Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
26-08-2018 21:54 По Гомелю с рогами и в чужих очках
Под кат, пожалуй, чтобы не пугать... : )


Комментарии:
26-08-2018 23:51
Внучка Ведьмы
а мне нравится)
Камрад
а почему пугать?))) Красивые очки, и ты в них красивая))) Тёмные очки вообще - очень люблю))) То есть, на других людях, потому как смотрится исключительно красиво))) А сама не могу носить - у меня слишком большие диоптрии. Когда одно время пыталась носить линзы, приходилось пользоваться - потому как на солнце глаза дико слезились, и линзы вытекали вместе со слезами. Носила светлые синие стёкла, чтобы не было угнетающе темно вокруг)))
Потом забросила линзы - слишком много возни и неудобств, мне ж жёсткие выписывали, а засовывать в глаз кусок жёсткого пластика, который норовит закатиться под веко, колется, режет глаз и вызывает массу негативных ощущений, удовольствие, надо сказать, ну очень ниже среднего. А после операции поняла - о, мне заново надо их учиться носить...Да и диоптриями они уже были слабоваты...И, в общем, плюнула Тень на этое неблагодарное занятие, и вернулась к родным очкам)))
А народу вокруг чёрные стёкла ну очень идут))) Придают облику загадочность)))
Камрад
Rinn Solveig, благодарю. : )
Тень в сумерках, ну надо же было предупредить. : ) Очки на фотке, кстати, тоже диоптрийные. Гуляли с родственниками по Гомелю, присели в скверике на лавочку, я, как обычно, громко подумала, и моя тётя дала мне примерить свои очки. : ) А потом ей так понравилось, что она подорвалась меня фотать, а дома заметили, что у меня ещё и "тараканьи усы" на голове, как у Са Годжо. : )
У, какая жесть про линзы... на самом деле, вообще не представляю, как что-то в глаз засовывают.
Камрад
JayKo
а дома заметили, что у меня ещё и "тараканьи усы" на голове, как у Са Годжо. : )
это пять)))))) Дааа, действительно, оно есть)))))
Касаемо диоптрий....Ну, сегодня-то техника вперёд ушла, наверное, даже мои - 18* можно будет в тёмном заказать...Вот только по цене оно будет стоить, как самолёт. Я вот даже обычные свои стёкла берегу, как зеницу ока, потому как второй комплект покупать - это караул по деньгам. Очень-очень дорого выйдет. А очки для меня - предмет первой необходимости...так что...трясусь над своими, двадцатилетней давности...Хотя чувствую - зрение опять упало, вижу ощутимо хуже.
У, какая жесть про линзы... на самом деле, вообще не представляю, как что-то в глаз засовывают.
Гы))) Я тоже не представляла. Ощущения ну исключительно неприятные. Вообще, первая реакция глаза - захлопнуть веки и зажмуриться. Потом - линзы колются и режут глаз. Глаза слезятся...практически постоянно. Первый месяц - точно. И очень сильно реагируют на температуру. Вот ты засунул линзы в глаза, сидишь в комнате, проревелся, успокоился...Ага. Надо на улицу! Это гадство реагирует мгновенно! Ветер-другая температура-солнечный свет - а ну реветь по новой! Фу блин, просто! А когда эта дрянь вылетает из глаза со слезами, надо её искать...мыть...засовывать обратно...Убиться веником! А очки всего-то одел-снял, и безо всякого геморроя!
Камрад
Тень в сумерках, слуш, если чувствуешь, что упало, то, может, сходить проверить, хотя бы, это ж бесплатно, чтобы знать не пора ли всерьёз задуматься о новых очках. Я понимаю, что дорого, но это же глаза, и если без чего другого можно и обойтись, то тут уже серьёзно.
А когда эта дрянь вылетает из глаза со слезами, надо её искать...мыть...засовывать обратно...Убиться веником! А очки всего-то одел-снял, и безо всякого геморроя!
Ооооо.... капец... подумывала как-то о каких-нибудь прикольных цветных линзах, но нафиг-нафиг. Очки, правда, тоже носить не могу, начинает голову ломить за ушами, не знаю почему. То есть, могу, но недолго. Хорошо, что пока нет острой нужды в них. Короче, как совсем потребуются, куплю себе пенсне. : ) Или вообще лорнет. : ))
Закрыть