осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
24-11-2019 21:37 О любви.
Я очень люблю свои цветы. Я вообще все свое люблю, уж если что-то завожу, то люблю очень сильно. В отношении живого эта любовь, наверное, немного чрезмерна. Вот, например, цветам я два года назад придумала подсветку. Дорогущую. Комплект обошелся мне в семь тысяч. Розовую. Выносящую мне глаза к чертям. Насилующую мне мозг. Но растениям от нее было лучше, и поэтому я ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА задумалась над тем, а насколько мне самой удобно жить в этом режиме. Заплатила еще семь тысяч и поменяла на белую. Не, я бы купила белую два года назад сразу, но два года назад ее в Максидоме не было. Я ее только потом, ближе к весне, на сайте нашла. Но тогда меня еще слишком радовало то, что растениям лучше, и затеваться второй раз я что-то не рвалась.
Допекло меня только к этому октябрю. Купила, притащила... и долго не могла раскачаться. Сегодня смонтировала, потому что не могла уже. Заодно всех помыла и покормила. И протерла окно. Больше за сегодня не получится сделать примерно ни хрена. Старую подсветку надо еще тоже помыть и упаковать для желающих самоубийц.
И продолжая эту возню, я не могу отделаться от мысли о том, что себя я люблю, кажется, меньше, чем свои цветы. Или как-то не вполне правильно...
Комментарии:
Камрад
Хорошо, что ты это сделала.
Подозреваю, что от неозверевшей тебя цветам тоже лучше.
случайная улыбка
nasse, активности уже точно прибавилось. И уверенности в перемещениях
Вы уверены? А если найду?
Ыхх. Кажется, жаль, что не случилось своевременно комплекта с переключением, чтобы поочередно всем хорошо и розовый (ну раз уж им надо), когда тебя в комнате нет, например.
Но здорово, что уже случилась замена на нормальный свет, а то ж это жесть какая-то((
случайная улыбка
Iretis этот белый - он тоже немного розоватый. Им он тоже хорош. А мне так вообще идеален
Камрад
Досада , если я праивльно вычитала, растениям нужен некоторый конкретный темно-темно-красный и некоторый конкретный синий, котрый в сумме дают вот этот пронзительный розовый. Ну и сколько-то ультрафиолета. Как удалось сделать этот белый?
случайная улыбка
nasse, вот не знаю, я не физик(((
Камрад
Досада , это те, которые Эра?

Могу ошибаться, но два года назад такого не делали
случайная улыбка
nasse да, два года назад была гибкая светодиодная лента, а теперь есть лампы, и это счастье.
26-11-2019 14:21
nasse
Если к розовому добавить столько же белых диодов, будет хорошо и растениям, и глазам. В сумме это выглядит как белый с розовым оттенком.

Kivuli
Камрад
Kivuli, спасибо, понятно.
29-11-2019 01:22
Спасибо. Ценно и поучительно.
ырсенька
Можно ещё на лампу сделать отражатель из фольги, такой полукруглый по всей длине лампы. Тогда цветам будет больше света, а вашим глазам будет полегче (не будет по ним бить).
Закрыть