превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Воскресенье, 28 Мая 2023 г.
14:11
Вчера прошла очередная библионочь. В этом году проводили ее в день библиотекаря. Обычно примерно на месяц раньше, в конце апреля. Но нам так даже больше понравилось, ибо тепло, школа уже все и можно никуда не торопиться. В этом году посмотрели расписание всех активностей и поняли, что разорваться таки никак не получится. Сначала решили сгонять в нашу любимую библиотеку, а потом в молодежную, поскольку там тоже были мастер-классы и квесты, в которых хотелось поучаствовать. Но прибыли в детскую и зависли там практически до самого конца. Ибо там были игры по Гарри Поттеру. В общем, Лизон как засела в одной комнате, так до упора там и была. Только на фокусы отвлеклась в какой-то момент. Там и фотосессия в мантиях на фоне платформы 9 и 3/4, и квиз по книгам, в котором команда Лизунчика одержала победу, и розыгрыш подарков по рунам (Лизунчику улыбнулась удача и она выиграла тетрадку). Так же писали чернилами и перьями, играли в шахматы с Дамблдором, примерили Распределяющую шляпу (нас обеих отправили на Когтевран). Короче замечательно провели время.
А я попутно на удачу решила глянуть, не вернули ли "Дневник кота убийцы", который мы что-то давно не могли застать. И, о чудо, она оказалась на месте, сразу же и взяли. Попутно, наметила я там еще несколько книжец, которые планирую потом взять. Они у меня в планах давненько стояли, но покупать желания не возникало.
В общем, замечательное изобретение человечества эти библиотеки!
Вторник, 28 Июня 2022 г.
19:15
На Сторитейл опять анонсировано 1.07 снятие кучи книг, которые стояли у меня на полке в ожидании прослушки. Пичаль, пичаль! Причем не понимаю по какому принципу. То ли по начитке, то ли еще чего. Но снимают прям много. В прошлый раз Агату Кристи всю убрали, видимо правообладатели решили, что не достойны мы. Сейчас Карризи весь уходит, серия про Страйка (а я Дурную кровь все не удосужилась послушать), часть Перес-Реверте (но не весь, очень выборочно), детские про 3-х сыщиков. Ладно, будем слушать другое, все равно все не успеваю, что хочется, а эти в Литресе попробую найти (все же библиотечный билет, позволяющий бесплатно читать имеется). Ну, или на флибусте найду.
А вообще, вот что значит приучили к честному образу жизни, про флибусту сначала даже не вспомнила. Привыкла уже к отсутствию пиратства в жизни.
Четверг, 9 Декабря 2021 г.
14:42
Я человек увлекающийся. Да, довольно быстро перегорающий, но отвлекаюсь в процессе с трудом. (Именно поэтому мне нельзя увлекаться интернетом или играми 😂
В общем, вляпалась я тут в книгу. Хорошо, что она аудио, и возможность что-то делать по дому параллельно слушанию осталась. Иначе полторы недели бы просто выпали.
Короче, "Тайны Чароводья" Юлии Ивановой - это вещь! 5 книг. Если еще не читали, то рекомендую. Подростковое фентези. Главные герои дети 12-13 лет.
Я не умею писать рецензии, да и книги в целом оцениваю по принципу интересно-скучно. Вот тут точно совершенно не скучно. Оторваться, пока не узнаешь, чем там все закончилось очень сложно.
Среда, 27 Октября 2021 г.
21:25
Очередной пост - признание в любви к нашей библиотеке! Тут выяснила на днях, что библиотека наша выдает абонемент еще и в ЛитРес. Так что теперь у меня есть возможность брать книги на почитать и там. Пока разбираюсь, что из того, что хотелось бы почитать, есть в доступе, но пару книжек на сейчас взяла. Выдают на 2 недели как в обычной библиотеке. Безвозмездно, то есть даром. Я счастлив!
Понедельник, 16 Августа 2021 г.
10:58
О, на дыбре нашла игрушечку про книжули. Не смогла опознать 25 штук.
Угадай произведение по краткому содержанию. )) =


1. Один мужик не хотел воевать, но пришлось. А потом он десять лет домой добирался.

2. Один мужик голодал, а потом захотел стать сверхчеловеком по Ницше. Решился на мокруху и попал в тюрьму. И в проститутку влюбился.

3. Одна тётка пошла работать гувернанткой. Дождалась, пока её хозяин ослепнет, и вышла за него замуж.

4. Один мужик скучал-скучал, а потом пристрелил друга и девушке отказал. А потом сам в неё втрескался, но было поздно.

5. Один мужик продал душу чёрту. А потом за него ангелы вписались, и чёрт обломался.

6. Один мужик пересадил собаке человеческие мозги, а потом замучился их обратно выковыривать.

7. Один мужик долго-долго сидел в тюрьме, а потом сбежал и клад нашёл. И всем врагам гадостей наделал.

8. Один мужик жрал кактусы, а потом стал крутым колдуном.

