превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Четверг, 4 Ноября 2021 г.
14:42
Ну, что. Каникулы еще на неделю. И все же, не могу отлепить руку от лица, какие же дебилы...
Цитирую: "Школьные каникулы из-за коронавируса во Владимирской области продлили еще на неделю.

Школьники всех возрастов не будут учиться как минимум до 14 ноября!

Об этом журналистам сообщил врио губернатора Александр Авдеев в Суздале во время праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства." 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

То есть праздничные мероприятия во время ограничений это ОК норм, а учёба внезапно способствует распространению вируса... Опять же, ограничений иных пока что не вводится (хотя, кто знает, возможно все впереди), родители первоклашек работают, выходные никто не объявлял. Куда девать детей никого не волнует.
Вторник, 5 Октября 2021 г.
20:30
Ну, что! Сбермегамаркет наконец-то привез мне мой заказ. Который вообще-то 30 сентября должны были доставить. Потом написали, что "прастити, никак не успеваем, зуб даем до 3-го доставим". Ну, сегодня 3-е число наконец-то закончилось. Так еще и доставка уже после 7 вечера была. Ладно! Главное, что привезли, привезли то, что должны и привезли все. Можно простить сроки, тем более, что я за все это заплатила половину только.

Вывод такой: если у вас крепкие нервы, если вам сильно не срочно, или если попались вдруг хорошие скидки, то пускай будет. В иных случаях сильно противопоказано.
Вторник, 31 Августа 2021 г.
09:25
Очередной раз звонили из "сбербанка". Задрали! Представился чувак, на фразе "у вас идет списание средств, вы подтверждаете операцию", я сказала "до свидания" и положила трубку.
Так чувак оказался настойчивым. Еще и перезвонил, да наехал, типа, вы почему трубку бросаете, когда вам из банка звонят. Фига себе наезды! Повторил про списание, я вспылила, говор "да списывайте!" и трубку кинула. Тут же звонок еще один с какого-то уже московского номера. Не стала брать.
Как же достали! 
Понедельник, 31 Мая 2021 г.
09:31
В доме опять включили отопление. По этому поводу в чате дома идет война тех, кому жарко с теми, кому холодно. Я жру попкорн и жду, до чего же договорятся. При этом я считаю, что за один вечер похолодания внаружи, дом остыть до такой степени, что все вымерзут не успеет. Зато отопление если включается, то выключается потом очень долго. В квартире становится душно и не чем дышать. Мы даже зимой почти всю зиму живем с перекрытыми батареями ибо тепло. А сейчас топить улицу вообще смысла нет. Но те, кому холодно как всегда на голубом глазу предлагают открыть окно, чтобы было комфортно. Совершенно логично, что в ответ им прилетает предложение купить обогреватель и одеться потеплее.
Суббота, 22 Мая 2021 г.
13:23
Поехала в нерезиновую на днюху к брату. Давненько не ездила сразу из Владимира. Обычно мы от родителей и по другой железке ездим. В общем купила билет на Ласточку. И несколько прифигела от цены. Ладно. На сайте посмотрела направление движения поезда, специально взяла билет, чтоб место было по ходу движения. Иииии? Интрига! Они тупо переставили вагоны, нумерация с хвоста поезда и я еду спиной... Агрррр!
На завтра плюнула и взяла на обычный скорый поезд билет. Один хрен 2 часа трястись, могу и в плацкарте посидеть в два раза дешевле.
Среда, 12 Мая 2021 г.
19:26
Школа у младшей с сегодняшнего дня решила ввести вход строго по кампусным картам. Не, они у нас и до этого были, но входили все до сих пор прям так. Там пока лицо к рамке пристроишь, пока руки продизинфицируешь и без карт этих в этом году проход в школу затягивался. Но вчера пришло распоряжение, что все, с сегодня строго. (У нас же пока не клюнет жареный петух ведь все происходит).
В общем, очередь на вход сегодня была как в советский магазин. Чую, что теперь мы в школе резко победим корону, поскольку нынче преобладает безопасность иного плана.
