превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Среда, 17 Мая 2023 г.
17:06 Рите 18!
Сегодня я мать совершеннолетнего ребенка.
Офигеть! 18 лет прошло. Когда и как?! Банальность, но вроде бы вот только-только первые шаги были, первый класс, а уже девица на выданье.
Но пока что все еще ребенок. Шарики пересчитала, пересмотрела, обрадовалась. Выпросила в подарок мягкого гуся, в дополнение ко всякому другому.
Люблю до звезд и обратно. Сердце щемит от осознания, что она выросла.
Пусть будет счастлива и здорова!!!
Понедельник, 20 Февраля 2023 г.
11:31
У Лизончика очередные каникулы. Дома хорошо, спокойно, но таки день сурка. Поэтому не пишется. Хожу в комментарии общаться с людьми, ну и в чатик.

Рита продолжает учиться, хотя тут примерно две недели назад всплыла в меня с вопросом, можно ли ей бросить колледж. Я ругалась и топала ногами. Ибо нынешнее поколение детей снежинок считает, что искать себя вполне себе вариант. Ну, а что? Родители кормят, жить есть где, можно и поискать... В общем, сошлись на том, что летом она занимается с репетиторами, чтоб сдать ЕГЭ. В следующем году сдает, заодно как раз заканчивает колледж. А там видно будет. Как минимум среднее-специальное образование уже будет.
Во истину маленькие детки -маленькие бедки...
Вторник, 13 Сентября 2022 г.
15:09
Ребеночек таки подрастает. Вчера дивчина (которая к слову гулять не ходит вообще, потому что это ж надо выходить в этот небезопасный мир внаружу) вдруг собралась пойти с подружкой из колледжа на концерт. Сообщила она мне о своем желании туда пойти в субботу в обед. При этом билета у нее на руках не было. Ну, чо. Решила поддержать социализацию ребятёнка. Купила билет, выяснила с кем, куда и на что пойдет. Вчера вечером отправила с наказом отзвониться до и сразу после. Притопала домой в 11 вечера. Вроде бы довольная.
В общем, первый опыт выхода в люди в отрыве от семейства состоялся.
Вторник, 17 Мая 2022 г.
17:49
Рите 17! Верю и не верю. За этот год она сильно изменилась. Повзрослела. Немного оттаяла. Теперь уже может и посмеяться вместе со мной, и обсудить что-то, и пожаловаться на что-то. Растет ребенок. Совсем скоро уже совсем повзрослеет.
Пусть все у нее будет хорошо! Главное, чтоб здорова была и счастлива!!!
Среда, 2 Февраля 2022 г.
10:41
Выслушав очередную истерику дочери о том, что она нихрена не понимает в математике, испсиховалась вся. Я тоже не понимаю, ну нахрена им вот все это с тангенсами, котангенсами?!
Я математику в школе понимала ровно до 10 класса, пока не началась тригонометрия и эти функции. Сейчас думала, ну, попробую вот хоть сейчас понять, чтоб хоть иметь представление. Нихрена! Не лезет в меня это. Мозг отключается и не воспринимает. И я не понимаю, зачем оно? Тем, кто с математикой столкнется потом разве что в школе со своими детьми. Неужели нельзя обойтись без этого? Тем более сейчас в колледже, где математика идет исключительно в качестве предмета из школьной программы. 
Пятница, 12 Ноября 2021 г.
13:22
А старшей сегодня на 2 недели продлили дистант(((((
Пятница, 5 Ноября 2021 г.
13:23
Старшенькой два дня назад поставили верхние брекеты. На нижние зубы будут через месяц ставить. Пока полет нормальный. Конечно пока что еще все очень сильно переживают и заморачиваются в плане, чего есть, чтоб не отвалилось. Как все это чистить, чтоб не сильно пачкалось и опять же не отвалилось. Сфотать свой рот деть отказалась категорически. Так что будем ждать, чтоб ортодонт снимки потом показал. Надеюсь, что привыкнет, и что все это будет не зря.
