превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [61]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ХонВасаби, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Среда, 10 Февраля 2021 г.
08:38
У старшенькой сегодня собеседование по русскому. С одной стороны, вроде бы чего там переживать: прочитать, да пересказать. А с другой - в этом году у них с основными предметами в школе такая жопа творится... У руссички в связи с семейными обстоятельствами часты пропуски в занятиях. Замену ставят в лучшем случае через 2 урока. Пробные варианты они не проходили, то есть для них вообще темный лес вот вся эта ситуация. Боюсь, что запаникует. Сейчас уходила в мандраже, говорит, не забыть бы имя и отчество свое.
Вот ровно так же их готовят и к ОГЭ (никак). Никаких пробников ни по русскому, ни по математике. Математичка вроде после Нового года наконец-то вышла и даже что-то у старшенькой в голове стало откладываться. Но блин, же! Первая и вторая четверть в этом году, а так же четвертая- в прошлом просраты.
Ох, как же все было легко и просто в началке!
Четверг, 21 Января 2021 г.
08:53
Блин, "удачно" день начался. У Риты окончательно "крякнули" очки. Дужка отлетела. Те, которые делали на замену, она почему-то носить не может, говорит, что глаза слезятся. Хотя почему ХЗ, делали по тому же рецепту. Только линзы взяли другие, не такие дорогущие. Эх, как же дорого нынче обходятся глаза. Дороже зубов в несколько раз. Да еще в этом году всего на полгода хватило очков((( Да еще необходимость ждать пока линзы придут... Но глаза беречь - это не к нам, зачем?! Сидеть в телефоне и планшете, пока никто не видит в ночи... ааааа!!! Как же бесит это все!!!
Воскресенье, 13 Декабря 2020 г.
00:57
По выходным со старшенькой прорешиваем варианты ОГЭ, ибо весна и лето не за горами, а математика - это слабое звено. И вот все, что я могу сказать, это будет не совсем печатно. Геометрию она завалит, однозначно, она ее и так не сказать, что понимает, а тут еще выясняется, что половину они просто не проходили еще. Когда они все это будут успевать, никто не знает. С алгеброй чуток получше, но тоже некоторые вопросы не давались им еще. Времени нет вообще, полгода прошло уже, учеба идет мимо половину времени (учителя болеют). В общем, пока что тренировочные варианты идут на твердую двойку (до трояка не хватает одного-двух вопросов), как правило. Начинаю официально паниковать
Четверг, 17 Сентября 2020 г.
23:03
С Ритиной школой уже даже не ругаюсь, уже просто нервный смех. Завтра опять к 3 уроку и будет всего 4.
Русский так и в пролете пока. Алгебру вроде кого-то поставили на замену, но пока не ясно кого. Черчение у них будет вести трудовик, но он болеет, поэтому пока кто-то замещает (не удивлюсь, что музичка). Географичка только после института и деть говорит, что они уже 4 урок читают по цепочке параграф. Урок чтения, в общем вместо географии. Химичка так и болеет.
В общем, я в очередной раз убедилась в правильности решения об отдаче Лизунчика в другую школу.
Воскресенье, 13 Сентября 2020 г.
17:37
А по поводу школы: С одной стороны я вот даже не против, чтоб один день в неделю дистанционки был. Как раз выспаться и сделать тихо мирно все уроки. С другой стороны Ритина школа опять лютый кабздец! За выходные три раза поменялось расписание. Сначала заявили, что заболела русичка и русского с литературой у них не будет, поэтому приходить к 3 уроку, то есть почти к половине 11. Потом сказали, что все таки идти ко 2-му, потому что на замене будет химия. Сейчас опять сообщают, что нет, все же к третьему, потому что химичка тоже заболела. Да, и алгебры тоже не будет, так как она то ли тоже заболела, то ли уволилась. В общем, опять будет квест, я так понимаю, подготовься к ОГЭ самостоятельно.
Здоровья всем остальным учителям! А я опять на Вайлдберриз назаказывала кучу всяких учебников и пособий.
