превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Среда, 10 Января 2024 г.
10:50
Надо хоть первую запись года сделать. Поздравлять всех уже поздновато, но тем не менее, с наступающим Старым Новым годом всех!

У нас празднование прошло тихо, в семейном кругу у родителей в деревне. В этом году исполнили пожелание Риты, она не любит в городе у свекров отмечать.
Но преддверие праздников, да и послепраздничные денечки выдались суматошными. Началось с того, что после школьной ярмарки прям в понедельник вечером Лизон пришла с ознобом. Легла тушкой на кровать и стала усиленно трястись. Мерила температуру от 37,5 до 38,5. Так как лапы продолжали быть ледяными, было понятно, что будет повышаться. Дала ей жаропонижающее, витамины, питье, сразу и отправила спать. На следующий день она без жаропонижающего весь день скакала козликом с 37,4. Вечером температура пришла в норму и потом больше не повышалась. Что это было, я так и не поняла.
29 вечером к нам всплыла Рита с сообщением, что кажется у нее температура. Думали уже, что вообще никуда не поедем, но Рита встала на дыбы. Усиленно потребляла витамины и 31 вроде бы пришла в норму, по крайней мере так сказала. У свекров же 30 племянник выдал тоже 38°С.
В общем, полуболящим составом встретили, посидели, оподарились.
Вечером 1 Рита огорошила меня наличием какой-то сыпи на ней. Усугублялось все тем, что 4 мы должны были ехать на 2 дня в Нижний. В общем, спойлер, никуда мы не поехали, тем более в такие морозы.
2 числа мы приехали домой, сыпь никуда не исчезла, я уже в панике гуглила, что у нас с сыпью бывает: корь, краснуха, скарлатина. Ни под чего не подходило. Врачи не горели желанием принимать в праздники. Приезжать домой тоже.
3 числа от свекров вернулась мелкая, я стала ее осматривать и узрела ниже коленок красные пятнистые ноги. Ближе к вечеру ноги стали пятнистыми все, а на следующий день добавилось пузо и руки. По фоткам из интернета было похоже на пятнистость как при краснухе. У Риты было все гораздо меньше и бледнее.
В общем 4 числа стали вызванивать врача мелкой, нам сказали, что без температуры мы не приходим, приезжайте сами, мы вас через фильтр осмотрим. У Риты к 4 числу уже все пятна практически прошли.
В общем, по поводу Риты ничего не ясно, ничего нет, "возможно, да, была краснуха, нет, ничего делать не надо, прошло и отлично." (это взрослый врач)
По поводу Лизы, в детской поликлинике врач осмотрела "нет, это не корь однозначно, нет, краснухи у нас в стране не выявлено, поэтому у вас ее не может быть, сыпь похожа на скарлатину, но это не она, потому что температуры нет и горло не болит, и язык не в пятнышко. Еще раз повторяю, что нет, краснухи у вас быть не может. Нет, делать ничего не надо, если сыпь пройдет, можете спокойно идти в школу. Повторно приходить не надо."
Вечером этого же дня пятнистость стала проходить и на следующий день уже ничего не было.
Но самое смешное (или нет) это то, что в районе 3-4 числа в ночи мне немного крутило кости, а вчера к обеду я глянула на себя в зеркало. "Здравствуй красный леопард!" В общем вчера и сегодня пятнистая хожу я. До кучи еще и цистит второй день в ночи начинается(((((
В общем, новый год начался "ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно!"

Надеюсь, что врачи таки не врали и краснухи у нас в стране действительно нет. А то 2 дня назад мы отпраздновали днюху мелкой с гостями (хоть и совсем немногочисленными) у нас дома. Надеюсь, что не понесла я в массы пятнистость. Хотя вроде ни у кого, с кем мы общались в новогоднюю ночь ничего. Муж тоже не пятнистый. Может и вирусняк какой-нибудь новый так проявляется. ХЗ. Но пятнистость сегодня уже на спад пошла.
Понедельник, 9 Января 2023 г.
09:59
Ну а вчера моей маленькой большой девочке исполнилось 10 лет!
Уже 10! Еще только 10. Она такая маленькая, но и такая взрослая уже. Добрая очень, наивная, упертая, спокойная. Пока еще очень ребенок.
Очень желаю ей стать счастливой в жизни и найти свой путь, который приведет ее к мечте, быть здоровой и оставаться такой же милой и очаровательной!!!

