Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
09-10-2019 19:49 Пара фильмов с Донни Йеном
В ходе очередной беседы с Тень в сумерках надумала причаститься таки фильмографии Донни Йена, который мне так понравился по нарезке из клипов.

После просмотра первого отписаться не успела, так что теперь пишу оптом, сразу на два. : )
Первый фильм - "Меченосцы", https://doramatv.live/swordsmen

Про сюжет не буду, потому как и не умею, и спойлерить не хочу, а вот скрины покажу, понравится - так сами и посмотрите. : ) Разворачивается действие на фоне умиротворяющих сельских пейзажей:

А вот и тот, ради кого я всё это затевала. : ) Ну красава же? : )) И даже традиционная древне-китайская причёска его не портит. : )

To Тень: Видимо, в древности китайские мужчины считались самыми красивыми мужчинами в регионе, и чтобы избежать печальной участи корейских женщин, придумали такой фасон на голове. : ))
ЗЫ: всё ж сходится, гены пальцем не задавишь. : ))
И, к слову о китайских женщинах, жена героя в фильме тоже симпатичная:

А второго главного героя играет Такэси Канэсиро, так что он тоже красавчик.

И наблюдать за его методами расследования, причём как снаружи, так и изнутри - отдельное удовольствие.

В общем фильм понравился, съёмки интересные, боёвки на уровне (ну, Донни жеж : )), и он полнометражный, что всё ещё актуально для моего распорядка. : )
Второй, и тоже полнометражный, фильм - "Герой", https://doramatv.live/hero__2002. И это, скажу я вам... не, не скажу, а то вся интрига потеряется. : ) И вообще начну с того кадра на который я случайно попала, когда ткнула посмотреть, всё ли в порядке со звуком и сабами:

Ы? : ) Я, так, вмиг забыла, зачем фильм запускала.
Вообще, Донни в этом фильме не так много, но его эпизод незабываем:

Ещё там есть Джет Ли, а это вообще моя детская любовь : ))

и Тони Люн Чу Вай, и он прекрасен, впрочем, как всегда.

А эта дама - ну просто вообще секс ходячий. : ) Ранее неизвестная мне актриса Мэгги Чун, запомнилась и она сама, и её многогранная роль.

Что-то получается, что только и пишу, что все такие красивые... а всё потому, что фильм красив невероятно, эстетизм просто зашкаливает, можно смело резать на обои, чуть ли не покадрово. Несколько видов и прочие персоналии:

Последний кадр - заценить не только красоту съёмки, но и фасон обуви (думаю, как нормальные сапоги бжд-хе пошить, кто про что, ага : ))
Комментарии:
Камрад
надо будет посмотреть.
Камрад
Iollorri, вот и я так же за себя подумала. : )
Закрыть