9. Одна тётка влюбилась в психа. Походила голой и получила за это вечную жизнь и домик в придачу.

10. Один мужик книжек начитался и рехнулся. И начал рыцаря косплеить. А над ним все смеялись.

11. Один мужик организовал клуб. А ещё слугу нанял. А потом во всякие передряги попадал, даже в тюрьме сидел.

12. Один мужик бежал с каторги, а потом хорошим-хорошим стал.
читать подробнее
Среда, 3 Февраля 2021 г.
23:33
О, пока вспомнила. Раз уж все делятся удачными приобретениями, вдруг кому нужно: в фикспрайсе на днях купила хорошие энциклопедии про животных. 199 рублей. Не воняют (практически запаха нет). Картинки почти фотографические. Я взяла "от тундры до пустыни" и "животные путешественники". Мне понравилось, что информацией не перегружена книжка, но в то же время она довольно интересна. Не просто луга, а разбивка на саванну, пампасы и прерии. Пустынь тоже несколько представлено (Африка и Америка) А в путешественниках есть, к примеру, стили полета птиц или варианты ползанья змей. Там еще несколько книг в этой серии, завтра наверное забегу еще парочку докуплю, мне понравились.
Вот ссылку нашла. Вот эту серию имела в виду: https://fix-price.ru/product/4000366/
А вообще, заходила я туда с целью лэпбук купить. Перед Новым годом в Алексе в фиксе купила две книжульки по типу "сделай сам". Оказались очень удачные. Взяла про космос племяннику, а Лизе про водоемы. Но, то ли закончились, то ли здесь и не было, увы. Но, если вдруг увидете, имейте в виду, прикольная штука
Понедельник, 13 Января 2020 г.
14:41
Засела тут перечитывать Космоолухов. По этому случаю выпала из виртуальной реальности на несколько дней., да и из обычной тоже порываюсь выпасть при каждом удобном случае)))) Попутно выяснила, что вышла новая книжечка, которую уже предвкушаю.
Вторник, 12 Ноября 2019 г.
14:49
Лабиринт коварен ))))) Только было я решила, что есть нынче библиотеки, и хорош как бы тратить деньги (ибо по сообщению того же Лабиринта, я там за годы оставила 150 штук нажитого непосильным)
Но, но, но... Лабиринт прислал мне купон на 400 рублей, а заодно увеличил на пару дней скидку до 36% (да, знаю, на некоторые книжки таки цены он опять задрал, но некоторое из отложенного оказалось привлекательным своей ценой. К тому же Новый год близко, а мужу я очередного Акунина не купила еще, а детям мелким такой милый адвент-календарь попался на глаза, да и энциклопедию мифов Голубева в комплект к моим картам мира и России я давно хотела... В общем, опять толпу книг и околокнижного в корзинку заполучила.
Пятница, 5 Июля 2019 г.
20:18
Что-то вспомнилось мне библиотечное. Ходила сдавать книжки Лизунчиковы и подумалось мне, чего это я беру всегда для нее, а для Риты програмные книжки ищу вечно в интернете. Ну, взяла заодно две книжки и для Риточки. (к слову, назадавали такого, что ладно в домашней библиотеке нет большей части, ладно в электронной книжке нет, так и в библиотеке смогли найти только с третьего захода, а один рассказ так и не нашли)
А Лизунчику взяла Чипполино (у нас он хоть и есть, но в советском безкартиночном варианте, а нужен с картинками). Так вот, уже в третий раз беру абсолютно новую книжку. Даже формуляр еще не вклеен был. Ай, люблю такое! Не люблю книжки после чужих рук замызганные.
Четверг, 17 Января 2019 г.
00:01
Ну и раз уж взялась за писанину: день сегодня посылочный оказался. Заодно пришла очередная порция журналов. Все же хорошо, что я подписку оформила. Приходят разом за месяц (хоть и с опозданием в 9 номеров), не надо бегать каждую неделю искать в палатке, боясь пропустить номер. По цене немного дешевле получаются, плюс один номер в подарок мне достался, ну и плюсом еще присылали несколько бонусов.
Карта конечно получается гигантская, найти бы еще место для нее в квартире.
Четверг, 15 Ноября 2018 г.
11:23
Деньги определенно жгут мне руки. ))) Причем, ладно бы я покупала что-нибудь себе, красивое и нужное. Но нет, на себя, как обычно жааалко. Дохтор, что со мной?? Детям по стопятисотой футболочке, кофточке, юбочке, а еще лучше книжки (ведь я их тоже с удовольствием перечитаю и не важно, что старшая читает из под палки, ибо школьную литературу считает нудятиной, а на остальную ни времени, ни желания не остается, а младшая залипла на Волшебнике Изумрудного города и мы уже полгода читаем только его) В общем, после сентябрьского кризиса Лабиринта, когда я бегала по потолку из-за не вовремя доставленных заказов для класса, я даже думала, что все, хватит, книжек в доме и без того куча, а мы еще в две библиотеки записаны и всегда можно взять там почитать что-либо, не покупая в дом лишнего. Но!!!! Это ж не наш метод. Лабиринт (зараза такая) реабилитировался, подарил мне за один заказ 450 рублей, за второй - 500 рублей. В общем, теперь нас ждет мир наклеек, лабиринтов, вырезалок и т.д.
Купила тут Кумон с его вырезалками и поклейками. Лизон реально пропала. Второй день сидит с ножницами и режет, режет, режет. ))))))
В догонку к карте России, которую я покупала года 2-3 назад, обнаружила чудесный альбом с наклейками: http://www.labirint.ru/books/602124/
Суббота, 21 Апреля 2018 г.
18:22
Посетили вчера библионочь. С Ритой были уже вроде бы в 4-й раз, в этом году решили приобщить и младшенькую. Вроде бы доросла. Что я могу сказать - вот самый благодатный возраст у нее сейчас для посещения подобных развлекух. Они с братцем там ошалели от восторга и сладкой парочкой ходили везде. Успели поучаствовать практически во всех мастерклассах. Лиза сделала себе две заколки-цветочка, порисовали на воде, сделали себе пальчиковых пиратов и кораблик, смастерили акулу из картонной тарелки и медузу из половинки пластиковой тарелки, заработали по паре значков, порисовали песком, а потом поотрывались на дискотеке с мыльными пузырями.
Старшая не отставала. Ей правда все эти мастерклассы уже были не так интересны, кроме рисования на воде, но и для нее были развлекаловки. Она выиграла фонарик за разгадывание лабиринта, посмотрела в шлем виртуальной реальности, с одноклассниками прошла квест в книгохранилище. Еще был мастеркласс по рисованию масляными красками, но у нее болела голова и она не пошла. А у девчонок потом замечательные картины получились, можно на стенку сразу вешать.
Думаю, что в следующем году их уже надо бы разделять: младшую в детскую, а старшую в библиотеку молодежи.
Старшей еще перепало немножко подарочков, ибо знакомства водит полезные )))
Четверг, 22 Марта 2018 г.
21:31
Сегодня после сада шли мимо библиотеки, ну и зашли, и записались. ))) Сразу взяли продолжение Ежика и медвежонка, ну и Лизон не устояла перед энциклопедией с пандой на обложке. :-D Давненько не была я в библиотеке (с прошлого года, если точнее, на библионочь же ходим третий год подряд.)
))))
Среда, 28 Февраля 2018 г.
11:54 книжное
Что-то я практически никогда не пишу о прочитанном.
- В этом месяце проглотила 4-ре книги Джонатана Страуда из цикла "Локвуд и компания" и мучительно ожидаю пятую. Цикл на мой вкус и взгляд прекрасен. Книги я заглатывала, пытаясь притормозить и как следует "пережовывать", но не могла удержаться, ибо постоянно хотелось еще и еще. Сейчас я знаю, что 5-я книга будет последней и уже начинаю испытывать печаль по этому поводу.
Цикл повестует о борьбе подростков с призраками, которые наводнили современный Лондон. Взрослые не способны их видеть, поэтому работа по обнаружению и обезвреживанию приведений целиком и полностью лежит на несовершеннолетних.
В общем, если еще не читали, прям очень горячо рекомендую.