Отметили тортиком и пиццей-роллами. Девочка как обычно не хочет праздновать. Ей надо только, чтобы близкие и родные были с ней в этот день. Ну и замечательно! Праздники и развлекаловки у нас в любой другой день возможны))))

Лучший подарок оказался визжащие корни мандрагоры. Когда достаешь их из горшка, они орут и трясутся. Я предлагаю приспособить их под массаж шеи
09:49
Ну, что! Новый год наступил, новогодние каникулы уже прошли, начались суровые будни.
Новый год встретили у свекров. Традиционно посидели слегка до речи, выпили шампанского под куранты, успели закусить и дети пошли грабить мешок с подарками.
Потом традиционно же рассматривали свое добро, ну и угомонились ближе к двум. Мы с Риточкой еще до 4-х почти приплясывали под музыку, но тоже так, слегонца.
Решили в этом году разделиться с семьей и мы с Лизунчиком остались у свекров, а Рита папой уехали домой. Сначала думали, что они вернутся, но все в процессе переигралось и в итоге мы приехали с золовкой и племянником.
Первые 2 дня народ страдал "скууучнооо"! Потом началось: мы накатались на ватрушках на речке, сходили на интерактивную экскурсию в Слободу, съездили в самый мороз в Храм Христа Спасителя на новогоднюю ёлку для детей (не в самом храме, а в зале церковных соборов, примерно под храмом). В общем, замечательно провели время.
Вторник, 13 Сентября 2022 г.
20:26
И вновь рубрика старые советские фильмы для Лизунчика.
Нечаевский "Не покидай!" хорошо зашел. Уже несколько раз пересмотрела. Песенки понравились. А уж с каким удовольствием я их в очередной раз послушала. Такая ностальгия!
А тут в выходные на канале Культура у свекров случайно глаз зацепился за "Трое в лодке не считая собаки". Предложила посмотреть фильм с собачкой. И прям так хорошо он пошел у нас. А я про него ну вот вообще забыла. От пересмотра получила гигантское удовольствие и заряд позитива.
Понедельник, 29 Августа 2022 г.
21:15
Месяц не были в бассейне. То Казань, то пароходик, то дача. Решили, в общем, сходить, пока не холодно, освежиться. За этот месяц в клубе наворотили новшеств. Турникет они уже давно ставили, пока не запустили, но, видимо, в ближайшем будущем уже.
Заменили нам карточки на браслеты, вход в клуб теперь по этим браслетам. С одной стороны удобно, с другой - карточка места занимала меньше. К тому же, раньше было, если вдруг забыл карточку дома, тебя впускали девочки с ресепшена по фамилии, потому как в компе информация есть. Теперь без браслета тебя не впустят.
Шкафчики теперь тоже запираются браслетом, ключи не нужны. Выбираешь любой свободный шкаф.
Тут у меня возник вопрос, если забыл номер, получается будешь тыркаться во все, пока зелененьким не мигнет. Плюс опять же возник вопрос, как опознать потом в бассейне свое полотенце? Раньше ключ с номером шкафа вешала на полотенце, так и узнавала, теперь придется что-то придумывать опознавательное.
В душевых идет ремонт. Понятно, что доделают, но пока капец! Работает всего 4 кабинки. К тому же убрали все крючки и полки. Повесить купальник, пакет с причиндалами и полотенце некуда. Очень надеюсь, что крючки вернут!
Ну а в целом, ремонт идет, прогресс виден, клуб растет.
Пятница, 28 Января 2022 г.
23:21
Ну, вот и очередной день шарика, хоть тут его и нет. (Хотя на дайри его теперь тоже уже нет( и это печально((()
В этом году поздравивших какое-то рекордное количество,  аж не ожидала. И оказывается это очень приятно.
Муж впервые вместо цветов принес шарики. И это тоже оказывается гораздо приятнее цветов, потому что #шарики_любого_сделают_счастливее А цветы мне всегда жалко. 
