превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [61]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ХонВасаби, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
00:48
Книга, кстати, которую подарили на библионочи, оказалась прям шикарной. Грановская, видимо, но ее это совершенно не испортило.
Во-первых, отличная плотная бумага, во-вторых, рисунки приятные, ну, а в-третьих она сделана таким образом, что можно не только читать, но и слушать. Внутри есть куар коды, которые ведут на аудио версии сказок, которые есть в книге.
Сказки тоже не просто сказки. Сказки народностей, проживающих на территории нашей необъятной Родины. Каждая сказка на двух языках: на русском и на языке того народа, чья это сказка. Есть сказки на чувашском, ненецком, коми-пермяцком, марийском, удмуртском, башкирском, коми-зырянском, на языке ханты, на татарском и т.д языках. О некоторых языках я даже не подозревала. Например, я впервые услышала о эрзянском и о бесермянском языках. Подозреваю, что вряд ли сходу угадаю, где именно проживают эти народы.
Но замечательно, что можно не только увидеть глазами, как выглядят их языки, но и послушать, как они звучат.
В общем, в качестве подарка книга прям великолепная.
Обеим деткам, кто досидел до конца "квеста" подарили по такой книге. Взрослой девушке, которая оказалась третьей, подарили "Вторая жизнь Уве". Тоже, замечательный подарок, на мой взгляд.
В общем, ходите люди в библиотеки!!!
Воскресенье, 21 Апреля 2024 г.
11:44
Тем временем муж уехал с родителями к ним на родину на неделю. Мелкая очень расстроилась, что не смогла поехать, ибо вот как раз на этой неделе они пишут эти проверочные всероссийские ВПРы. А племяш поехал, ибо ему до этого "счастья" еще год.
Я "мештем" мать-одиночка с двумя девицами экзаменационными и четырьмя попугаями.

Вчера пошли с девчонками на традиционную библионочь. Впервые решили не в детскую идти, а в молодежную, ибо по расписанию мероприятий показалось, что тут интереснее.
Ну, и мы ж не можем без приключений и азарта, ввязались в квест, который заключался в прохождении не менее 10 локаций и самое главное было дождаться розыгрыша призов, который намечался на 24.00. Лизон сразу сказала, что ждем. В общем, в итоге к розыгрышу осталось трое шизанутых смелых и им просто раздали подарки. Лизунчику перепала книга и мешок для сменки. Ну и еще в процессе участия во всяком разном набрали ручек, линейку, блокнотик и т.п.
Было весело! Люблю библионочи!
Домой приплыли в полпервого ночи. Рита там же встретила свою однокурсницу, которая еще и выступала. В общем, вечер мамы и дочерей вполне удался.
Воскресенье, 28 Мая 2023 г.
14:11
Вчера прошла очередная библионочь. В этом году проводили ее в день библиотекаря. Обычно примерно на месяц раньше, в конце апреля. Но нам так даже больше понравилось, ибо тепло, школа уже все и можно никуда не торопиться. В этом году посмотрели расписание всех активностей и поняли, что разорваться таки никак не получится. Сначала решили сгонять в нашу любимую библиотеку, а потом в молодежную, поскольку там тоже были мастер-классы и квесты, в которых хотелось поучаствовать. Но прибыли в детскую и зависли там практически до самого конца. Ибо там были игры по Гарри Поттеру. В общем, Лизон как засела в одной комнате, так до упора там и была. Только на фокусы отвлеклась в какой-то момент. Там и фотосессия в мантиях на фоне платформы 9 и 3/4, и квиз по книгам, в котором команда Лизунчика одержала победу, и розыгрыш подарков по рунам (Лизунчику улыбнулась удача и она выиграла тетрадку). Так же писали чернилами и перьями, играли в шахматы с Дамблдором, примерили Распределяющую шляпу (нас обеих отправили на Когтевран). Короче замечательно провели время.
А я попутно на удачу решила глянуть, не вернули ли "Дневник кота убийцы", который мы что-то давно не могли застать. И, о чудо, она оказалась на месте, сразу же и взяли. Попутно, наметила я там еще несколько книжец, которые планирую потом взять. Они у меня в планах давненько стояли, но покупать желания не возникало.
В общем, замечательное изобретение человечества эти библиотеки!
14:10
С утра пораньше сгоняли в магазин и купили новый велосипед Лизончику. Ибо из старого она выросла, а Рите как раз на этот возраст не покупали за ненадобностью. Навороченный нам не надо. Просто обычный, чтоб на даче летом гонять. Цена вопроса 11 тысяч. Я, честно говоря, думала, что не меньше двадцатки потратим. Но нет. Так что ребеныш теперь с велосипедом.
Среда, 26 Апреля 2023 г.
16:02
Решила отвечать таки отдельными записями, а то в старой записи не видно новых ответов.
Итак, новая порция от Оттилия:

1.Зима или лето?

С точки зрения любви, однозначно лето. Жар костей не ломит. Мне хорошо, когда тепло. Лучше, конечно, чтоб было около 26-30 градусов, не жарче, но и холоднее не надо. Я в +25 только только начинаю снимать лонгслив. Помню, после учебы в Волгограде у меня кровь, видать, перестроилась и я, вернувшись на родину постоянно мерзла даже летом. Коллеги смеялись и удивлялись, что у меня в 25 тепла синели губы и ногти от холода. Но рождена я таки зимой, поэтому совсем без зимы жить, я не согласная. Новый год должен быть со снегом!

2. По закону или по совести?

В идеале это должно совпадать. Если разночтения прям сильные, то все же закон. Ибо он суров, но закон. К тому же я все ж таки юрЫст.

3. Любимая игра детства

Хммм... Склероз мое второе имя! Любила в прятки с ребятами во дворе. Летом у бабушки, которая жила в нашем же городе, но в частном доме, двумя улицами играли в разное: салочки на велосипедах, банки, пробки, плавить свинец, салочки на стройке и крышах гаражей. (Суровое детство конца 80-х, начала 90-х) Если дома, то строить шалаш под столом, географическое лото и читать книги. А, вспомнила, еще во дворе с девчонками резиночки и в стенку (я не помню, как правильно называется эта игра, когда кидаешь мяч об стену и нужно перепрыгнуть через него, когда он отлетает от стены в землю).

4. Приходилось ли завязывать с какой-либо дурной привычкой?

Пробовала курить классе в 10-11. Но к середине 11 точно уже не курила совсем. Да, и не сказать, что прям курила. Так баловалась.

5. В Тамбов не хочется?

Хочется посмотреть почти все города страны. Надо все же попытаться осуществить. А с Тамбовом связано: когда едем в Волгоград, всегда останавливаемся на перекус в лесу на объездной дороге.
Понедельник, 9 Января 2023 г.
10:48
Ах, да! Еще позитива в ленту (ну, или зависти немножко))))
Поскольку на улице показывают -32С° школа нам официально разрешила продлить каникулы на денечек. Так что мы сегодня счастливые и выспытые. Ибо в этот "мороз и солнце день чудесный" как-то не очень хочется совать свой нос.
09:59
Ну а вчера моей маленькой большой девочке исполнилось 10 лет!
Уже 10! Еще только 10. Она такая маленькая, но и такая взрослая уже. Добрая очень, наивная, упертая, спокойная. Пока еще очень ребенок.
Очень желаю ей стать счастливой в жизни и найти свой путь, который приведет ее к мечте, быть здоровой и оставаться такой же милой и очаровательной!!!

Отметили тортиком и пиццей-роллами. Девочка как обычно не хочет праздновать. Ей надо только, чтобы близкие и родные были с ней в этот день. Ну и замечательно! Праздники и развлекаловки у нас в любой другой день возможны))))

