превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Понедельник, 14 Февраля 2022 г.
19:11
О, кстати, давненько не было рубрики бугагашенька и говорилки. Вспомнилось тут, Лизунчик, когда приходит домой или прибегает к Рите в комнату всегда восклицает: "Риточка, вставай, Лизец пришёл!"
Рита, естественно ржет и говорит, что ко всем песец приходит, а к ней Лизец.
Пятница, 24 Сентября 2021 г.
15:42
Дома у нас завелся журналист, главный редактор и издатель в одном лице. А до кучи еще и сотрудник почты.
Лизончик тут как-то решила издавать журналы. Ну и продавать их нам с отцом. Еще в середине августа на дверях ее комнаты появилась надпись "Смеш почта" (я ж тут упоминала не так давно, что она воспылала очередным витком любви к Смешарикам) Сначала она обижалась, что никто не торопится воспользоваться услугами почты. Потом заинтересовалась, каким образом осуществляется подписка на журналы. С начала сентября она приставала к нам с договором подписки на журналы или газеты. Нарисовала бланк подписки с перечнем возможных журналов. Я себе выписала журнал "Поделочки", а папа "Все о волнистых попугаях". Примерно 2 недели деть старательно чего-то рисовала и приставала ко мне с вопросом, о чем еще можно написать про попугаев. (Про поделки не спрашивала, ибо там идей у нее дофига благодаря ютубу.)
На днях нам пришла квитанция об оплате 26 рублей. (Что-то дешево ребенок свой труд оценивает). Перед этим был договор, как положено.
Вчера вечером вышли первые номера. 😄 Я прям в восторге! Правда деть вообще не заморачивается с грамотностью (так что должность корректора вакантна😂😉 Поэтому у нее "кармушка", "аригами" и т.д. Но зато ведь какое содержание. В моем номере оригами, кормушка, вырезалки и рисовалки. У папы - рисунки разных видов попугаев (срисовывала с фотографий из интернета, кроме волнитиков. Поэтому там "неточная копия" 😂🤣, как обустроить клетку, интервью с попугаем и бонус, корм для попугая в пробнике "на долгую память".
Но, ребеныш сказала, что в следующий раз будет газета, потому что сложно придумать, о чем еще писать.
И ведь все сама, аболютно все (я помогла только степлером скрепить).
А потом вечером еще и сварганила почтовый ящик, который поставила нам в комнате, в который вечером же загрузила "Апрос. Как вам понравилась наша почта и что бы вы хотели в ней улучшить".
А сегодня еще дополнительный уже "опрос". Не хотите ли вы сменить подписку?
Боже! У меня растет невероятный ребенок! После Риты мне это все настолько удивительно.
Вот воистину вспоминаю Верину Марусю с ее "Вы Димаса родили, чтоб вам было кому ворчать?" У нас для этих целей была рождена Ритуля.






Понедельник, 5 Апреля 2021 г.
12:57
Лизон выходит сегодня из школы со словами: "Мама, у меня для тебя плохие новости! Меня выбрали в тройке лучших из класса, поэтому придется идти на межклассные соревнования по математике".
Это, в принципе, все, что нужно знать об отношении Лизы к учебе)))
Домой пришли, говорит:"Эх, надо было специально где-нибудь ошибочку сделать". Ленище у меня, в общем. Так что в каникулы пойдем пифагорить на Пифагор
Суббота, 14 Ноября 2020 г.
10:00
Дитеныш мелкий вчера из школы вылетел со словами: "Ура! Свобода! На неделю." Правда той свободы только в школу не ходить. Домашки назадавали 2 листа примеров и еще чтения страниц 20.
Зато вчера же она меня повеселила. Идем домой, говорит: "Мама, давай я тебе загадку загадаю. Висит груша, нельзя скушать?"
Ну, я чуточку попридурялась: часы в виде груши (у нас у бабушки такие), груша, которая ооочень высоко, кислая и неспелая груша, потом все же лампочка.
-Нет, говорит, - это боксерская груша!
Я, говорит, сама эту загадку придумала. Она же груша, висит, и ее нельзя съесть!
Пятница, 7 Февраля 2020 г.
22:27
Лизон достала диски из садика, которые с новогодними утренниками. Потом нашла диск с выпускным, взялась смотреть. Начинала просмотр со словами, как мне повезло, что у меня будет два выпускных и обязательно сделайте еще один диск, чтоб я могла его пересматривать. Закончилось все неудержимым ревом со словами, что соскучилась по всем. Такая трогательная! Сидит причитает: и зачем я взялась это смотреть...
Воскресенье, 13 Января 2019 г.
20:58
Давненько не было говорилок.
Вчера Лизон выслушала, что сегодня Старый Новый год. Сначала удивилась и потребовала разъяснений, почему это есть такой праздник. После задумалась на минутку и спросила: "А это что, значит у меня скоро будет Старый день рождения?"
Четверг, 14 Июня 2018 г.
21:34
Лизон крутится у зеркала в ванной у родителей. *А там она забирается на выступ раковины, чтоб достать до воды, ибо раковина угловая и огромная. При этом она становится выше меня* Каждый раз восклицает, что она "королева горы". Сегодня слышу, говорит своим отражениям: "Приятно познакомиться, Лиза - королева ванной!"
Четверг, 5 Апреля 2018 г.
13:08
Лиза стала брать пример с сестры и ест теперь отвратительно. Вернее она ест, но постоянно кусочничает, выклянчивает, а нормальную еду отказывается есть. В саду такая же фигня. Воспитатели ругаются, но деть упорно держит оборону. Ест только выборочно.
Вчера спрашиваю как обычно, ну как мол сегодня? Воспитательница отвечает,что на ужин, благодаря тому, что одна девочка угощение принесла, Лизон слопала все и с космической скоростью. Видимо ей так угощения хотелось. Тут же главное стимул )))
Идем потом с ней, я у нее выспрашиваю: "Что, Лизочка, вкусная была запеканка?"
Лиза: "Мам, я думала, что Настя тофифи принесла, все съела, а это оказался какой-то козинак. А я (горестный вздох) ради него всю запеканку съела"
Как я не засмеялась, до сих пор не знаю.
Понедельник, 25 Декабря 2017 г.
11:59
Навеяло мне комментарием.
Лизон домой заходит исключительно со словами: "Сова, открывай! Медведь пришел." Это длится уже месяца 3-4. Раньше и в домофон это говорила. Сейчас пока домофона нет.
А до этого был довольно долгий период "Козлятушки-ребятушки, отворитесь, отопритесь. Ваша мама пришла, молока принесла!"
Закрыть