Четверг, 27 Января 2022 г.
12:36
Младшенькую с завтрашнего дня выпихнули на каникулы.
С одной стороны, хорошо, что не дистант (обе две одновременно с учебой в одной квартире было бы сложно). Опять же, хорошо, что дома и поменьше в толпе. Старшая и без того подкхыкивать начала и носом хлюпать.
С другой стороны, каникулы на 3 недели раньше, а значит потом на эти же 3 недели дольше без перерыва пахать. (Хотя там вроде как выходные трехдневные аж 2 раза будут.)
Так что, пока вот так.
Суббота, 8 Января 2022 г.
22:07
Моей маленькой, взрослой девочке исполнилось 9!
Такая взрослая уже и такая маленькая. Любимая, ранимая, серьезная, сдержанная.
День правда начался несколько печально: сдохла рыбка, подаренная на прошлый день рождения((( Ровно год прожила у нас. Честно говоря, я не ожидала, что продержится так долго. В общем, утром были сплошные расстройства. Но #шарики_любого_сделают_счастливыми поэтому после обеда настроение улучшилось. Подарки понравились, хотя был тот еще квест выяснить, чего бы хотелось на день рождения (да еще после феерий Нового года). Отпраздновали опять в семейном кругу: золовка с племянником и кума. Дети заполняли дневник по Гарри Поттеру, играли, делали гелевые свечи. Потом вечером еще и химические опыты провели. А сейчас тихо-мирно смотрят "Фантастические твари".
По словам Лизунчика, день рождения вроде бы удался, а это самое главное!
Среда, 29 Декабря 2021 г.
12:05
Вчера опять провели насыщенный день. Утро началось бодро и добро: Лизончик села за виртуальную парту и начала учиться 3D моделированию. В первой части урока учились моделировать гномиков и подоконник, на котором эти гномики расположены. Было очень интересно. Полтора часа пронеслись почти мгновенно. Потом, за время перерыва, успели поделать дела по дому и сели за вторую часть. Вторая часть Лизончику понравилась гораздо больше, потому что надо было расставить уже смоделированные объекты по местам, сделать освещение, ну и в целом навести красоту.
Ну, а вечером мы успели еще напечь печенек к праздникам. А мама почти в ночи еще и допекала штоллены. Правда в этом году, видимо, дрожжи оказались не очень, поэтому штоллены как-то не сильно поднялись. Хорошо хоть на их вкус это не повлияло. (Да, я успела отщипнуть на пробу).
Но, вообще-то, время начинать паниковать, ибо я, как обычно, даже не решила, что готовить. Да и в подарках надо разобраться.
Но, да ладно, время еще есть. Надо еще успеть помочь младшенькой с открытками. Ну, как помочь. Она обычно не может сразу определиться, что именно она хочет, поэтому моя задача подогнать идей.
Понедельник, 27 Декабря 2021 г.
21:13
Обещала же вторую часть дня субботнего, да так и не написала.
Вторая половина дня все же выправила ситуацию в лучшую сторону. Мастер-класс оказался милым и уютным, игрушка у Лизунчика получилась красивая. 
Так что мы довольные после пошли в гости к золовке с племяшом. Посидели у них немного, а потом спонтанно решили пойти с ними погулять по центру города, посмотреть, что же там к праздникам понаряжали. Заглянули в наш костёл местный, посмотрели арт объекты на двух площадях. Погуляли по ярмарке. И погнали домой переодеваться к диско-ёлке с классом.
Ну, а на дискотеке дети оторвались! 2 часа прыгали и скакали. Правда я не слышала ран ше ни одной песни, под которые они зажигали. Вот что значит, что у нас нет тик тока. Ну, да ладно! Лизунчику понравилось, а это самое главное. Обратно домой прибыли уже примерно в половину 10. Лизон успела только переодеться и тут же вырубилась.






