превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Среда, 10 Января 2024 г.
10:50
Надо хоть первую запись года сделать. Поздравлять всех уже поздновато, но тем не менее, с наступающим Старым Новым годом всех!

У нас празднование прошло тихо, в семейном кругу у родителей в деревне. В этом году исполнили пожелание Риты, она не любит в городе у свекров отмечать.
Но преддверие праздников, да и послепраздничные денечки выдались суматошными. Началось с того, что после школьной ярмарки прям в понедельник вечером Лизон пришла с ознобом. Легла тушкой на кровать и стала усиленно трястись. Мерила температуру от 37,5 до 38,5. Так как лапы продолжали быть ледяными, было понятно, что будет повышаться. Дала ей жаропонижающее, витамины, питье, сразу и отправила спать. На следующий день она без жаропонижающего весь день скакала козликом с 37,4. Вечером температура пришла в норму и потом больше не повышалась. Что это было, я так и не поняла.
29 вечером к нам всплыла Рита с сообщением, что кажется у нее температура. Думали уже, что вообще никуда не поедем, но Рита встала на дыбы. Усиленно потребляла витамины и 31 вроде бы пришла в норму, по крайней мере так сказала. У свекров же 30 племянник выдал тоже 38°С.
В общем, полуболящим составом встретили, посидели, оподарились.
Вечером 1 Рита огорошила меня наличием какой-то сыпи на ней. Усугублялось все тем, что 4 мы должны были ехать на 2 дня в Нижний. В общем, спойлер, никуда мы не поехали, тем более в такие морозы.
2 числа мы приехали домой, сыпь никуда не исчезла, я уже в панике гуглила, что у нас с сыпью бывает: корь, краснуха, скарлатина. Ни под чего не подходило. Врачи не горели желанием принимать в праздники. Приезжать домой тоже.
3 числа от свекров вернулась мелкая, я стала ее осматривать и узрела ниже коленок красные пятнистые ноги. Ближе к вечеру ноги стали пятнистыми все, а на следующий день добавилось пузо и руки. По фоткам из интернета было похоже на пятнистость как при краснухе. У Риты было все гораздо меньше и бледнее.
В общем 4 числа стали вызванивать врача мелкой, нам сказали, что без температуры мы не приходим, приезжайте сами, мы вас через фильтр осмотрим. У Риты к 4 числу уже все пятна практически прошли.
В общем, по поводу Риты ничего не ясно, ничего нет, "возможно, да, была краснуха, нет, ничего делать не надо, прошло и отлично." (это взрослый врач)
По поводу Лизы, в детской поликлинике врач осмотрела "нет, это не корь однозначно, нет, краснухи у нас в стране не выявлено, поэтому у вас ее не может быть, сыпь похожа на скарлатину, но это не она, потому что температуры нет и горло не болит, и язык не в пятнышко. Еще раз повторяю, что нет, краснухи у вас быть не может. Нет, делать ничего не надо, если сыпь пройдет, можете спокойно идти в школу. Повторно приходить не надо."
Вечером этого же дня пятнистость стала проходить и на следующий день уже ничего не было.
Но самое смешное (или нет) это то, что в районе 3-4 числа в ночи мне немного крутило кости, а вчера к обеду я глянула на себя в зеркало. "Здравствуй красный леопард!" В общем вчера и сегодня пятнистая хожу я. До кучи еще и цистит второй день в ночи начинается(((((
В общем, новый год начался "ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно!"

Надеюсь, что врачи таки не врали и краснухи у нас в стране действительно нет. А то 2 дня назад мы отпраздновали днюху мелкой с гостями (хоть и совсем немногочисленными) у нас дома. Надеюсь, что не понесла я в массы пятнистость. Хотя вроде ни у кого, с кем мы общались в новогоднюю ночь ничего. Муж тоже не пятнистый. Может и вирусняк какой-нибудь новый так проявляется. ХЗ. Но пятнистость сегодня уже на спад пошла.
Пятница, 27 Августа 2021 г.
15:05
Полторы недели как в тумане. Каждый день к какому-нибудь врачу: маммолог, офтальмолог, гинеколог, зубной (швы снять), опять глазной (линзы подобрать, да научиться их вставлять снимать... спойлер: нифига пока никак. В глаз тыкнуть пальцем добровольно глаз не дается.) Еще вклинила там же чистку лица старшему дитенышу. По результатам которой дитеныш сказал, что больше никогда и ни за что!