Среда, 15 Сентября 2021 г.
17:49
Расскажите, пожалуйста, как можно сходить в магазин с ребёнком-подростком за верхней одеждой и не прибить его в процессе???
Рррррр!!!! И ведь еще предстоит зимнюю куртку попозже покупать. Пипец, бля!!!

Коньячку бы...
Среда, 1 Сентября 2021 г.
10:21
Ну, что? Все побежали и я за ними. У Лизончика линейка состоялась. Вышли из дома было сухо, пока дошли до школы начал накрапывать дождь. Директор школы, стоя под крышей бодро спросила: "Ну, что, потерпим дождик?" И начала вещать с крыльца. Родители жались под деревьями. Дети мокли, как курята. Вспоминаю наше прошлогоднее 1 сентября и понимаю, как нам повезло. Мало того, что погода была шикардосная, так еще и линейка была только у 1 и 11 классов. Сейчас вся школа кое-как притулилась в небольшом дворике.
В общем, оставила дитенка в школе на урок и ускакала домой за кроссовками ей.

Старшенькая отправилась в колледж с папой.  Вернее у них "линейка" для всех колледжей в составе Универа в главном корпусе ВлГУ. Там будут толпы. Потом они отдельно своей толпой пойдут к себе в институт за студенческими. 
С завтрашнего дня учеба начнется у обеих.
Пятница, 27 Августа 2021 г.
15:05
Полторы недели как в тумане. Каждый день к какому-нибудь врачу: маммолог, офтальмолог, гинеколог, зубной (швы снять), опять глазной (линзы подобрать, да научиться их вставлять снимать... спойлер: нифига пока никак. В глаз тыкнуть пальцем добровольно глаз не дается.) Еще вклинила там же чистку лица старшему дитенышу. По результатам которой дитеныш сказал, что больше никогда и ни за что!
В промежутке этой вакханалии позавчера смотались всей девачковой компанией к парикмахеру. Старшая мадам отрезала свою косу. Пока что по ключицы. Но в этом деле главное начать... Попутно выкрасила себе зеленые пряди. Хотела всю голову, но мастер моя сказала, что она не успеет по времени всю, надо перезаписаться на другой день (мы ж не предупредили, чего именно хотим, когда записывались). Пока что решили пряди сделать, заодно посмотреть, как цвет ляжет и что это вообще будет. В общем-то оказалось, что вот как раз в самый раз и хватит.
Ну, а Лизончик как и в прошлом году обзавелась розовыми прядками. Довольная как слон.
Завтра родительское собрание в колледже. Будем посмотреть, что это вообще такое и с чем это едят.
А вчера вечером решили собраться с мамашками из теперь уже бывшего класса и посидеть где-нибудь без деток, потрындеть. И так хорошо и душевно посидели, что решили повторить как-нибудь. По результатам общения выяснили, что в 10 класс из 28 человек пойдет 7 человек вроде бы. А в колледжах в этом году прям спрос, превышающий предложение. В бесплатную группу одного из колледжей, куда у нас из класса аж 3 человека поступали, набрали 25 человек с проходным баллом 4,8. То есть даже отличники сбегают из школ.
Ну а у младшей, как и в прошлом году, никаких родительских собраний. Деньги собрали еще в начале августа через вайбер, а больше вроде бы и не о чем говорить.
Суббота, 14 Августа 2021 г.
21:55
4/4 Ииии, квест по выдиранию восьмерок успешно окончен!!! Рита нереальная молодец!!! Я, честно говоря, не уверена, что смогла бы спокойно раз в 2 недели ходить к стоматологу, зная, что мне предстоит. Этот зуб под занавес оказался по итогу самым простым и ребенка нам выпустили из кабинета всего через полчаса, причём минут 15 из этого времени занимала заморозка. Врач сказал, что зуб буквально сам выскользнул.
А самым сложным оказался предыдущий, который пришлось распиливать и выковыривать из под семерки.
