кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
21-02-2018 05:03
Дети - эгоисты, гедонисты и олицетворение неукротимого потока жизни, главное в котором понятие "хочу!я!". Почему нельзя взять из магазина все игрушки? Ведь они мне так нравятся! Почему мама прочитает только три книжки?Я хочу больше! Почему зубную пасту нельзя есть? Ведь она такая вкусная!
Мне всегда немного жаль препятствовать этому потоку. Да и если подумать, многое все же возможно, просто мы же все хотим для себя и своих детей долгой и благополучной жизни. И после запрета неприятно быть объектом не менее неукротимого гнева и причиной неподдельного горя. Но нет, крошка, никто не может получить все, что хочет. Так устроена жизнь. Вокруг другие люди со своим хочу. Да, можно украсть из магазина все игрушки, раз у нас не хватает на них денег, но мама не хочет сидеть в тюрьме )

Вообще, мне нравится, что мой ребенок неукротим и энергичен в своих желаниях. Но, усвоенный опыт поколений бьёт тревогу "опасность!не высовывайся!не желай!не проси!" Ну что делать, пока балансируем между поддержать и подавить, все разрешить и все запретить. Отмеряем меру свободы мерой ответственности. Зубную пасту нельзя есть, пока больным животом и мытьём попы заведуют мама с папой.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть