кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
23-05-2018 19:44 Об устройстве маленьких Лисичек
Лиса хочет обладать всем этим миром, испытать его во всех проявлениях, поглотить, присвоить. Обладать всем, что она видит и слышит. Сделать все, что может придумать и представить. Повторить все, что делают другие.
Алиса редко улыбается или смеется во сне. Чаще она стонет и плачет - "хочу!", "мое!", "дай мне тоже попробовать!", "сама!"
И она такая с младенчества. Алиса пыталась ползти и тянуться, не умея еще ползать, но все равно, подтягиваясь на руках и перекатываясь, изо всех сил рвалась к недоступным предметам, чтобы схватить и попробовать. Позже, просыпаясь, тут же вскакивала с указательным пальцем наготове и воплем "Там?!", чтобы ей немедленно все-все-все объяснили и показали. Лиса залезает везде, где можно и нельзя залезть, особенно, где нельзя. Она бесконечно употребляет все найденные предметы всеми возможными способами. Если на площадке упал годовалый малыш, крошка тоже шлепнется рядом на попу. И скажет, что упала, вот так упала, на попу, как малыш. Если же на площадке восьмилетки скачут по крышам и перилам, она с визгом побежит тоже лезть и скакать. Если услышала или увидела, пусть даже в книге, или каком-то случайном телевизоре упоминание о каком-либо действии - тут же побежит это делать. Ей нужно надкусить каждое яблоко в пакете, попробовать каждый кусок пирога на блюде, поесть из тарелок родителей и попить из их чашек, пусть там и то же самое, что и у нее. Алиса будет горько рыдать, если кто-то что-то сделал без нее. У нас всех орудий труда теперь по два - два совка, два веника, две швабры, два молотка, мусор в двух пакетах, сумка как у папы и рюкзак как у мамы. Ведь ничего, совсем ничего, даже сходить в туалет или душ, ничего нельзя сделать без участия Алиски. Часто мы просто уже боимся говорить вслух о чем-либо, чтобы случайно не спровоцировать, не отвлечь от еды, сна или приятного для родителей спокойного занятия.
Ее трудно беречь от опасностей. Часто в голове уже с утра звенит от бесконечный дай и хочу. Иногда просто взрываешься от невозможности сделать что-то просто и быстро. Мы восхищаемся и любуемся, раздражаемся и злимся, боимся и представляем себе кровавые подробности покалеченных детей, ужасно, в некоторые дни просто ужасно устаем. Она классная, но это очень тяжело.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть