превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [61]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ХонВасаби, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Понедельник, 14 Февраля 2022 г.
19:11
О, кстати, давненько не было рубрики бугагашенька и говорилки. Вспомнилось тут, Лизунчик, когда приходит домой или прибегает к Рите в комнату всегда восклицает: "Риточка, вставай, Лизец пришёл!"
Рита, естественно ржет и говорит, что ко всем песец приходит, а к ней Лизец.
Пятница, 24 Сентября 2021 г.
15:42
Дома у нас завелся журналист, главный редактор и издатель в одном лице. А до кучи еще и сотрудник почты.
Лизончик тут как-то решила издавать журналы. Ну и продавать их нам с отцом. Еще в середине августа на дверях ее комнаты появилась надпись "Смеш почта" (я ж тут упоминала не так давно, что она воспылала очередным витком любви к Смешарикам) Сначала она обижалась, что никто не торопится воспользоваться услугами почты. Потом заинтересовалась, каким образом осуществляется подписка на журналы. С начала сентября она приставала к нам с договором подписки на журналы или газеты. Нарисовала бланк подписки с перечнем возможных журналов. Я себе выписала журнал "Поделочки", а папа "Все о волнистых попугаях". Примерно 2 недели деть старательно чего-то рисовала и приставала ко мне с вопросом, о чем еще можно написать про попугаев. (Про поделки не спрашивала, ибо там идей у нее дофига благодаря ютубу.)
На днях нам пришла квитанция об оплате 26 рублей. (Что-то дешево ребенок свой труд оценивает). Перед этим был договор, как положено.
Вчера вечером вышли первые номера. 😄 Я прям в восторге! Правда деть вообще не заморачивается с грамотностью (так что должность корректора вакантна😂😉 Поэтому у нее "кармушка", "аригами" и т.д. Но зато ведь какое содержание. В моем номере оригами, кормушка, вырезалки и рисовалки. У папы - рисунки разных видов попугаев (срисовывала с фотографий из интернета, кроме волнитиков. Поэтому там "неточная копия" 😂🤣, как обустроить клетку, интервью с попугаем и бонус, корм для попугая в пробнике "на долгую память".
Но, ребеныш сказала, что в следующий раз будет газета, потому что сложно придумать, о чем еще писать.
И ведь все сама, аболютно все (я помогла только степлером скрепить).
А потом вечером еще и сварганила почтовый ящик, который поставила нам в комнате, в который вечером же загрузила "Апрос. Как вам понравилась наша почта и что бы вы хотели в ней улучшить".
А сегодня еще дополнительный уже "опрос". Не хотите ли вы сменить подписку?
Боже! У меня растет невероятный ребенок! После Риты мне это все настолько удивительно.
Вот воистину вспоминаю Верину Марусю с ее "Вы Димаса родили, чтоб вам было кому ворчать?" У нас для этих целей была рождена Ритуля.






Понедельник, 5 Апреля 2021 г.
12:57
Лизон выходит сегодня из школы со словами: "Мама, у меня для тебя плохие новости! Меня выбрали в тройке лучших из класса, поэтому придется идти на межклассные соревнования по математике".
Это, в принципе, все, что нужно знать об отношении Лизы к учебе)))
Домой пришли, говорит:"Эх, надо было специально где-нибудь ошибочку сделать". Ленище у меня, в общем. Так что в каникулы пойдем пифагорить на Пифагор
Вторник, 29 Декабря 2020 г.
23:51
Муж вчера развеселил. У нас в пятницу ночевал племяш, он на год младше Лизы. Ну, поскольку у Лизунчика и Ритунчика с 25 висят носки, то и племяшу подарочек положили возле ёлочки. Так вот, вчера муж с сестрой видился и та рассказывает, что племяш потребовал себе тоже носок повесить, а то Лизе подарки каждый день дедушка Мороз носит, а ему нет. Ну, золовка ему и говорит, что Лиза себе у него на НГ маленький подарок попросила - всего лишь снега, поэтому ей и носит понемногу, а ты, говорит, большой себе попросил (Лего поттеровское) Племяш такой подумал, подумал и заявил, нет, говорит, Лиза тоже большой подарок себе выпросила - снег шёл два дня и по всему городу. 🤣🤣🤣
Среда, 2 Сентября 2020 г.
08:57
Ну, что?! Первый день учебной жизни начался. Вчера нам сообщили, что нужно подойти к 8 утра, чтоб получить кампусные карты, хотя сама учёба начинается в 8.20. ОК. Сегодня утром Рита, которой вообще теперь каждый день в школу ко второму уроку, изъявила желание прогуляться с нами, проводить, так сказать, сестру. ОК. Зачем-то правда нацепила рюкзак свой, хотя по времени еще успевала обратно домой. Ну, зато больше желания по утрам с нами ходить пока не возникает. Мы же, как всегда, в последний момент выходим. В итоге торопились, чтоб не опоздать. Так стоило на выходе отвернуться на секунду, как Лизон тут же вместо кроссовок нацепила летние шлепки и заметили мы это уже на улице. Возвращаться, чтоб переобуться времени уже не было, так что шла как кулема " без порток, но в шляпе" - в летних босоножках, но в куртке.