Пятница, 11 Сентября 2020 г.
13:04
День дистанционки. И чем заняты мои дети? Неужто учатся? Сча два раза! Сначала они отоспались ( причем вырубились вчера обе опять до отбоя. Старшая так вообще в 8 вечера спать улеглась, а встала с боем сегодня в 11. Ну, и обе с полным правом себе решили устроить выходной. Пойду пинать за уроки.
Среда, 9 Сентября 2020 г.
09:57
Вот вроде бы и школа всего ничего пока что. И домашки пока не сказать, что много (аж 2 раза пока была). Да и вставать приходится в то же время, что и в сад (правда давно того сада не было, это да). Но ребенок у меня вырубается на подлете к подушке. Причем с периодичностью подлетает она к ней еще до отбоя.
Зато с Ритиной школой как всегда все не очень. Вот с какого кто-то придумал, что 9 классу прям окейно ходить ко второму уроку? Чего бы не 6 или 7, у которых этих самых уроков поменьше чуток.
В итоге деть приходит домой в 4, то есть на целый час позже. При этом в школе она есть категорически отказывается. То есть ребеныш голодный весь день((( Да еще при этом на уроки остается на целый час меньше времени.
Я уж молчу про составителей расписания, которые воткнули им дважды в неделю подряд физику и химию в один день. И до кучи в тот же день еще и алгебру с английским. Нельзя же сделать хотя бы через день. Или в разные дни. В итоге вторник и среда рискуют затягиваться с домашкой до полуночи.
Вторник, 11 Августа 2020 г.
20:57
Дети сегодня разбираются в своих комнатах, Рита все у себя разобрала, сидит довольная. Но тут пришел товарищ-помогатор.😂 Слышу, сначала ругаются, потом Рита не выдерживает: "Мама, ты видела, как она убирается? Она все приносит ко мне, чтоб я убирала!"

Считаю, что это лайфхак!😂😂
Понедельник, 10 Августа 2020 г.
22:19
Прошлая неделя получилась с больничным уклоном. Всю неделю ходили куда-то. С Ритой к глазному в понедельник. Зрение ожидаемо рухнуло (спасибо дистанционке и компам((((() На одном глазу на полдиоптрии, на втором - на целую. В своих очках уже не видит ничего. Всего 3-4 строчки увидела в очках. Подобрали новые, заказали, не знаю, что получится. Разница между глазами высокая, поэтому 100% не могут скорректировать. Говорят о линзах, но Рита пока глухо держит оборону.
С Лизой в детскую глазную сходили в пятницу. Пока вроде единица, но сказали следить, раз наследственность такая.
Во вторник сгоняли традиционно к ортопеду. Туда к нему еще добраться целый квест. У Риты значительно улучшился сколиоз, осталось всего 3% искривления. Еще бы кефоз убрать и вообще замечательно было бы. Плоскостопие тоже практически выправилось. Говорит, что стельки, в принципе, уже и не нужны. Вытянулась еще больше. Если в сентябре была 164, то сейчас уже 167. Меня обогнала еще в прошлом году, я 163. Наела за год кое-как еще 3 кг, но дефицит массы все еще имеется.
К Лизе же у ортопеда вопросов не возникло, т-т-т...
В четверг же опять с Ритой гоняли, чтоб воткнуть 3 прививку от гепатита В. Ее надо было втыкнуть еще в апреле-мае, но тут вон чё творилось... Ладно, с прививками пока вроде все, хотя в сентябре бы всей семье воткнуть от пневмокока было бы неплохо.
Ну а с Лизунчиком на завтра запланирован поход к зубному и чую - это будет "душераздирающее зрелище". У нее внезапно в 4 возникла дырень. Ничто не предвещало и тут я случайно заглянула к ней в рот сверху... Ладно это, так у нее и как у Риточки в свое время вторым рядом все растет. Верхние двойки лезут, причем спереди. Выглядит, как полувампир-полукролик. К зубам своим прикасаться не дает никому, поэтому предвкушаю завтра истерику
Закрыть