Лучший подарок оказался визжащие корни мандрагоры. Когда достаешь их из горшка, они орут и трясутся. Я предлагаю приспособить их под массаж шеи
Пятница, 30 Декабря 2022 г.
12:19
Дневник превратился в демонстрацию поделок. Но, что поделать - Новый год же. Дарить людям, которые, в принципе, могут купить, что им нужно сами, да и вообще "нам ничего не надо, все есть" очень сложно. Поэтому в ход идет "на все руки от скуки".
Меня проперло на создание ватных игрушек. Планирую в течение наступающего года вертеть потихоньку, чтоб не сидеть до 3-х ночи. Ну, и идей роется полно в голове, надо начинать воплощать. А заодно это сильно мешает читать новости, поэтому восстанавливает нервную систему.
Детки из ваты получаются милыми, но хочется и зверюшек попробовать, и сказочных персонажей.
Ай, не усесться бы вместо новогоднего стола за верчение ваты!
Вчера в ночи в чатике я уже показала, не удержалась, но в чатике же не все есть, поэтому вот:
этой девочке скорее всего в руку добавлю платочек. Вроде как она выплясывает. Хотя хотела изначально петушка на палочке, но в процессе поняла, что есть она не хочет, а хочет плясать.)))
ангелочка маме моей в подарок. Тут не видно, но крылья у него мерцают алмазной пылью.
мальчишка получился лучше всех. Прям очень мне понравился. Лизончик даже требует оставить его себе и никому не дарить.)))
а этой девочке еще не решила, что в руки дать. Может так и оставлю. Может птичку на руку посажу. О, кажется только что придумала - корзинка на руку портится с подснежниками.
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
10:07
Раз уж я перешла пока что в режим создания рукотворческих поделок. В добавление к игрушкам смастерился вот такой домик-ночник Лизончику в комнату.
Сам домик - полочка из фикс прайса. Купила еще летом. Декор из ваты, дверь и ступеньки из картона, вверху приклеена гирлянда на батарейках.
Подумываю, не сделать ли еще такое кому-нибудь из своих в подарок.
это с включённым светом
А это без подсветки:
Среда, 16 Ноября 2022 г.
20:03
Начинают приходить новогодние подарки. По крайней мере из тех, которые я знаю кому что.
Рита накидала ссылок на Вайлдберриз, так что тут сильно проще. Лизон хотя бы немного задумалась, чего ей надо.
А сегодня я из доставки забрала два Адвент календаря.
Там канцелярка всякая по Гарри Поттеру.
Сначала я хотела ограничиться одним, ибо Риточка вроде как уже взрослая для всего этого. Но потом подумала, что она может обидеться, что в ее детстве ей такого не покупали. Так что заказала два одинаковых, все же Новый год.
Пятница, 1 Апреля 2022 г.
16:24
У Лизунчика наступил период "мама, что еще посмотреть из фильмов твоего детства?" И это прекрасно. Потому что Рита в детстве смотрела только "Морозко". Больше ей не нравился ни один из старых наших фильмов.
Лизончик несколько лет назад подсела на "Новогодние приключения Маши и Вити", после чего я выучила их наизусть, ибо раз 50 за 2-3 года мы их смотрели точно. Потом она постепенно начала смотреть другие сказки: "Там на неведомых дорожках", "Три орешка для Золушки", "После дождичка в четверг".
А сейчас вот добрались до просто фильмов.
"Буратино", "Про красную шапочку". Эти она тоже засмотрела еще полгода-год назад (любит песенки оттуда). А тут недели две назад я ей посоветовала "Приключения Электроника" и понеслось. Электроника уже раза 3 пересмотрела. На этой неделе дошла очередь до Приключений и Каникул Петрова и Васечкина. А вчера и сегодня мы с ней посмотрели "Приключения Калле сыщика". Как же я рада, что ей нравится, а я сама с удовольствием пересматриваю и ностальгирую.
Понедельник, 14 Февраля 2022 г.
19:09
В школе сообщили, что каникулы, которые должны были бы быть теперь только в апреле из-за переноса февральских на конец января, таки будут в марте. И это радует. Дети не успеют устать. А там уже майские праздники перед летом их немного расслабят. Так что я довольна. Но понимаю, конечно, тех, кто будет недоволен, ибо в этом году все планы опять кувырком. Если планировали отдых сильно заранее и согласовывали даты с каникулами, то, естественно, будут сильно недовольны.
А в школе на время каникул запланированы какие-то мероприятия по общению на английском с представителями зарубежа.
Раздумываю над тем, не пойти ли Лизунчику или рановато в этом году.
Закрыть