В промежутке этой вакханалии позавчера смотались всей девачковой компанией к парикмахеру. Старшая мадам отрезала свою косу. Пока что по ключицы. Но в этом деле главное начать... Попутно выкрасила себе зеленые пряди. Хотела всю голову, но мастер моя сказала, что она не успеет по времени всю, надо перезаписаться на другой день (мы ж не предупредили, чего именно хотим, когда записывались). Пока что решили пряди сделать, заодно посмотреть, как цвет ляжет и что это вообще будет. В общем-то оказалось, что вот как раз в самый раз и хватит.
Ну, а Лизончик как и в прошлом году обзавелась розовыми прядками. Довольная как слон.
Завтра родительское собрание в колледже. Будем посмотреть, что это вообще такое и с чем это едят.
А вчера вечером решили собраться с мамашками из теперь уже бывшего класса и посидеть где-нибудь без деток, потрындеть. И так хорошо и душевно посидели, что решили повторить как-нибудь. По результатам общения выяснили, что в 10 класс из 28 человек пойдет 7 человек вроде бы. А в колледжах в этом году прям спрос, превышающий предложение. В бесплатную группу одного из колледжей, куда у нас из класса аж 3 человека поступали, набрали 25 человек с проходным баллом 4,8. То есть даже отличники сбегают из школ.
Ну а у младшей, как и в прошлом году, никаких родительских собраний. Деньги собрали еще в начале августа через вайбер, а больше вроде бы и не о чем говорить.
Понедельник, 16 Августа 2021 г.
20:56
Записалась тут наконец-то на массаж. Вернее дошла до него наконец. Раньше ходила к одной девушке (ну, как девушке, женщине), но муж тут мне посоветовал другую. Говорит, что она лучше проминает. Ну, записалась к ней. 
В общем это, если сегодня я еле ползала после того, как позавчера впервые за лето в зал сходила и дорвалась, то завтра, я так чую,  не встану после масажа. 
Не, все ОК и промяла она меня отлично +вакуумными банками еще прошлась. Но она сама сказала, что раньше пятницы меня не возьмет и вообще, говорит, что лучше всего массаж делать раз в неделю, но постоянно, а не курсами. Блин, руки мяла когда, аж звездочки из глаз, а шею - стреляло по ощущениям аж до пятки противоположной. Ну и волосы мне пока лучше распущенными носить, а то согут к мужу вопросы возникнуть у правоохранительных органов. После вакуумного массажика, спина в таких живописных кровоподтеках-синяках, как будто меня ногами пинали. Пока не больно, но что завтра будет, не знаю. 
Зато пресс сразу болеть перестал.
Суббота, 14 Августа 2021 г.
21:55
4/4 Ииии, квест по выдиранию восьмерок успешно окончен!!! Рита нереальная молодец!!! Я, честно говоря, не уверена, что смогла бы спокойно раз в 2 недели ходить к стоматологу, зная, что мне предстоит. Этот зуб под занавес оказался по итогу самым простым и ребенка нам выпустили из кабинета всего через полчаса, причём минут 15 из этого времени занимала заморозка. Врач сказал, что зуб буквально сам выскользнул.
А самым сложным оказался предыдущий, который пришлось распиливать и выковыривать из под семерки.
Записались теперь на чистку перед установкой брэкетов и подлечить заодно 2 зуба. Ну и потом вперёд и с песней к красивой улыбке...
К слову, запись на установку только на начало ноября.
Пятница, 23 Июля 2021 г.
21:42
3/4.
Третий зуб убрали. Остался один. Правда перерыв теперь в 3 недели получается, потому что запись плотная. Эх, не успеем скорее всего до начала учебного года поставить брекеты. Ладно. Главное, чтоб уже закончить этот квест с зубами хотя бы. Ребенок удивительно бодро держится все эти 3 зуба. Вот между успели даже в мини путешествие съездить.
Пятница, 9 Июля 2021 г.
19:48
2/4. Половина процесса. В смысле, выдрали второй зуб у ребятенка. Сегодня говорит, было сложнее. Зуб верхний, поэтому рот шире надо было раскрывать. Но это была самая легкая сторона, потому что тут корни еще почти не сформировались. На левой стороне корни уже на 1/3 вылезли, поэтому будет чуть сложнее. Самое главное нижнюю удалить. Верхнюю потом уж как-нибудь уговорим, если что.
В общем, две недели до следующего.
Пятница, 25 Июня 2021 г.
19:55 Про зубного
Ходили со старшенькой сегодня на 1/4 в смысле первое из четырех удалений. За это лето надо удалить все восьмерки, пока они не начали прорастать. Нижние лежат перпендикулярно всем зубам и будут расти в них, если что. Верхние хоть и вниз направлены, но им тоже некуда, а один еще и очень близко к гайморовой пазухе расположен.
