Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
28-04-2019 22:08 По дороге с облаками
Не успели отцвести абрикосы, как эстафету подхватили другие косточковые и догоняющая их груша. Взяла с собой на работу фотик, чтобы запечатлеть белые шапки цветущих деревьев, но со съёмкой не повезло, день, внезапно, выдался пасмурным. Тем не менее, решила всё равно сделать несколько снимков, цветение скоротечно, боюсь во вторник оно будет уже не настолько пышным. Так что ловите, что получилось. : )


Начну прогулку с любимой груши : )) В зимнем и осеннем убранстве она уже была, теперь ещё и весенняя. Она только начинает цвести, скоро на ней распустятся все цветки, и её наряд станет ещё краше.

А это, на улице Трудовой, цветёт, видимо, какой-то гибрид сливы с алычой, плоды, если таковые будут, постараюсь зафотать в своё время.

Улица Новая, вся в цветущей алыче

На переулке Садовом зацветает миндаль. Тоже постараюсь заснять, когда цветение будет полным

Улица Заречная, цветут вишни, черешни, сливы и Кролева Цветочного бала - черёмуха : )

Солнышко сжалилось над бедным фотографом и "поставило свет" : ))

Буйно цветущая вишня на улице Гагарина


Вот и всё пока что. На днях покажу, что у меня в садочке интересного распустилось. : )
Комментарии:
Камрад
Как красиво!! Смотрю на эти фото и хочется глубоко вдыхать весенний воздух!
Скорее бы у нас тут началось цветение. Хотя в городе цветущих деревьев мало. Но зато в мае всё будет в цветущих кустах сирени!
Камрад
JayKo Нам до этого великолепия еще далеко. Но вот желтый кустик фелиция ,по моему ,название выпало зацвело в городе ( на даче еще не удалось побывать) А у вас просто праздник какой то. Эээ лисапед фотографа?
Камрад
Ух ты, какое цветение!!! Здорово-то как))) Громадное спасибо за такой щедрый весенний подарок! А у нас из цветов покуда только примулы, нарциссы да тюльпаны, ну вот клёны цветут...Весь двор в тополиных почках, и запах от них - смолисто-клейкий))) На деревьях только-только раскрываются первые зелёные листочки))))И - похолодало. Но до черёмухи и вишен покуда очень далеко.
Камрад
Украдка, а не цветёт ещё? Шлю вам дыхание Весны! : ) Сирень тоже люблю, её цветение невозможно не заметить. : )
Iollorri, кустик такой? Если да, то форзиция. Лисапед - я-я, он самый : ), можно кликнуть, будет фотка большего размера, там заметно сумку с газетами на переднем багажнике, и торчащие из перемётной сумки рыбьи хвосты в зелёном пакете, с рыбой познакомлю чуть позже, если фотка получилась. : )
Тень в сумерках, пжалста, рада, что оно в удовольствие смотреть. : ) И у нас похолодало, а в конце прошлой недели погодка была, ну совершенно летняя, на огород ходила в шортах и майке, до заката, и нормально было, не холодно. У нас уже яблони на очереди, судя по всему.
Камрад
Не-а не цветёт. Почти ничего. Но чувствую вот вот и начнётся!) север Китая, холодный и беспощадный)))
Камрад
Украдка, зато, как только потеплеет, всё начнёт цвести разом, наперегонки. : ) Весны! : )
Камрад
JayKo точно форзиция. Хвосты рыбьи не видно, хотя было увеличено. Да ладно, давай выкладывай обещанные фотки
Камрад
Iollorri, зелёный пакет, из кармана сумки торчит - видишь? Вот они там. : )) Фотка не очень вышла, но кинула. Зато сама рыба вышла хорошо. : ) В смысле, как еда. : )
Камрад
JayKo
Зато сама рыба вышла хорошо. : ) В смысле, как еда. : )
что с ней окоянной то сделала?
Камрад
Iollorri, ну, вот то и делала, что на фотке.: ) Обмазала специями и дала полежать, а потом пришла мысля с углями, и мы там её благополучно зажарили на решётке.
Камрад
JayKo это выше пост где рыбина вся такая расстакая вкуснозапеченая?
Камрад
Iollorri, она самая. : )
Камрад
JayKo Мы оценили. Тож рыбки сразу захотелось
Закрыть