. : )))

По этому поводу вытащу-ка я кое-что из дайрёвых комментариев. Несколько видео одной и той же сцены (любимой притом : )), пусть останется тут, а, может, и ещё кому будет интересно.
Видео раз:

Тут, конечно, я весьма заценила крупный план, но, как обратная сторона, хорошо видно не всех, и, что особо печалит, не всегда... Зато каждое движение и смена выражения лица - как на ладони. И да, сэр Кей тут как раз не Диб, но недостатком этот факт, в самом деле, не назовешь (и какое тут у Артура "рука-лицо" в сцене с ним! : )). И "работа мысли" Мелеаганта, когда от гладит своих питомцев, и как блаженствуют при этом сами зверушки. А эта перемена выражения лица, когда Мелеагант берет у Артура меч! И еще одна перемена при появлении Гвиневры... как раз то, о чем ты и писала... с этого момента смотреть на него просто мука смертная...
А вот это за секунду до того, как отвернуться и уйти, лично меня просто добило и раскатало в лужицу.
Видео два:

Еще один интересный вариант. Тут у Фабьена альтернативная причёска (интересно, Диб по поводу этого хвоста тоже где-нибудь прошёлся? : )), но самая большая угроза сценарию тут не Диб, а сам Фабьен. Оказывается, за таким шустрым коллегой Флорану нужен глаз да глаз, особенно, когда тот пытается доползти до своего меча. : ) При живейшей поддержке публики притом. : ) Я так поняла, что это у них на спектаклях регулярное развлечение, народ этого ждет, и, кажется, верит, что однажды у Мелеаганта всё получится. : ) Видео три:

А вот тут ему реально почти удалось. : ))) Мелеагант в этом видео вообще шустёр, как поросячий веник, что даже сэр Гавейн с сотоварищи на его выходку с Эскалибуром реагируют с заметным опозданием. : ) А еще тут тени такие лапочки, шипят на Леодагана. : ) И, кстати, про Леодагана: если примерно на 2:35 смотреть не на главных героев, а на задний план, то можно заметить, что в это время происходит ещё одна сцена с участием его и Диба. : )
Ну и ещё одно видео с интересным задним планом:

А именно "камень-ножницы" на 1:02 : ) Но, к сожалению, тут сама сцена не до конца.
И ещё (чесслово, это последнее! : )) неоконченное видео

с временами, чудовищно плывущим крупным планом, но, зато, именно с него я наделала совершенно любовательных (хоть и мутных : )) скринов:
https://goo.gl/photos/7ZPNP2nHMtk7T6qN7
https://goo.gl/photos/CNxQchGsBDzVRYj57
https://goo.gl/photos/rg6Pqvo4A17K2cMS9
https://goo.gl/photos/A51TeH2HvsRncfSX6
https://goo.gl/photos/1b7HnzXWZvhST1wL6
https://goo.gl/photos/kdtBQ6BRtgUT6qB56
https://goo.gl/photos/muA3rvSyhZpr6H6r5

И опять любования пост получился, совершенно палевный. : )

Ну, раз всё равно уже спалилась, надо отсыпать немного картинок. : ) *это в самом деле немного, изначально их было намного больше*
Первое явление героя... сколько раз смотрю, и столько же совершенно отчётливо понимаю, что я была обречена с самого начала. : )))

По теме:





И даже вот так:

Ну, и ещё красивого :


и вдохновительного : ))



Комментарии:
28-12-2017 22:32
Внучка Ведьмы
Ух ты...
Кажется, все-таки подсадите вы меня на мюзиклы))) ой, подсадите...)))
Спасибо за пост))
Камрад
в значительной степени, он
Он там вообще во всем виноват)) Но да, товарищ замурчательный!)))
Ambrozia надо-надо)) Там еще Адам и Ева есть и Любовники Бастилии с танцующим на столе Робеспьером))
Камрад
Ambroziaрада, что понравилось. : )
Кажется, все-таки подсадите вы меня на мюзиклы))) ой, подсадите...)))
Ну, а что, одним нам подсевшими ходить, что ли? : ) И вообще, мюзиклы - не горилка, живота не сгубят. : ) Ты лучше посмотри, какой тут Флоран разнообразный! : )





Камрад
Amadeu, хай, хай... это я виновата, что так некстати в него втрескалась. : ) Хотя, как говорится, вину признаю, но в содеянном не раскаиваюсь. : )))
Камрад
JayKo ну шо поделать, он же ж располагает!)) Эх, хороша трава мюзикловая!)))
Камрад
JayKo о....Мелеагант!!!!!!!!! Усё, улетела в лиловые дали))) Фабьен, шо же ты со мною делаишь)))) Крайне любовательный и вполне себе годяй, даже пытающийся быть честным)))
И - о, король Артур)))) И - Гвиневра))) И - Моргана))))
Ты солнышко)))) Улетела разглядывать фото, и пересматривать ролики (и что, что я их усе знаю!!!)
Друг...А ты мне кидала ещё ссыль, где собраны ролики по Мелеаганту...где-то в комментах дайрёвских на Легенду...У тебя эта ссыль е? А то я её куда-то заныкала...
Камрад
Тень в сумерках, пока ещё время есть...
https://www.youtube.com/playlist?li...zsSTF5Z0mW3M6aX - это моя подборка
https://www.youtube.com/playlist?li...16hG6EotgfJpLzU - а это ещё чья-то, была у меня в сохранённых плейлистах, может, тоже что интересное увидишь. Приятного просмотра и ещё раз, огромное спасибо за знакомство! : ))

ЗЫ: ответы твои прочитала, отвечу обязательно, но, наверное, позже.
Камрад
Amadeu, искушение было слишком велико. : )) Трава, да, очень забористая. : )))
Закрыть