Записались теперь на чистку перед установкой брэкетов и подлечить заодно 2 зуба. Ну и потом вперёд и с песней к красивой улыбке...
К слову, запись на установку только на начало ноября.
Пятница, 23 Июля 2021 г.
21:42
3/4.
Третий зуб убрали. Остался один. Правда перерыв теперь в 3 недели получается, потому что запись плотная. Эх, не успеем скорее всего до начала учебного года поставить брекеты. Ладно. Главное, чтоб уже закончить этот квест с зубами хотя бы. Ребенок удивительно бодро держится все эти 3 зуба. Вот между успели даже в мини путешествие съездить.
Пятница, 9 Июля 2021 г.
19:48
2/4. Половина процесса. В смысле, выдрали второй зуб у ребятенка. Сегодня говорит, было сложнее. Зуб верхний, поэтому рот шире надо было раскрывать. Но это была самая легкая сторона, потому что тут корни еще почти не сформировались. На левой стороне корни уже на 1/3 вылезли, поэтому будет чуть сложнее. Самое главное нижнюю удалить. Верхнюю потом уж как-нибудь уговорим, если что.
В общем, две недели до следующего.
Среда, 30 Июня 2021 г.
15:15
Полтора года не была в кино. Аж отвыкла. Сводила сегодня старшенькую на Круэллу. Понравилось. Собаки вообще милахи!
В кинотеатре народу совсем не много. Рассадка через одно кресло. Но все же частить не будем.
Пятница, 25 Июня 2021 г.
19:55 Про зубного
Ходили со старшенькой сегодня на 1/4 в смысле первое из четырех удалений. За это лето надо удалить все восьмерки, пока они не начали прорастать. Нижние лежат перпендикулярно всем зубам и будут расти в них, если что. Верхние хоть и вниз направлены, но им тоже некуда, а один еще и очень близко к гайморовой пазухе расположен.
В общем, удалять надо и желательно срочно, пока корни еще не полностью сформировались. Сегодня был самый легкий зуб: нижняя правая восьмерка. Заняло все это дело всего час времени и кучу моих нервов. Ибо я вся испереживалась.
Деть лежит со льдом возле щеки, выпила обезбол. Ждет, пока отойдет заморозка. Рот открыть не может. Как завтра будет, пока хз. А через 2 недели драть следующий зуб: правый верхний.
Вторник, 15 Июня 2021 г.
19:42
Вчера отгуляли выпускной у Риты. Было довольно весело и не скучно. С 3 до 10, как одна минута. Удивили дети: довольно дружно гуляли и общались. Мальчики не зажимались, пели и танцевали. Даже станцевали вальс, и я впервые видела, чтоб мальчишки были не "деревянными" и танцевали с удовольствием. Девочки все такие уже взрослые, даже не скажешь, что выпуск из 9 класса. На некоторых я сначала вообще решила, что это родители (просто не узнала сразу).
Танцы, конечно, у них нынче специфичные, вернее музыка. Ничего не имею против, но не понимаю, как под нее танцевать.
Ведущий сумел их увлечь и вообще был с ними на одной волне. В общем, понравилось и даже жаль, что таким составом уже не соберёмся.
Четверг, 3 Июня 2021 г.
13:06
Все! Теперь уже точно школа все!!! Пришли результаты ОГЭ. Все в пределах ожидаемого, на большее я и не расчитывала. Русский на четверку (до пятерки не хватило двух баллов). Математика на трояк (но как я переживала, что вообще не сдаст, что для меня этот трояк сродни пятерке, к тому же почти на четверку, но почти не считается. Тоже не хватило двух баллов до четверки. Причем эти баллы могла легко набрать. Потом, когда пришла сразу же две ошибки вспомнила. В одном примере забыла перевести часы в минуты, а в другом лишний раз возвела в степень).
Тем более, что говорит, что из параллели 14 двоек. В нашем классе у четверых двойки.
В общем, ликуем и смеемся и в воздух чепчики бросаем!
Закрыть