Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
10-08-2020 21:59 "Тушка" из подручных средств
Обещалась рассказать про создание тела для куклы из "дерьма и палок" : ) Выполняю.
Понадобился мне для кукольной истории новый персонаж. Вполне подходящую голову я для него нашла, а вот тела нужного размера не было. Пришлось выкручиваться. Причём буквально : )) Рассказ с фото под катом, фото не для слабонервных : )) *я предупредил* : ))

Тело делала по такому же принципу, как и лапу. Сначала согнула скелет из проволоки. Это была отличная, очень толстая алюминиевая проволока в оболочке (где бы ещё такую добыть) *Ли Сюань на фото - для масштаба, не догадалась сфотать их вместе, уже в готовом виде, но новый перс выше ростом, как и планировалось*


Если лапу я обматывала тканью, то с телом решила использовать тонкий полиэтилен, и вес легче, и крутить быстрее. Расход по длине довольно большой, на это тело ушло два куска по семь метров, шириной 1 метр. Сверху полиэтилен обкрутила скотчем, для прочности и фиксации.


Далее к тушке придела ноги (из пенопласта, обкрученного всё тем же скотчем) и шею. Для шеи использовала горлышко от пластиковой молочной бутылки, к имеющейся голове, в качестве посадочного места, подошло идеально : )


Руки слепила на проволочную арматуру из полимерного клея с крахмалом (так же, как и когти на лапе, подробно писала об этом тут), но слегка промахнулась с размером, так что пришлось укорачивать кусачками : ) И вообще получилось как-то не сильно аккуратно, но для первого опыта, думаю, сойдёт. Да и проволоку стоило взять (ага, если бы она ещё была : )) более мягкую, по ряду причин.



Вот так оно всё выглядит в сборе *да, я знаю, страшно, что пипец* : ))


Но. В раздетом виде это использовать никто и не собирался. А вот как "вешалка" для костюма персонажа тушка оказалась вполне состоятельна. Конечности имеют относительную подвижность и их можно сгибать, злоупотреблять чем, конечно, не стоит, потому как алюмишка, хотя и толстая, но до окончания съёмок, думаю, должно хватить : ))
И вот как это выглядит в виде персонажа. Головной убор будет другой, и пока обдумываю возможность перекрасить усы в более адекватный цвет : ), но, возможно, оставлю так. А это типа промо-фото : )) Как грица, ждите в следующих сериях : ))


Комментарии:
Камрад
круто, главное нашла решение данной проблемы и получилось очень здорово. Молодец!
Камрад
Просто здорово!!
И даже без одежды не так уж страшно)) Мне напомнило робота из Миядзаковского мультфильма про Лапуту. Да не особо похож... но всё же
Камрад
Iollorri, пасиб : ) Главное - способ быстрый и ооочень бюджетный : )
Украдка, не, ну страшно, конечно : )) Мульт не смотрела, но верю : )

Пока к этому телу прикрутила другую башку, будет изображать эпизодического персонажа в сцене, что планирую снимать следующей, потом на место верну : ))
Камрад
JayKo вот именно за бюджетность особый плюс
Камрад
JayKo многофункциональное тело получилось
Камрад
Iollorri, ещё б, с такими материалами и экспериментировать не жалко : ))
Украдка, что поделать, комбинация тело-голова значительно увеличивает количество возможных персонажей : )
Камрад
JayKo так это ж замечательно!
Камрад
Украдка, тем и живём : )
Камрад
JayKo было б его только в достатке. Где покупала?
Камрад
Iollorri, покупала я там только скотч : )) И его не прям дофига ушло. Проволока - подобрана где-то на трассе, уже не помню где, полиэтилен - отходы производства (буквально. это то, что защищало специальную хитрую плёнку, которая в изготовлении автомобильных стёкол применяется), бутылка от йогурта - выпили сто лет назад, клей - полузасохший остаток, клеить им было уже нельзя, крахмал - тоже какие-то старинные запасы, пенопласт - от упаковки, ткань - старая простынь : ))
Камрад
JayKo хе, хе, тут вспомнилось: " я его слепила из того что было" Ну прям про твоего кукела.
Камрад
Iollorri, так да : ))))))
Закрыть