превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [61]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ХонВасаби, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
06-07-2020 16:20
Давненько не было хроник "апокалипсиса" вируса ковид. После дачи, где вообще забываешь, что в мире что-то есть кроме солнышка и грядок, кажется, что вокруг реально апокалипсис. Знакомая, не помню писала про нее или нет, которая сама сделала себе анализ в платной клинике, после чего к ней все же пришли из поликлиники, чтобы взять свой, для статистики, так и сидит дома. 3 недели уже. Ибо ее честно предупреждали, когда пришли брать анализ, что готов будет дней через 10, если не потеряют. Ну и потеряли. А без него не выписывают и не выпускают.
Вообще, я так поняла, что у нас в регионе решили вот таким образом со статистикой поступать. Берут, потом "теряют", потом через пару недель берут повторно, а там уж за две недели-то или само прошло, или уже в больнице давно.
Коллега мужа, сидит уже полтора месяца. У них так же сначала его анализ потерялся, потом нашелся, потом потерялся у жены. Так что я теперь считаю, что мы легко отделались (мы сидели всего 3 недели и на тот момент было прохладно, не сильно на улицу хотелось). Тут уже куда только не звонили, бесполезно. При этом, как он говорит с 5 июня к ним ни врачи не ходят, ни какого-либо лечения нет. Он после КТ, где 25% поражения нашли, проколол себе чего-то, что всем прописывали в этих случаях, что там сейчас у него, не знает, ему сказали по телефону, раз хорошо себя чувствуете, месяца через 2 на контрольное КТ приходите. При этом у старшей дочери у них анализы не брали вообще.
Зато другие знакомые, однокурсник мужа с женой попали в больницу. Мы вчера узнали. До этого у них тоже вирус выявили, они сначала так же дома были. Стало хуже, обоих в больницу забрали. Дети у матери, а отца его вообще в больницу в Москву увезли, почти 70% поражения. (( Жена вроде сегодня уже лучше, а однокурсник все еще температурит.
Вот такие у нас хроники...
Комментарии:
Камрад
всем здоровья!
Хроники с этим вирусом странны: у кого без симптомов оказывается половина лёгких в кашу, а кто-то болеет пипец как, но без последствий.
Gesha
Да уж... Офигеть.
А по экрану все хорошо, все отлично. Мда((
Камрад
i-lightning главное, что хть с симптомами, хоть без, сидят все на карантине и с ума сходят. Представляешь в жару в 4-х стенах полора месяца сидеть... К тому же в деньгах сколько потеряет...
У знакомой этой вообще больничный от минималки идет, так ей если за месяц 200 долларов заплатят -уже хорошо, могут и меньше.
Le_vent_frais может оно и лучшеет, но вот такие случаи тоже имеются. Это в Москве и больницы, и врачи, а у нас вот по телефону лечат. Мы, когда сидели, к нам хоть приходили по просьбам. Меня несколько раз прослушивали, раз КТ нельзя было сделать (ибо контактировавших с Ковид больными мы не можем направлять...)
Закрыть