превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [61]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ХонВасаби, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Среда, 10 Января 2024 г.
10:50
Надо хоть первую запись года сделать. Поздравлять всех уже поздновато, но тем не менее, с наступающим Старым Новым годом всех!

У нас празднование прошло тихо, в семейном кругу у родителей в деревне. В этом году исполнили пожелание Риты, она не любит в городе у свекров отмечать.
Но преддверие праздников, да и послепраздничные денечки выдались суматошными. Началось с того, что после школьной ярмарки прям в понедельник вечером Лизон пришла с ознобом. Легла тушкой на кровать и стала усиленно трястись. Мерила температуру от 37,5 до 38,5. Так как лапы продолжали быть ледяными, было понятно, что будет повышаться. Дала ей жаропонижающее, витамины, питье, сразу и отправила спать. На следующий день она без жаропонижающего весь день скакала козликом с 37,4. Вечером температура пришла в норму и потом больше не повышалась. Что это было, я так и не поняла.
29 вечером к нам всплыла Рита с сообщением, что кажется у нее температура. Думали уже, что вообще никуда не поедем, но Рита встала на дыбы. Усиленно потребляла витамины и 31 вроде бы пришла в норму, по крайней мере так сказала. У свекров же 30 племянник выдал тоже 38°С.
В общем, полуболящим составом встретили, посидели, оподарились.
Вечером 1 Рита огорошила меня наличием какой-то сыпи на ней. Усугублялось все тем, что 4 мы должны были ехать на 2 дня в Нижний. В общем, спойлер, никуда мы не поехали, тем более в такие морозы.
2 числа мы приехали домой, сыпь никуда не исчезла, я уже в панике гуглила, что у нас с сыпью бывает: корь, краснуха, скарлатина. Ни под чего не подходило. Врачи не горели желанием принимать в праздники. Приезжать домой тоже.
3 числа от свекров вернулась мелкая, я стала ее осматривать и узрела ниже коленок красные пятнистые ноги. Ближе к вечеру ноги стали пятнистыми все, а на следующий день добавилось пузо и руки. По фоткам из интернета было похоже на пятнистость как при краснухе. У Риты было все гораздо меньше и бледнее.
В общем 4 числа стали вызванивать врача мелкой, нам сказали, что без температуры мы не приходим, приезжайте сами, мы вас через фильтр осмотрим. У Риты к 4 числу уже все пятна практически прошли.
В общем, по поводу Риты ничего не ясно, ничего нет, "возможно, да, была краснуха, нет, ничего делать не надо, прошло и отлично." (это взрослый врач)
По поводу Лизы, в детской поликлинике врач осмотрела "нет, это не корь однозначно, нет, краснухи у нас в стране не выявлено, поэтому у вас ее не может быть, сыпь похожа на скарлатину, но это не она, потому что температуры нет и горло не болит, и язык не в пятнышко. Еще раз повторяю, что нет, краснухи у вас быть не может. Нет, делать ничего не надо, если сыпь пройдет, можете спокойно идти в школу. Повторно приходить не надо."
Вечером этого же дня пятнистость стала проходить и на следующий день уже ничего не было.
Но самое смешное (или нет) это то, что в районе 3-4 числа в ночи мне немного крутило кости, а вчера к обеду я глянула на себя в зеркало. "Здравствуй красный леопард!" В общем вчера и сегодня пятнистая хожу я. До кучи еще и цистит второй день в ночи начинается(((((
В общем, новый год начался "ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно!"

