хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
Суббота, 8 Января 2011 г.
14:55 Итоги года
Стащил у Белого

ЧЕЛОВЕК ГОДА: любимая, с которой мы с начала мая вместе
РАБОТА ГОДА: преподавание всемирной истории в 8 классе
КНИГА ГОДА: Филип Рот, "Мой муж - коммунист"
ФИЛОСОФ ГОДА: Славой Жижек
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА ГОДА: Ольга Арефьева и группа Ковчег
ФИЛЬМ ГОДА: «Встречи на краю света» ("Encounters at the End of the World"), режиссер Вернер Херцог
ПОЕЗДКА ГОДА: Крымские горы
ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА: все связаны с построением отношений с любимой
ОБЛОМ ГОДА: прекращение общения с человеком, которого считал близким другом; вообще разочарование в концепции близкого друга
ЗНАКОМСТВО ГОДА: Татьяна Гонченко
ОБЩЕНИЕ ГОДА: музыкальный клуб Чай
ВЕХА ГОДА: получение прав
ОШИБКА ГОДА: черт, это сложнее всего сформулировать. хотя должны же они быть?
ПОТЕРЯ ГОДА: банкротство моего любимого места работы - информационно-юридического лицея
НАХОДКА ГОДА: замки и города восточной Галичины и Волыни
ГАДЖЕТ ГОДА: все тот же старый добрый швейцарский нож
ОБНОВКА ГОДА: армейские высокие ботинки, из секонда, торгующего натовскими вещами
ИГРА ГОДА - Территория фермеров
ЖИВОПИСЬ ГОДА: Гапчинская
ФЕЙЛ ГОДА: финансовый - организация концерта Юрия Наумова. Опыт, правда, приобретен бесценный.
УЧИТЕЛЬ ГОДА: в основном виртуальные - Кирилл Мартынов, Дима Шатров, например
ПОЖЕЛАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД: рациональное времяпровождение и бОльшая забота о здоровье.

Попробуйте и вы подвести такой итог - я идеей загорелся сразу, но не решался поначалу - а оно того стоило, в итоге

Ну и традиционно, от меня - подведение итогов в фотографиях - те, которые я отбирал из новостных лент и фотосайтов на протяжении года, по их красоте, социальной значимости и по соответствию моему внутреннему ощущению Земли как маленькой хрупкой планеты.
Воскресенье, 1 Августа 2010 г.
21:17
Здравствуйте, Andrew! Этот пользователь хочет добавить Вас в список своих друзей на Facebook:
Vladimir Gunin

Другие пользователи Facebook, которых Вы можете знать:

Tanya Smirnova
Xenia Babich
Olya Kudinenko
Serge Kornushov
Tatyana Legkaya
Анна Сергеевна



И ведь угадал же. Пятерых из этих шести я и правда знаю. Но откуда? Откуда Фэйсбук знает о том, кого я еще могу знать? Счас у меня разовьется паранойя.
Среда, 14 Июля 2010 г.
14:37
Помнится, лет 5 назад Елочка писала в дневничке, что с тех пор, как она на джорналс появилась (а она была первая из Днепропетровцев здесь, кстати), ее активность на других сайтах резко снизилась. И я с чувством узнавания согласился с ней - я и сам все реже стал заходить на форум Кураева, на другие уже-не-помню-какие сайты, где я там зависал тогда.
И даже с появлением ЖЖ ситуация почти не изменилась - там и здесь были совершенно разные аудитории, они почти не пересекались и у меня, в отличие от многих, ЖЖ не стал заменой джорналсу.

Однако пару лет назад в моей жизни появился вконтакте, и я замечаю, что джорналс мне стал вдруг малоинтересен. Дело, скорее всего, не в людях, а во мне самом - в другой форме моего приутствия в сети. В том ли дело, что когда-то джорналс радовал как "медленный чат", но сейчас быстрый обмен сообщениями оказался все же более актуальным? Или там просто удобнее размещать музыку и фотографии? Но ведь я их там как раз люблю размещать штучно, и каждую подписывать, а не заливать скопом, а это ближе все-таки к формату дневничка, а не вконтакта. Феномен еще требует осмысления. Но заходить сюда с каждым разом все более скучно, регулярно читаю 2-3 человек, все их записи, еще периодически человек 5, и использую свой цитатник, чтобы самое лучшее из накопившегося за эти годлы выкладывать теперь вконтакте. Такое вот социальное предательство интернет-интересов молодости)