В общем, удалять надо и желательно срочно, пока корни еще не полностью сформировались. Сегодня был самый легкий зуб: нижняя правая восьмерка. Заняло все это дело всего час времени и кучу моих нервов. Ибо я вся испереживалась.
Деть лежит со льдом возле щеки, выпила обезбол. Ждет, пока отойдет заморозка. Рот открыть не может. Как завтра будет, пока хз. А через 2 недели драть следующий зуб: правый верхний.
Понедельник, 31 Мая 2021 г.
09:30
Сходили сделать вторую прививку в поликлинику. Сразу дали бумажный сертификат. Народа не сказать, что много, но нам переносили с субботы, поэтому, по всей видимости, сегодня пришли все перенесенные, а те, кто именно сегодня должен делать по плану, у тех прием с 11 часов. В основном пенсионеры, хотя несколько человек молодых было.
Надеюсь, что вторая пройдет легче первой
Воскресенье, 9 Мая 2021 г.
10:08
Надеялась, что пойдет по легкому пути с этой прививкой, ведь болела уже этой заразой. Но нет, не повезло! Вчера к вечеру начала мерзнуть в доме, надела самую теплую пижаму. В ночи просыпалась. На один бок лягу холодно, на другой - жарко. Снились то вампиры, то маньяки. В 4 утра встала, сняла теплую пижаму, надела шорты. Температура была 38С. Напилась воды. В 8 утра 37,5С.
Рука в месте укола болит.
Понедельник, 22 Февраля 2021 г.
17:05
В продолжение своего техосмотра сегодня ходила впервые в жизни на гастроскопию. Блин, никогда в добровольном порядке больше. Сама процедура еще хрен с ней, неприятно, но терпимо. Но теперь болит горло. При сглатывании словно палкой в заднюю стенку гортани тыкают. ((((
Язвы нет, небольшой гастрит и хеликобактера дофига.(((
Четверг, 21 Января 2021 г.
08:53
Блин, "удачно" день начался. У Риты окончательно "крякнули" очки. Дужка отлетела. Те, которые делали на замену, она почему-то носить не может, говорит, что глаза слезятся. Хотя почему ХЗ, делали по тому же рецепту. Только линзы взяли другие, не такие дорогущие. Эх, как же дорого нынче обходятся глаза. Дороже зубов в несколько раз. Да еще в этом году всего на полгода хватило очков((( Да еще необходимость ждать пока линзы придут... Но глаза беречь - это не к нам, зачем?! Сидеть в телефоне и планшете, пока никто не видит в ночи... ааааа!!! Как же бесит это все!!!
Вторник, 29 Декабря 2020 г.
23:34
День довольно продуктивный вышел. Убралась, дорезала таки своих оленей на окно. Еще домики сделала. Завтра надо будет к ним приделать гирлянду и будет красиво. Снежинки свои думала, думала чем укрепить, в итоге засунула их в клей и высушила , получилось прикольно.
Но главная заслуга дня - посещение стоматолога с Лизунчиком. У нее две верхние двойки уже пару месяцев как выросли вторым рядом. Сначала надеялись, что сами выпадут, потом активно расшатывали, но не судьба и сегодня выдрали. Хорошо, что были последние и практически при закрытии клиники. Лизон визжала так, что у меня ухо заложило. Причем визжала до. В процессе и после даже не ревела особо. Но просто открыть рот, чтоб туда заглянули - это самое нервозатратное. Пришлось держать вдвоем с отцом. Сказала, что больше туда никогда в жизни не пойдет. Причем ехала туда вполне спокойно. В общем, хорошо, что выдрали. Я боялась, что коренные начнут портиться. Теперь надеюсь, что встанут они на место. А то как у бабки Ежки вперед торчат.
Ну, одной проблемой в новом году будет меньше.
Вторник, 11 Августа 2020 г.
20:43
Дополню вчерашний "больничный" пост сегодняшним)))
К стоматологу сегодня сгоняли. С одной стороны, вела она себя лучше, чем я думала, а с другой - оказалось хуже, чем я думала. Пульпит. (((( Блин, дожив до 40 лет, я узнала, что в молочных зубах тоже есть нервы... Придется через неделю еще раз топать(((
Но поревела все равно. Причем "до". Основные уговоры были на то, чтобы открыла рот. Когда сверлили и чистили вообще не пикнула. Нерв правда убирали под анестезией, но ее не кололи, а просто впрыснули внутрь. Зато пломбу поставили розовенькую )))) Неделю пофорсит, потом обычную белую поставят. Клиент вроде остался доволен и на предложение придти еще раз, согласно кивнула головой. Правда потом долго выясняла у меня, не больно ли выковыривать временную пломбу...