Надеюсь, что врачи таки не врали и краснухи у нас в стране действительно нет. А то 2 дня назад мы отпраздновали днюху мелкой с гостями (хоть и совсем немногочисленными) у нас дома. Надеюсь, что не понесла я в массы пятнистость. Хотя вроде ни у кого, с кем мы общались в новогоднюю ночь ничего. Муж тоже не пятнистый. Может и вирусняк какой-нибудь новый так проявляется. ХЗ. Но пятнистость сегодня уже на спад пошла.
Пятница, 17 Марта 2023 г.
11:08
А, и отдельно пожалуюсь на Лизунчика, который тоже вторую неделю чудит. Прям перед 8 марта она в качестве подарка притащила из школы две двойки за диктанты по русскому и по английскому. Если русский меня немного удивил (ибо были сделаны такие ошибки, что я усомнилась, что их можно было сделать не нарочно) Ну, к примеру слово "ребята". Я понимаю, что его можно написать через "и" как рибята, но как его можно написать через "я"?? То английский расстроил до соплей. Я аж не ожидала от себя такой реакции. Ну, просто дома этот диктант она дважды под диктовку написала без единой ошибки.
А позавчера она притащила двойку по окружайке. Ибо "забыла учебник и прочитать на пересказ домашнее задание". Блин! Ну забыла, но есть же соседка по парте и целая перемена. Ну неужели сложно было хотя бы прочитать?! В общем, сказала ей, чтоб каждый день теперь оставалась после уроков и пересказывала все темы, которые ее не спрашивали. Расслабилась вообще.
11:00
А на улице вчера был какой-то тотальный трындец. Снег валил такими хлопьями, что было впечатление, что готовые сугробы на голову сыплются. Оно еще и все сырое падало. Общая говнистость на улице превысила все возможные нормы. Хотелось по кошачьи дрыгать лапами.
При этом вчера мне надо было Риточку отправить сначала на встречу к психологу, а потом, перекусив очень быстро на ходу, доставить ее на такси к ортодонту. Таксист повез нас по всем красным улицам. У итоге мы опоздали к ортодонту по полчаса. На последних буквально процентах зарядки телефона мне удалось их предупредить, так что хоть тут я чуток перестала бегать по потолку. За месяц с прошлого приема, челюсть зачем-то перекособочило, так что теперь будем выпрямлять в другую сторону. 🤪
До кучи к "приятностями" накануне утром, когда все текло поверх слоя льда, я так смачно шмякнулась, что половина меня болит сплошным синяком. Но я таки радуюсь, что умудрилась а) ничего себе не сломать, а только отбить и б) что упала не прицельно в кучу собачьего говна, а только рядом с ним.
Пятница, 11 Ноября 2022 г.
14:09
Блин, периодически бесят задания в тестах по математике. Ну, блин, Нафига так коряво их писать. Половина получается не на математику, а на правильность прочтения.
Задание: Портниха купила пуговиц, которых хватило на 24:6 одинаковых пиджака. Сколько пуговиц купила портниха?

Тут же следующее задание: Скворцы заняли 18:2 скворечника. Сколько скворцов в каждом скворечнике? (Да, блин, нигде не написано, что они равным числом поселились. Может у них жизнь втроем. К тому же нигде не сказано, что их прилетело 18. Догадайся сам, что 18:2 это не тупо число скворечников, а именно число скворцов).

Или следующее: Сколько карандашей в каждой коробке, если коробок понадобилось 72:8?

Блин. Ну чего бы не написать условие задачи нормально. Сколько всего карандашей, что они лежат равным количеством в этих коробках??
Бесит!!!
Пятница, 26 Августа 2022 г.
11:50
Все, лету конец (((( Осень решила подарить нам последний прощальный денек на 1 сентября. Видимо, чтоб дети не околели. А в следующую пятницу по прогнозу 10 градусов. И это пипец! Пипец моей голове, которая после 30 жары понижение температуры на 20 градусов разом просто не вывезет. Ну и вообще!!!
Хотя я благодарна этому лету за то, что оно было. Что было летом. И что до последнего им остается.
Среда, 24 Августа 2022 г.
08:50
Вчера за окном только воняло. Сегодня утром проснулись посреди Сайлент Хилла. Ощущение, что сижу прямо в центре костра, разве, что не горит.
Среда, 2 Февраля 2022 г.
10:41
Выслушав очередную истерику дочери о том, что она нихрена не понимает в математике, испсиховалась вся. Я тоже не понимаю, ну нахрена им вот все это с тангенсами, котангенсами?!
Я математику в школе понимала ровно до 10 класса, пока не началась тригонометрия и эти функции. Сейчас думала, ну, попробую вот хоть сейчас понять, чтоб хоть иметь представление. Нихрена! Не лезет в меня это. Мозг отключается и не воспринимает. И я не понимаю, зачем оно? Тем, кто с математикой столкнется потом разве что в школе со своими детьми. Неужели нельзя обойтись без этого? Тем более сейчас в колледже, где математика идет исключительно в качестве предмета из школьной программы. 
Четверг, 4 Ноября 2021 г.
14:42
Ну, что. Каникулы еще на неделю. И все же, не могу отлепить руку от лица, какие же дебилы...
Цитирую: "Школьные каникулы из-за коронавируса во Владимирской области продлили еще на неделю.

Школьники всех возрастов не будут учиться как минимум до 14 ноября!

Об этом журналистам сообщил врио губернатора Александр Авдеев в Суздале во время праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства." 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

То есть праздничные мероприятия во время ограничений это ОК норм, а учёба внезапно способствует распространению вируса... Опять же, ограничений иных пока что не вводится (хотя, кто знает, возможно все впереди), родители первоклашек работают, выходные никто не объявлял. Куда девать детей никого не волнует.
Среда, 15 Сентября 2021 г.
17:49
Расскажите, пожалуйста, как можно сходить в магазин с ребёнком-подростком за верхней одеждой и не прибить его в процессе???
Рррррр!!!! И ведь еще предстоит зимнюю куртку попозже покупать. Пипец, бля!!!