Недаром мы с Викой когда-то фантазировали, как через несколько десятилетий дети будут говорить, что ЖЖ это для старперов, домработниц и неудачников, примерно как сейча мы отзываемся о русских сериалах. Похоже, изменения происходят намного быстрее - ушло фидо, ушли форумы и чаты, уже почти в прошлом блоги, Кирилл Мартынов вот предрекает и скорую смерть социальных сетей, которые "превращаются в сервисы знакомств". Что там нового впереди? Твиттер? Ластфм? Делитесь своими впечатлениями и новинками)
Пятница, 28 Ноября 2008 г.
10:54
О, ребята, рубеж в 130 ПЧ казался мне непреодолимым, все время колебалось 127-129, то кто-то подпишется, до кто-то отпишется, а тут бац! и 135.
всем здрасьте

Даже и не знаю, где я особо следил в последнее время? Только у Ксюши Барбич я почетный флудер, ну у Чар и ДежаВю иногда комментирую, да в Политклубе камнями кидаемся друг в друга с десятком неутомимых москалей. Или то, что я попал в голосование "мужчина года" сыграло свою роль? ))
Есть многое на свете, друг Горацио...

Я вам всем очень рад. Но - сегодня начинается Рождественский пост, так что я-то как раз пропадаю до рождества, у меня ограничение такое - кроме пищи, сигарет и алкоголя, споров, ТВ, посиделок в кафе и компьютерных игр - еще на и интернет. Часик в день, не больше. Но вы обосновывайтесь здесь, здесь уютно. А я вернусь . Может даже по истории скоро начну постить опять, Речь Посполита на очереди.
Воскресенье, 9 Марта 2008 г.
20:58 32,003
День рождения прошел прекрасно! Ну главный бонус, конечно - то, что он у меня приходится на выходной, а в этом году - так и еще 2 выходных после него .

Всем поздравившим - огромное спасибо! Были люди, которые таят на меня злость и потому не поздравляют; были люди, которые не откликнулись на мое предложение повидать меня в этот день. Значит все остальные, кто откликнулся и поздравил - сделали это искренне, и я вам за это очень благодарен; искренность - это самое главное. Лучше искренно послать, чем неискренне улыбнуться. Но в этот день искренне улыбнувшихся мне было ОЧЕНЬ много .

Интересная статистика поздравлений:
- вживую - пять лично, семь по-телефону. Поздравительных смс - 14 (и мало кто укладывался в 256 знаков; бедный мой телефон с переполненной памятью ).
- в интернете - на journals - 16; в ЖЖ - 3 (два из них - специальной темой!); одноклассники - 7; по и-мэйл - 1; с кураевского форума - 1; вконтакте - 60 (!), в основном студенты, нынешние и, что особо приятно, бывшие. кстати, радует распространенная вконтакте фича - рисовать рисуночки и вставлять их потом в коммент - собственноручно криво написанное в пэинте "с днем варенья!" с дорисованным цветочком намного приятнее заученных стихотворных строк; в ICQ - 6.
Явный перевес в пользу интернет свидетельствует о моей среде общения .

Ну и конечно же концерт! Второй год подряд встречаю этот день выступлением, и это - самое то! выступили хорошо, нам и самим понравилось, а Олег - самый главный у нас - наутро мне сказал, что пересмотрел запись (на видео нас снимали) и что мною он больше всего доволен. Ну а зрители - те вообще в восторге были. Мы хозяину паба еще говорим потом - нам сегодня повезло с публикой, не буйные. А он говорит - да вы что, сегодня были самые отморозки! Но вы их умиротворили, я их никогда такими не видел. Во как!



А вот еще моя племяшка любимая, сидит в кресле, которое мне подарили сегодня сестра с мужем.

Вторник, 25 Сентября 2007 г.
13:54
"Мы живём в век компьютерных мошенников. Всего лишь пару часов назад мой знакомый прислал сообщение по ICQ и попросил выручить - купить карточку электронного платежа номиналом в 100 долларов США и послать ему номер авторизации. Совершенно живым языком, обратившись ко мне по имени, так, что я практически не заметил подвоха. Но когда постоянно пишешь о преступлениях в IT-сфере срабатывают рефлексы - я тут же перезвонил своему другу и он поведал, что его номер ICQ был украден буквально на днях, и он не успел сообщить об этом всем своим знакомым из контактного листа...