- Заодно начала читать очередную и последнюю книгу Б. Акунина из цикла о Фандорине. Поскольку книга о событиях 1918-го года, она весьма печальна. Кругом тлен и безысходность.
спойлеры. Если для вас важно не знать, ничего до момента чтения, лучше не открывайте.
Понятно было сразу, что Эраст Петрович жить в таком "сумасшедшем доме" не сможет, но я надеялась на хоть какой-то положительный конец. По дурости своей (ибо спойлеры для меня не имеют никакого значения и многие книги я читаю до середины нормально, потом не выдерживаю, лезу в конец, а потом спокойно дочитываю) заглянула на последние страницы. Теперь я окончательно в печали и дочитывать как-то не сильно тороплюсь.
Понедельник, 19 Февраля 2018 г.
15:19 возможно кому-нибудь будет актуально...
В Национальную электронную библиотеку (НЭБ) поступили 500 книг для детей, которые можно будет свободно читать в течение всего 2018 года.
Подробнее:
500 бесплатных оцифрованных детских книжек



хоть я и не любитель детские книги с экрана читать, но тут они и с картинками, да и вообще почти как настоящие, так что чтение перед сном получит новый виток. Да, немного мелковато, хотя есть возможность на весь экран раскрыть.
Есть тут и Паддингтон, и наши с недавнего времени любимые Хома и Суслик, есть Малыш Николя, которого я никак не могу купить, ибо его нет в наличии, ну и куча еще всего разного. Для старшей тоже есть довольно много, то может понадобится в школе.
Так что, если кому актуально, то вэлком в библиотеку.
Самое главное, что все книжки абсолютно легальны, никакого пиратства!
Закрыть