Хотя, с нашими школами и системой охраны ничего все равно не сделать.
А у старшей, к слову, вообще охраны нет, тетя вахтерша возле турникетов. Ни дверок, ни запоров, ни-че-го. Не уверена, что тревожная кнопка в наличии.
Пятница, 15 Января 2021 г.
12:36
Злюсь! Добралось и до нас "подменочная" болезнь. До этого я посмеивалась над родителями в чате, которые периодически просили посмотреть кто ушел в их джемпере. Но там хоть одинаковые вещи. Лиза вышла сегодня со словами: "Мама, кто-то спер мои штаны". В общем, ее штанов на вешалке не оказалось, кто-то ушел в ее, оставив свои. Пришли домой, оказалось, что достались нам штанцы 140 размера, при том, что у нее 122. Что-то не хочется думать, что наши штаны на владельце 140 размера разойдутся по швам... Не понимаю, как можно не заметить, что на тебя не лезут брюки??? Впереди выходные и что за эти два дня будет с нашими штанами тоже не хочу думать...
Суббота, 26 Декабря 2020 г.
10:56
Не успела я порадоваться наступившим каникулам, как старшенькая меня "обадовала", что они учатся еще и в понедельник, и во вторник, а в среду еще и классный час будет.((((
Причем в понедельник они еще и самостоятельную пишут.
Эх, а я то надеялась, что смогу по утрам попозже просыпаться...
Четверг, 17 Сентября 2020 г.
23:03
С Ритиной школой уже даже не ругаюсь, уже просто нервный смех. Завтра опять к 3 уроку и будет всего 4.
Русский так и в пролете пока. Алгебру вроде кого-то поставили на замену, но пока не ясно кого. Черчение у них будет вести трудовик, но он болеет, поэтому пока кто-то замещает (не удивлюсь, что музичка). Географичка только после института и деть говорит, что они уже 4 урок читают по цепочке параграф. Урок чтения, в общем вместо географии. Химичка так и болеет.
В общем, я в очередной раз убедилась в правильности решения об отдаче Лизунчика в другую школу.
Понедельник, 6 Июля 2020 г.
16:20
Давненько не было хроник "апокалипсиса" вируса ковид. После дачи, где вообще забываешь, что в мире что-то есть кроме солнышка и грядок, кажется, что вокруг реально апокалипсис. Знакомая, не помню писала про нее или нет, которая сама сделала себе анализ в платной клинике, после чего к ней все же пришли из поликлиники, чтобы взять свой, для статистики, так и сидит дома. 3 недели уже. Ибо ее честно предупреждали, когда пришли брать анализ, что готов будет дней через 10, если не потеряют. Ну и потеряли. А без него не выписывают и не выпускают.
Вообще, я так поняла, что у нас в регионе решили вот таким образом со статистикой поступать. Берут, потом "теряют", потом через пару недель берут повторно, а там уж за две недели-то или само прошло, или уже в больнице давно.
Коллега мужа, сидит уже полтора месяца. У них так же сначала его анализ потерялся, потом нашелся, потом потерялся у жены. Так что я теперь считаю, что мы легко отделались (мы сидели всего 3 недели и на тот момент было прохладно, не сильно на улицу хотелось). Тут уже куда только не звонили, бесполезно. При этом, как он говорит с 5 июня к ним ни врачи не ходят, ни какого-либо лечения нет. Он после КТ, где 25% поражения нашли, проколол себе чего-то, что всем прописывали в этих случаях, что там сейчас у него, не знает, ему сказали по телефону, раз хорошо себя чувствуете, месяца через 2 на контрольное КТ приходите. При этом у старшей дочери у них анализы не брали вообще.
Зато другие знакомые, однокурсник мужа с женой попали в больницу. Мы вчера узнали. До этого у них тоже вирус выявили, они сначала так же дома были. Стало хуже, обоих в больницу забрали. Дети у матери, а отца его вообще в больницу в Москву увезли, почти 70% поражения. (( Жена вроде сегодня уже лучше, а однокурсник все еще температурит.
