превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
22-10-2018 15:19 хроники нашего городка
В городе чего-то второй год творится пипец. Я не знаю, всеобщая ли это тенденция, или из разряда "давно чего-то не было страшилок". Но в прошлом году по городу прошлась волной пневмония. Я живой этому свидетель, ибо чаша сия меня не минула, и три недели в больничке с вирусной пневмонией я отлежала, закачанная антибиотиками по самую крышу.
Видимо, бояться гриппа нынче не модно, народ уже к нему привык, теперь надо бояться воспаления легких. В общем, одну школу в нашем городе закрыли на карантин по пневмонии, ибо 10 человек в школе уже отлежало с ней в больничке. Причем вроде как, все они из одного класса, ну или большинство, точно не знаю.
Все бы ничего, но всплывают новые обстоятельства. В школе, где учится старшенькая, 1 человек из первого класса заболел пневмонией, и по слухам, еще 5-ро из 5 или 6-го класса. В общем, нашу школу на карантин пока не разгоняют, но детей во избежание чего-либо не нужного переместили по классам. То есть учебный процесс организовали без перемещений по школе. Приходят учителя. Причем физкультура, на всякий случай, тоже в классе за написанием конспектов.
Не, я в принципе и не против, но лучше бы разогнали их на каникулы пораньше на пару-тройку дней.
И, да, всем здоровья!!!
Комментарии:
Всему свое время
Жесть, жесть, жесть. Уж лучше да, отпустили бы уже на по домам.
Боевой хомячок
Ужас(
Ну, правда, лучше бы на каникулы отправили.
Камрад
какая жесть(((( Никогда не думала, что воспаление легких может пройтись эпидемией((((
Блин, держитесь и пусть пронесет мимо!!!
Камрад
i-lightning вот и я никогда не думала. Я вообще не подозревала, что оно вирусное бывает. Хотя врач в больничке мне сообщила, что оно не так как грипп распространяется, иначе в больнице мест не будет. Но все равно, как-то стремно.
Камрад
индрик зверь а кроме карантина есть против нее мероприятия?
Камрад
i-lightning нет. Да и карантина как иакового нет в одной школе только.
Камрад
индрик зверь блин, а что вообще помогает? Маски-руки мыть-оксолиновая мазь, чеснок на шею?
Камрад
i-lightning а кто ж его знает. Знаю только, что вызывает вирусняк типа стрептокока, только пневмокок или еще какая-то такая хрень. Говорят, бывает прививка от них. Надо бы узнать.
Камрад
индрик зверь ооо. Если прививка есть от него, уже лучше.
Закрыть