осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
05-05-2023 20:08 как поймать кондрашку на ровном месте
Включить комп, услышать необычный гулкий рокот. Выключить комп, заметить, что звук прекратился. Комп с перепугу пропылесосить. Включить снова. Опять услышать тот же звук. Выключить комп, пойти пить чай, чтобы заодно подумать, что же делать - и услышать звук на кухне, где нет никаких компов.
Пескоструйка. Чистит фасад здания, стоит, соответственно, в торце. Звук производит на весь квартал, но нервная наверное только я.
Комментарии:
Камрад
Пескоструйка - это хорошо. Я вот вчера думала, что-то очень громко газоны косят... Оказалось, что два БПЛА пролетели.
случайная улыбка
IRINA Z, думаю, что если до БПЛА дойдет в наших палестинах, я уже вряд ли что-нибудь сюда напишу: мой дом стоит через узкую водную преграду от сортировочной ж/д станции, так что мимо они не пролетят, случись что подобное.
Камрад
Да, диагностика компа по звуку...
Бывает мерзкий звук дохнущего винта. "Пытаемся прочитать, но не можем" Это стремно.
Бывают разнообразные звуки издыхающих вентиляторов. Вентиляторов, как минимум, два. Второй в БП. Они бывают очень противные и громкие. Но нестрашные. В смысле, могут означать, что их менять, но не означают трындеца для любимой системы.
Бывают еще кодовые писки. Они тихие, пронзительные и недолго.

Но хорошо, что это всё не они.
случайная улыбка
nasse, по звуку это были то ли вентиляторы, то ли ни с чего перекосившийся винт. Кстати, он так же рычать может перед тем как мерзко запищать и сдохнуть, у меня было пару раз. И за час до звонка клиента... Ну ты понимаешь))
Камрад
Ох, понимаю... Любой звук, не вписывающийся в "обычные" и раздающийся - хотя бы предположительно - из района компа, это... хм... ну да, стресс. Иногда вот такие уличные звуки умудряются настолько выдавать себя за "комнатные", что пустырника не хватит, какие уж там неВры...
Закрыть