Вот такие у нас хроники...
Вторник, 23 Июня 2020 г.
10:38
Как там это называется: закон парных случаев?? Вчера прочитала про аварию у Даши, сегодня утром сосед разбудил - выезжал из своих ворот и впендюрился нам в бочину. Не понимаю, как???! Такое уже было года два назад, но тогда он выезжал ночью зимой и было темно. Но сейчас то светло. Как можно не заметить машину при равороте? Ведь в любом случае смотришь назад, когда сдаешь задом...
Сидим ждем гайцев, собирались ехать к свекрам((((
Во всех этих случаях бесит то, что приходится потом бегать и тратить свое время.
Среда, 17 Июня 2020 г.
16:38 Короновирусное
Насчет эпид обстановки. Вчера муж звонил своему заболевшему коллеге, который теперь как мы с семьей сидит и выбраться из карантина не может. Так вот он звонил решал вопрос на уровне дерартамента здравоохранения, не могут помочь, ибо у них скопилось более 7000 тестов, которые не сделаны. То есть не известно больны люди или нет, но, видимо, они продолжают гулять по городу.
Вот кстати примеры. У золовки в садике (они не ходят давно, но отношения поддерживаются по телефонам) знакомая водила ребенка в дежурную группу. Уж не знаю кто откуда притащил, но у ребенка обнаружили корону. А! Вроде мама сама заболела в итоге не слишком сильно. Протестировали всю семью. У всех вирус, болеет только мама. Папа прокурор районного города нашей области, накануне по областной прокуратуре шастал, ну и у себя, само собой прием вел. Бессимптомный, а сколько потом будут с симптомами?
У мужа на работе коллега в отпуске правда, у жены его вирусняк нашли, она болеет, а он пошел сделать КТ, хотя симптомов не было, правда говорит грудная клетка побаливала немного, 23% двухсторонняя пневмония. Вот они из первого абзаца, уже вроде все оклемались. У него потом тоже подтвердился вирус. Тесты повторные не приходят брать, а должны два взять, чтоб выписать.
Однокурсница мужа, работает в областной налоговой, говорит, что у них 20 человек из 100 на больничных, есть подтвержденные случаи. Она сама заболела, две недели проболела, тесты взяли, как всегда делают дохрена времени, при этом выписываться она ходила дважды и сидела в очереди один день 7 часов среди кашляющих, чихающих и с результатами КТ в руках, и в тот день ее отправили домой еще на недельку, а потом выписали на работу со справкой: "тесты в работе, симптоматики в настоящее время нет" (потом уже тесты пришли отрицательные, но сам факт) К тому же не известно, не подхватила ли она чего в той очереди. А на работе такие же с "тестами в работе" ходят.
У родителей в городе соседнем в больнице, где короновирусные лежат и которая "прославилась" сюжетом на РенТВ, на днях хоронили главврача от него самого умер. Зато в самом городе ни одного человека в маске, даже в магазинах, даже продавцы...
Хорошо хоть парад таки отменили, а то мы тут удивлялись, ибо наш губер хотел этот парад провести, но так, чтоб без массового скопления людей
Среда, 18 Марта 2020 г.
23:51
Прочитала тут в новостях , что Джаред Лето вернулся из пустыни, где он 12 дней медитировал без связи, телефона, новостей и т.д. Вернулся и о*ел. За 3 недели мир сошел с ума. Границы закрыты, магазины пусты, люди паникуют.
Да уж, так уйдешь на пару недель помедитировать, а вернешься и можно заново уходить ибо волосы дыбом от происходящего.
Вторник, 3 Декабря 2019 г.
09:44
Опять коммунальщики прислали какую-то хрень по свету. Таки придется туда переться, чтоб выяснить, что за нах... Какие-то перерасчеты непонятные, показания за свет стоят, которых у меня еще месяц не будет. Один плюс - офис их теперь имеется недалеко от нас, так что хоть далеко идти не придется.
Закрыть