Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
10-01-2019 00:00 Иллюминация в Гомеле

Съездили в город посмотреть его вечернее новогоднее убранство. Светящиеся и переливающиеся Чудеса Света показывала в прошлом году, а в этом предлагаю задержаться на Центральной площади и просто пройтись по вечерним улицам.

Но начну не с новогодней иллюминации, а с одного монумента, который выглядит совершенно обычно днём, и довольно впечатляюще ночью. С памятником Дзержинскому, между прочим (эй, Дзержинск! Привет вам от нашего города! : )) А вот на площади, следующим по масштабу за Ёлкой объектом был переливающийся тоннель из светящихся арок.

и видео:

Прошлись по тёмному, в сравнении с ярко освещенной площадью, ночному парку и снова вышли к огням и людям

Через дорогу от площади царил Галантный век. Упряжка, дамы, кавалеры...

Улицы тоже украшены огнями

А уже почти на выезде из города нас встретил символ будущего года, но не тривиальная домашняя свинья, а настоящий бойцовский Кабан, в компании шикарного Петуха и совершенно эпичного Козла. : ))

Комментарии:
nowhere man
Это охрюнительно, Джей. В смысле, кабанчик прекрасен полностью.))))
Какие цвета! Город в таком убранстве похож на маленький уютный улей. Отличная прогулка. В хороших прогулках самое важное то, что их хочется повторить. Не, Джей, какой охрюнительный кабанчик, а!))))
Камрад
Akiva-san, кабан, да, прекрасен. : ) Мы предполагали, что увидим в этом месте символ года, но никак не ожидали, что это будет, отнюдь, не хавронья. : ))
nowhere man
JayKo, вы же мне день сделали, я уже всем своим кабанчика пропиарила.))))))))))))))
Камрад
Akiva-san, рада, что хрюндель пришёлся по душе. : ))
nowhere man
JayKo, ага.
Закрыть