Естественно, проситель 100-долларовой карточки тут же был послан на русском народном языке в "далёкое путешествие", и номер ICQ был внесён в чёрный список. Самое печальное, что, по словам моего друга, жертвами хакера уже стали двое его друзей, расставшихся с сотней долларов...

Многие из нас большое количество времени проводят в виртуальном мире, общаясь с друзьями на форумах, в ICQ, чатах, посредством e-mail переписки. Помните, что большинство современных методов электронного мошенничества относятся к категории социотехники - взломщик пытается обмануть жертву при прямом контакте, и это срабатывает, когда ситуация настолько обыденна, что мысль об обмане просто не может придти в голову. Поэтому когда вы получаете сообщения от друзей по "аське", или e-mail - знайте, что эта просьба о финансовой помощи или предоставлении какой-то конфиденциальной информации - вполне может исходить от хакера, получившего доступ к аккаунту ваших близких. И, соответственно, как только вы узнаёте о том, что ваше средство общения (номер ICQ или e-mail) скомпрометировано - тут же оповещайте всех, с кем вы общаетесь. А для этого - неплохо уже сегодня сохранить резервную копию вашего списка контактов! Будьте бдительны!"
http://team-madalf.com/index.php?showtopic=46251
Суббота, 22 Сентября 2007 г.
22:01
19 сентября смайлик ":-)" - последовательность двоеточие-дефис-скобка - празднует 25-летний юбилей. Профессор Carnegie Mellon University Скотт Фальман утверждает, что он изобрел его в 1982 году.

Студенты-программисты этого университета выбрали темой своих шуток физические эксперименты и в качестве шутки разместили в локальной сети информацию о том, что они проводили эксперимент в лифте в дальнем корпусе и теперь лифт заражен ртутью. Однако некоторые студенты восприняли эту информацию всерьез, и в сети разгорелась дискуссия о пределе допустимого в шутках. Тогда профессор Фальман и предложил после шутливых высказываний размещать следующую последовательность символов :-). Читать надо "скособочившись", добавил он.
Вторник, 12 Июня 2007 г.
19:12 google.ru
Ребят, я в google нажимаю на ссылку то открывается какая-то ересь вместо нужного - то loveplanet.ru, то ilovemoney.ru. Это мой глюк (вирусы или какая-то хрень прописалась) или гугл сдает позиции перед спаммерами?
Вторник, 5 Июня 2007 г.
23:18
Вот музыка, с которой произошел полный переворот в моих вкусах, а значит многое и в жизни изменилось, ибо в ней у меня многое зависит от музыки. Прежде всего люди, такие же повернутые на музыке как и я - я в основном с такими и общаюсь. Да и на мое собственное творчество несомненно влияет то, что я слушаю.
Итак, времена когда еще солнце было ярким, трава зеленой, а рок непродажным. Волшебные Genesis, 1973 год, еще с Питером Гэбриэлом.

Dancing with the Moonlit Knight, та самая песня, с которой все и началось. 20 лет - счастливое время новых открытий в музыке.

Пятница, 13 Апреля 2007 г.
21:43
Я вот что подумал. Не слишком ли, как вам кажется, дорогие мои, я тут демонстративно о Православии пишу. Или не демонстративно, но как-то... дисгармонично с тем, которого вы привыкли видеть и общаться с ним? Не пробегаете ли вы глазами мои тектсы религиозного характера? У меня-то оно идет от души, но не слишком ли? Я только что натолкнулся в ЖЖ на такой вот отрывок:

Мне, агностику, вчера вдруг стало понятно, что именно отвращает меня до тошноты от религиозных передач, пропаганды, насильственных смс-ок насчет "Христос воскресе" и т.п.

Мне субъективно кажется, что чувства к Богу - очень интимные чувства.
Повторю - это субъективное мое восприятие. Но я испытываю смутную неловкость, словно при мне Джульетта принимается проникновенно обсуждать длину полового члена Ромео, приглашая меня разделить ее нежные чувства... Или даже с презумпцией, что я не могу не восхищаться тем же самым, ибо оно объективно прекрасно...


И задумался. Чувак прав, в чем-то. И Luk вот говорила о том, что ее раздражают громко верующие. А Marineska сказала, что по сути не знает меня. И это несмотря на то, чточитает меня... Ну, года два наверное, не меньше.