Понедельник, 10 Августа 2020 г.
22:19
Прошлая неделя получилась с больничным уклоном. Всю неделю ходили куда-то. С Ритой к глазному в понедельник. Зрение ожидаемо рухнуло (спасибо дистанционке и компам((((() На одном глазу на полдиоптрии, на втором - на целую. В своих очках уже не видит ничего. Всего 3-4 строчки увидела в очках. Подобрали новые, заказали, не знаю, что получится. Разница между глазами высокая, поэтому 100% не могут скорректировать. Говорят о линзах, но Рита пока глухо держит оборону.
С Лизой в детскую глазную сходили в пятницу. Пока вроде единица, но сказали следить, раз наследственность такая.
Во вторник сгоняли традиционно к ортопеду. Туда к нему еще добраться целый квест. У Риты значительно улучшился сколиоз, осталось всего 3% искривления. Еще бы кефоз убрать и вообще замечательно было бы. Плоскостопие тоже практически выправилось. Говорит, что стельки, в принципе, уже и не нужны. Вытянулась еще больше. Если в сентябре была 164, то сейчас уже 167. Меня обогнала еще в прошлом году, я 163. Наела за год кое-как еще 3 кг, но дефицит массы все еще имеется.
К Лизе же у ортопеда вопросов не возникло, т-т-т...
В четверг же опять с Ритой гоняли, чтоб воткнуть 3 прививку от гепатита В. Ее надо было втыкнуть еще в апреле-мае, но тут вон чё творилось... Ладно, с прививками пока вроде все, хотя в сентябре бы всей семье воткнуть от пневмокока было бы неплохо.
Ну а с Лизунчиком на завтра запланирован поход к зубному и чую - это будет "душераздирающее зрелище". У нее внезапно в 4 возникла дырень. Ничто не предвещало и тут я случайно заглянула к ней в рот сверху... Ладно это, так у нее и как у Риточки в свое время вторым рядом все растет. Верхние двойки лезут, причем спереди. Выглядит, как полувампир-полукролик. К зубам своим прикасаться не дает никому, поэтому предвкушаю завтра истерику
Понедельник, 2 Марта 2020 г.
14:30
Мелкая разболелась((((
Уже почти неделю дома. Со вторника вечера поднялась температура, до пятницы лечились как обычно - питье, нос мыть, горло мирамистином, высокую темпу сбивать. Вроде расчитывала в понедельник на выписку. Но в субботу начала подкашливать, а вчера кашель усилился. Сидим теперь до среды, чтоб сходить к врачу, проверить. Температура вчера еще опять к вечеру поднялась до 38 (((( Обидно, что пропускает утренник (((
Вторник, 27 Августа 2019 г.
13:54
Ну и про врачебное. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню перед школой традиционный моцион: офтальмолог, ортопед. Глазник в этом году опять не порадовал. Правый глаз упал еще на единицу и теперь -5, левый упал только на 0,25 и теперь -1,75. Пора начинать думать о линзах, ибо разница между глазами довольно большая. Хотя...главное, чтоб дальше не садилось.
Зато ортопед порадовал. Плоскостопие снял окончательно. До этого было продольно-поперечное, плюс стопа заваливалась внутрь капитально. Ну, я по ботинкам это и сама заметила, обувка перестала стаптываться за полгода во вневменяемое состояние. Сколиоз немного уменьшился. Сказал, что в принципе можно уже ставить не сколиоз, а подростковую сутулость. В общем продолжаем массаж, продолжаем физкультуру и пытаемся таки хоть немного нажратьбрать массу тела. Пока так и стоит дефицит. Деточка меня официально переросла на 2 см, но вес, даже до моих лучших времен, еще кг 15, ну или хотя бы 10 надо. Рита уболтала врача на очередное освобождение от нормативов (сачок, чего уж, но да ладно, пусть - с нашими физруками, лучше самой ее в зал водить, заодно своих 10 кг лишних убрать).
Из врачебного с ней осталось воткнуть прививку от гепатита и посетить эндокринолога (узи и анализы уже сдали, осталось отнести)
Воскресенье, 10 Февраля 2019 г.
10:15
Дома лазарет. Муж в четверг пришел с работы разбитый. К вечеру поднялась температура. В пятницу лежал в лежку. Врач сказала, что грипп. Я все эти дни себя чувствовала тоже не ахти. Пью ударными дозами витамин С, а так же все остальное, что поможет не разболеться. В общем, четверг и пятница прошли с насморком и в общем коматозе. Вчера вроде показалось, что организм справился. А сегодня проснулась и что-то опять кости ломит и кашель вроде начинается. (((
Закрыть