Коньячку бы...
Вторник, 31 Августа 2021 г.
09:25
Очередной раз звонили из "сбербанка". Задрали! Представился чувак, на фразе "у вас идет списание средств, вы подтверждаете операцию", я сказала "до свидания" и положила трубку.
Так чувак оказался настойчивым. Еще и перезвонил, да наехал, типа, вы почему трубку бросаете, когда вам из банка звонят. Фига себе наезды! Повторил про списание, я вспылила, говор "да списывайте!" и трубку кинула. Тут же звонок еще один с какого-то уже московского номера. Не стала брать.
Как же достали! 
Понедельник, 30 Августа 2021 г.
12:15
А еще посмотрела прогноз погоды на неделю и что-то подофигела от скорости наступления осени.
Если 1 сентября еще более-менее сносно, только дождить обещает, то вот со второго сентября уже погодка нелетная. Обещают аж целых 13 градусов днем и 5 в ночи.
Срочно полезла доставать куртки, а то и шапки с шарфами и ботинки искать.
Как же не хочется вот всего этого уже в сентябре. Плак, плак, плак...
Четверг, 8 Июля 2021 г.
18:28
Такс! Ну вот и мы теперича с понедельника с куар кодами. Вопрос только насчет детей: про них в указе нет ни слова. Вот интересно, чтоб в бассейн с Лизончиком сходить ей ПЦР делать придется??? Надеюсь, что таки доразъяснят и со взрослым с кодом, детям без кода можно будет.
Наше руководство, как всегда по принципу "и так сойдет". Сначала сделаем, чтоб отчитаться, потом думать будем. Главное быстрее... выше, сильнее.
Пятница, 11 Июня 2021 г.
13:42
Что-то давно я не загонялась!
Купила тут себе для выпускного комбез с шортами. По прогнозу, когда я его покупала, обещали тепло. И вот смотрю я на улицу, и что-то нифига там не тепло ни разу. Хотя опять же прогноз говорит, что сейчас +20. Как-то в эти плюс двадцать хочется надеть джинсы и куртку, а не легкий ситцевый комбезик.(((
Чую я, что джинсами все и закончится...
Хорошо еще, что ребеныш мой для выпускного выбрала не платье, а костюм. Хоть не замерзнет.
Четверг, 3 Июня 2021 г.
22:38
Эх, блин! Наши бесславно просрали канадцам((((
"Мы первые в группе!" кричали они. "Мы первые в группе!"
Тьфу!
А все потому что нельзя было продуть шведам, чтоб не на канадцев попасть((((
Суббота, 22 Мая 2021 г.
13:23
Поехала в нерезиновую на днюху к брату. Давненько не ездила сразу из Владимира. Обычно мы от родителей и по другой железке ездим. В общем купила билет на Ласточку. И несколько прифигела от цены. Ладно. На сайте посмотрела направление движения поезда, специально взяла билет, чтоб место было по ходу движения. Иииии? Интрига! Они тупо переставили вагоны, нумерация с хвоста поезда и я еду спиной... Агрррр!
На завтра плюнула и взяла на обычный скорый поезд билет. Один хрен 2 часа трястись, могу и в плацкарте посидеть в два раза дешевле.
Четверг, 21 Января 2021 г.
08:53
Блин, "удачно" день начался. У Риты окончательно "крякнули" очки. Дужка отлетела. Те, которые делали на замену, она почему-то носить не может, говорит, что глаза слезятся. Хотя почему ХЗ, делали по тому же рецепту. Только линзы взяли другие, не такие дорогущие. Эх, как же дорого нынче обходятся глаза. Дороже зубов в несколько раз. Да еще в этом году всего на полгода хватило очков((( Да еще необходимость ждать пока линзы придут... Но глаза беречь - это не к нам, зачем?! Сидеть в телефоне и планшете, пока никто не видит в ночи... ааааа!!! Как же бесит это все!!!
Пятница, 15 Января 2021 г.
12:36
Злюсь! Добралось и до нас "подменочная" болезнь. До этого я посмеивалась над родителями в чате, которые периодически просили посмотреть кто ушел в их джемпере. Но там хоть одинаковые вещи. Лиза вышла сегодня со словами: "Мама, кто-то спер мои штаны". В общем, ее штанов на вешалке не оказалось, кто-то ушел в ее, оставив свои. Пришли домой, оказалось, что достались нам штанцы 140 размера, при том, что у нее 122. Что-то не хочется думать, что наши штаны на владельце 140 размера разойдутся по швам... Не понимаю, как можно не заметить, что на тебя не лезут брюки??? Впереди выходные и что за эти два дня будет с нашими штанами тоже не хочу думать...
Суббота, 26 Декабря 2020 г.
10:56
Не успела я порадоваться наступившим каникулам, как старшенькая меня "обадовала", что они учатся еще и в понедельник, и во вторник, а в среду еще и классный час будет.((((
Причем в понедельник они еще и самостоятельную пишут.
Эх, а я то надеялась, что смогу по утрам попозже просыпаться...
Закрыть