Очень прошу вас ответить.
Воскресенье, 11 Февраля 2007 г.
01:33 все еще 99, все еще с вами
ой, а у меня 33 минуты как прошло трехлетие дневника, а я и не заметил, если б Николавна нечаянно не напомнила :)
ему я благодарен за то, что познакомился с тобой. да-да, именно с тобой.
Суббота, 3 Февраля 2007 г.
14:40 99
Ого, за пару суток - четыре новых ПЧ! Одного из которых правда я так и не вычислил, зато остальные три - xtend, RA KOT и ptaxa-letit живы и оччень интересны!
Добро пожаловать!
Среда, 25 Августа 2004 г.
20:21 ссылки ІІ
http://artofwar.ru/
Творчество ветеранов последних войн

http://journals.ru/journals_comment...id=472334#cut1/
у RayZ смешная подборка дорожных знаков

http://newsru.com/religy/
Религия и общество

http://cooper.otaku.ru/loc002_000.html
старость больших городов

http://www.uaportal.com/Science/
наука и образование - украинский портал

http://www.plakaty.ru/
советские плакаты

http://www.litera.ru/slova/hokku/
сад расходящихся хокку

http://puti.da.ru/
философия смерти

http://petrov5.tripod.com/Index.htm
что и как американцы узнают о России

http://www.redeyes.ru/
академия виртуального общения
Понедельник, 23 Августа 2004 г.
11:38 Ветер в харю, Yahoo ярю!
Дневник вчерашних путешествий по сети
итак, на что же потрачено 5 часов жизни и траффика?
Перво-наперво зашел на джорналс, и все время уже не закрывал. просмотрел и откомментил 13 дневников и 2 клуба.
Потом пошел на сайт компьютерного журнала Chip, в итоге, как оказалось, только для того, чтобы убедиться, что журнал не выкладывается в электронном виде, и значит необходимые мне статьи по киберпреступности и безопасности поведения в Интернет мне придется сканировать вручную. Это bad.
Потом пошел по этой же теме на Google, где ввел в поиск конвенция о киберпреступлениях, что увенчалось большим успехом. Нашел даже текст конвенции, правда, на английском.
Потом пошел на сайт мобильного оператора, чтобы сравнить новые тарифы со старыми и решить, стоит ли на них переходить.
Непонятно чего зашел на http://gorod.dp.ua и нашел там ссылку на сайт с творчеством душевнобольных.
Открыл три новых записи.
Прочитал письмо от Глеба из Канады. Он обратил мое внимание на то, что на univer-life обо мне появились два новых коммента – вот студенты, и летом не могут забыть о преподавателях…
Поудалял спам.
В аське никого не было, поэтому она отдыхала.

Интересно было бы почитать, как прошел ваш день в сети?
Воскресенье, 22 Августа 2004 г.
18:22 ссылки
галерея рисунков психбольных
http://psycheart.org.ua/authors/gallery

памятники Молдовы - очень красиво - монастыри, церкви, крепости
http://www.molddata.md/Cultura

детские заблуждения (источник БГВ)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:44190

все бумажные деньги мира
http://aes.iupui.edu/rwise/notedir/mappage.html

Словарь торчка
http://www.teneta.ru/rus/aa/argotrava.htm

покинутый город (фотографии)
http://www.ne.jp/asahi/saiga/yuji/g.../thumbnail.html

Мифы, включая те, в которые мы верим
http://tenet.narod.ru/mythos.htm

10 самых смешных первоапрельских новостей мировых СМИ...
http://www.livejournal.com/users/dashing/226885.html

Кнопка Для Нажимания
http://knopka.ush.ru/

Законы Мерфи
http://optimism.chat.ru/

теория самоубийства
http://ersia.narod.ru/suicide/su04/su0001.html

Что произносят в разных странах, когда чокаются
http://www.oao-istok.ru/eng/god_bless_you/

каталог смерти
http://xx.lipetsk.ru/

форографии дореволюционной России из библиотеки Американского Конгресса
http://www.loc.gov/exhibits/empire/

20 фактов о МакДональдсе
http://www.obozrevatel.com.ua/?r=misc&id=123044

Бойцовские клубы по-русски:
http://www.ogoniok.com/win/200415/15-58-59.html
Закрыть