Успели. Карту получили, ребенка в школу запустили.
Возле школы столпотворение из машин. Какое счастье, что нам пешком не далеко! Бедные люди, которым надо просто мимо проехать! Там пробка во все стороны почти на две улицы. А дорога узкая. Там частный сектор вокруг, соответственно не сказать, что очень популярная и оживленная трасса, но утром, видимо там надо минут на 40 раньше выезжать. Эх, давно я по утрам не выходила в люди, отвыкла уже от такого.
В общем, открываю этой записью хроники первого класса. Будем посмотреть, как оно дальше.
Вторник, 11 Августа 2020 г.
20:57
Дети сегодня разбираются в своих комнатах, Рита все у себя разобрала, сидит довольная. Но тут пришел товарищ-помогатор.😂 Слышу, сначала ругаются, потом Рита не выдерживает: "Мама, ты видела, как она убирается? Она все приносит ко мне, чтоб я убирала!"

Считаю, что это лайфхак!😂😂
Воскресенье, 13 Января 2019 г.
20:58
Давненько не было говорилок.
Вчера Лизон выслушала, что сегодня Старый Новый год. Сначала удивилась и потребовала разъяснений, почему это есть такой праздник. После задумалась на минутку и спросила: "А это что, значит у меня скоро будет Старый день рождения?"
Среда, 9 Января 2019 г.
23:35
Перед самыми новогодними праздниками, я в порыве ностальгии решила приобщить мелкую к старым советским фильмам. "Морозко" раньше и Рите заходил прекрасно, и Лизунчику приглянулся, но без фанатизма. Но тут рвануло. "Новогодние приключения Маши и Вити" произвели просто фурор. Боярский умеет впечатлить неокрепшие девичьи сердца шестилеток. В общем, за 10 дней выходных я посмотрела этот фильм раз 20 уже. Песни оттуда и раньше у нас пользовались спросом, в машине почти всегда играет диск с детскими песенками. Но теперь "хвоста за кот"стало нарицательным названием этого фильма. Лиза цитирует: "Я бессмертен, то есть вечен, потому и бессердечен"...
Короче, думаю, не показать ли ей "Там на неведомых дорожках"? Авось перебьет.
Четверг, 14 Июня 2018 г.
21:34
Лизон крутится у зеркала в ванной у родителей. *А там она забирается на выступ раковины, чтоб достать до воды, ибо раковина угловая и огромная. При этом она становится выше меня* Каждый раз восклицает, что она "королева горы". Сегодня слышу, говорит своим отражениям: "Приятно познакомиться, Лиза - королева ванной!"
Понедельник, 21 Мая 2018 г.
16:00
Вчера девчонки решили принять ванну с подаренным Рите "Джелли баф". Я в порыве безумия, не иначе, решила ей такой дополнительный подарок на днюху сделать. Ей нравятся из этой серии таблетки, которые воду красят и трескучие кристаллы. Ну вот и решила это желе купить попробовать.
В общем, не повторяйте моих ошибок!!! Мало того, что этой хрени категорически мало даже на половину ванны - получилась розовая жижа с плавающими в ней шарушками. На ощупь, в принципе, прикольно, если руками черпать. Ногами и телом не очень ощущения, как будто по тебе кто-то ползает. Дети, в общем, очень быстро "накупались". Рита еще и с распущенными волосами в ванную залезла, хоть я ее и предупредила, чтоб она волосы заколола. Ну и волосами она как следует по этим шарушкам провозила. Представьте полную голову гидрогеля мелкого. Представили? А теперь представьте, как это из головы вымыть?!!!! Разумеется в ванную заползли не раньше-не позже 9 часов. То есть спать пора, а мне это чудо великовозрастное отмывать. Ну разумеется я закинула в ванную соль, которая растворяет якобы эту жижу обратно в воду, в надежде, что и с волос оно как-нибудь раствориться. АГА, СЧАЗ ТРИ РАЗА!!! Как мне показалось шарушек плавало ровно столько же, сколько и плавало. Ну может чуть мельче они стали. Мне хотелось ржать и материться одновременно. Разумеется сразу после этого я полезла в интернет, чтоб выяснить, можно ли чем-нибудь еще это все растворить. (ну разумеется, главное во время почитать отзывы, ага...) В интернете практически все поголовно писали ровно то же самое, что пишу сейчас я. Мне захотелось опять нервно ржать и материться. При этом я помнила, что мне еще а) выполаскивать это из башки, волосы у которой ниже жопы и б) каким-то чудесным способом сливать это в канализацию так, чтоб потом не закупорить трубы у всех соседей по стояку.
Выполаскала и слила... Но больше, да ни в жизнь!!!
Закрыть