Пятница, 10 Декабря 2021 г.
21:33
Донесли сегодня наконец-то до почты наши письма дедам Морозам.
От нашего то у меня уже лежит ответ. Будем надеяться, что, а вдруг все ж и придет ответ от немецкого или финского. Санта Клаусу, к слову, писать не стала. Уж не знаю, по какой причине.
Ребенку ж за счастье просто сам факт ответного послания. Знакомые девочки говорят, что иногда приходят ответы.

ПС: если что, то мой деть не жадный. Писала просто с поздравлениями. Единственная просьба была к нашему дедушке, да и та о том, "чтобы все люди были здоровыми".

ППС: все бы хорошо, но теперь "деду Морозу" самому придется гадать, чего ж этому ребенку дарить.
Воскресенье, 5 Декабря 2021 г.
22:00
Выходные предновогодние получились. Дети взбунтовались и потребовали елки. Рита свою сразу и нарядила, Лиза до кучи еще и наклейки на шкаф и окна прилепила и елочку свою маленькую украсила. (Да, у нас у каждого члена семьи по елке))))
В большой комнате главную семейную елку тоже поставили, но пока не украсили. Попугай в шоке. Сидел весь вечер вчера и боялся. Сегодня вроде уже попривык.
Ну, а сегодня обещала Лизунчику печеньки имбирные испечь. Так что одну порцию пряничков намутили. Тесто еще осталось, так что у нас еще впереди как минимум один вечер с запахами пряничков.
А обещала потому, что кое-кто, не ожидая милостей от природы взял и сделал себе самостоятельно свой собственный адвент-календарь. И сегодня ей выпал шарик с печеньками.
Я в который раз удивляюсь своему младшему дитенышу. Это настолько самостоятельный в некоторых вещах человек. Она не ждет чудес, она их делает сама. Вот взяла идею адвента. Нарисовала ёлочку. Вырезала шарики из бумаги. На каждом написала какие-то поделки, идеи, печеньки вот. Раскрасила. И вместо того, чтоб просто написать на каждом определенную цифру, она кучкой выкладывает их перед попугаем и устраивает лотерею. Он выбирает шарик-она делает, чио на нем написано. Такой вот адвент.))))
Пятница, 12 Ноября 2021 г.
13:21
Сегодня за окном метет. Снег уже не первый в этом году, но сегодня он таки задерживается на поверхности.
Лизон сразу же, как увидела заявила, что все, пора снимать хэллуинский декор и наклейки и клеить новогодний.))))
Пока шли с ней сейчас на занятия она распевала "Джингл белз". Ребенок - настроение! 
Пятница, 5 Ноября 2021 г.
13:23
Старшенькой два дня назад поставили верхние брекеты. На нижние зубы будут через месяц ставить. Пока полет нормальный. Конечно пока что еще все очень сильно переживают и заморачиваются в плане, чего есть, чтоб не отвалилось. Как все это чистить, чтоб не сильно пачкалось и опять же не отвалилось. Сфотать свой рот деть отказалась категорически. Так что будем ждать, чтоб ортодонт снимки потом показал. Надеюсь, что привыкнет, и что все это будет не зря.
Среда, 22 Сентября 2021 г.
16:22
Тут на прошлой неделе прислал мне Сбер сообщение, что, мол, вы на карточку деньги за детей получили, а вот не хотите теперь еще немножко ништяков. Ну, думаю, посмотрю, что там за бонусы. За рубль на 3 месяца можно подписаться на Сбер прайм и получить купон на 1000 рублей на каждого ребенка в Сбермаркете.
Подписалась. Купоны прислали. Подписка на Окко на 3 месяца активировалась. (Мне она правда не нужна, я на Кинопоиск подписана, но пусть будет. Может, что интересное найду за 3 месяца). В общем, решила сегодня заказ на Сбермаркете оформить, раз купон есть. Я периодически за время пандемии в Метро затаривалась таким образом. Регулярно доставку оформлять не научилась пока, хочется все же в магазине ручками пощупать. Но иногда, да.
В общем, реально 1000 рублей скинули. Плюс доставка бесплатно, как подключенному к сберпрайму. Реально же, красота!!!
Вдруг кому полезно будет. Имейте в виду. Еще тысячу в довесок к той десятке можно сэкономить на продуктах. Так еще и не переть на себе всю эту кучу пакетов.
Понедельник, 6 Сентября 2021 г.
21:05
Сезон обжираловки начался. Слив как-то много, но сырыми я их не люблю, а варенье готовит свекровь. В общем, сезон сливового пирога по рецепту НьюЙорк таймс у меня открылся. (Хотя многие его уже закрывают, наверное).
Среда, 1 Сентября 2021 г.
10:21
Ну, что? Все побежали и я за ними. У Лизончика линейка состоялась. Вышли из дома было сухо, пока дошли до школы начал накрапывать дождь. Директор школы, стоя под крышей бодро спросила: "Ну, что, потерпим дождик?" И начала вещать с крыльца. Родители жались под деревьями. Дети мокли, как курята. Вспоминаю наше прошлогоднее 1 сентября и понимаю, как нам повезло. Мало того, что погода была шикардосная, так еще и линейка была только у 1 и 11 классов. Сейчас вся школа кое-как притулилась в небольшом дворике.
В общем, оставила дитенка в школе на урок и ускакала домой за кроссовками ей.

Старшенькая отправилась в колледж с папой.  Вернее у них "линейка" для всех колледжей в составе Универа в главном корпусе ВлГУ. Там будут толпы. Потом они отдельно своей толпой пойдут к себе в институт за студенческими. 
С завтрашнего дня учеба начнется у обеих.
Закрыть