хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
Среда, 11 Января 2012 г.
20:04 лучшие фото 2011
Продолжая свою новогоднюю традицию, сделал альбом "лучшие фото 2011", которые собирал по всему интернету весь предыдущий год

Те, кто не относится к контактофобам, заходим http://vkontakte.ru/album8403581_150585029 смотрим, комментируем, любуемся, делимся, и так провожаем год.

Социально значимые фотографии я старался подробно описывать в комментариях, тоже не обходим это вниманием)

фото для привлечения внимания:
Четверг, 19 Мая 2011 г.
00:30
Суббота, 8 Января 2011 г.
14:55 Итоги года
Стащил у Белого

ЧЕЛОВЕК ГОДА: любимая, с которой мы с начала мая вместе
РАБОТА ГОДА: преподавание всемирной истории в 8 классе
КНИГА ГОДА: Филип Рот, "Мой муж - коммунист"
ФИЛОСОФ ГОДА: Славой Жижек
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА ГОДА: Ольга Арефьева и группа Ковчег
ФИЛЬМ ГОДА: «Встречи на краю света» ("Encounters at the End of the World"), режиссер Вернер Херцог
ПОЕЗДКА ГОДА: Крымские горы
ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА: все связаны с построением отношений с любимой
ОБЛОМ ГОДА: прекращение общения с человеком, которого считал близким другом; вообще разочарование в концепции близкого друга
ЗНАКОМСТВО ГОДА: Татьяна Гонченко
ОБЩЕНИЕ ГОДА: музыкальный клуб Чай
ВЕХА ГОДА: получение прав
ОШИБКА ГОДА: черт, это сложнее всего сформулировать. хотя должны же они быть?
ПОТЕРЯ ГОДА: банкротство моего любимого места работы - информационно-юридического лицея
НАХОДКА ГОДА: замки и города восточной Галичины и Волыни
ГАДЖЕТ ГОДА: все тот же старый добрый швейцарский нож
ОБНОВКА ГОДА: армейские высокие ботинки, из секонда, торгующего натовскими вещами
ИГРА ГОДА - Территория фермеров
ЖИВОПИСЬ ГОДА: Гапчинская
ФЕЙЛ ГОДА: финансовый - организация концерта Юрия Наумова. Опыт, правда, приобретен бесценный.
УЧИТЕЛЬ ГОДА: в основном виртуальные - Кирилл Мартынов, Дима Шатров, например
ПОЖЕЛАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД: рациональное времяпровождение и бОльшая забота о здоровье.

Попробуйте и вы подвести такой итог - я идеей загорелся сразу, но не решался поначалу - а оно того стоило, в итоге

Ну и традиционно, от меня - подведение итогов в фотографиях - те, которые я отбирал из новостных лент и фотосайтов на протяжении года, по их красоте, социальной значимости и по соответствию моему внутреннему ощущению Земли как маленькой хрупкой планеты.
Понедельник, 19 Июля 2010 г.
15:54
В киевской галерее Brucie Collections проходит выставка Сергея Михальчука – известного украинского кинооператора, в частности снимавшего украинский «Мамай» и российский «Любовник». Михальчук и в качестве фотографа уже успел поснимать на Кубе, в Сибири, в Арктике, на озере Танганьика в Африке, в Украине, в Эдинбурге и Париже.


читать подробнее
Среда, 30 Декабря 2009 г.
14:31 Итоги? :)
Друзья мои, с наступающим Вас праздником :)

О себе я еще мало что могу сказать, все замечательно, но пока не совсем ясно. Да и не все вещи можно и нужно вербализировать. Так что себе говорить пока не буду, подведу итоги за всё человечество :)

Собственно вот, кто не является ненавистником сайта Вконтакте, может зайти и посмотреть альбом "Лучшие фото 2009", который я пополнял в течении всего года, собирая знаменательные, исторически важные и просто красивые фотографии.
Среда, 10 Июня 2009 г.
17:57 Вертихвост
Никогда не знал, как начинать записи, мне кажется, редко это у меня получается. Особенно, если собираешься рассказать о чем-нибудь важном и великом.
Я вот недавно вернулся с фестиваля под Киевом, 3 международный Вертифест. По количеству впечатлений это даже больше, чем моя поездка в Одессу на майские, так что про Одессу я скорее всего уже не расскажу))

На фестивале все очень хорошо было, до сих пор живу воспоминаниями)

Люди там потрясающие. И природа. Лес, и киевское водохранилище - вода до горизонта, облака.


читать подробнее
Понедельник, 23 Марта 2009 г.
22:52 Исчезающие гитаристы Мастершмидта


Пятница, 21 Ноября 2008 г.
21:38 Оставляем закат за спиной
Понедельник, 27 Октября 2008 г.
11:49 Я видел как птицы летят на юг-3
Еще немножко фоточек из нашей встречи рассвета на краю потухшего вулкана, уже очень там красиво было.

А потом мы спустились в лес, вернулись на место стоянки и всю вторую половину дня наблюдали за стаями гусей, улетающих на юг и жалобно поющих. И видели орлов, которых вообще в Крыму мало. А прямо над нами их кружилось целых 11, это невероятно!










Воскресенье, 26 Октября 2008 г.
18:31 Я видел как реки текут на юг, и боги глядят на восток
"...мы уже постучались на небеса, а ты и моря то никогда не видел... что не знал, что на небесах никуда без этого??? ... пойми, на небе только и разговоров, что о море... и о закате..."

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась
И губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой...

... на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почувствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине...

На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине
"

Это слова из фильма "Достучаться до небес", в честь одноименной песни. Наш поход практически начался с этой песни, по дороге мы еще шли под другую песню дилана, Man Gives Name To All The Animals, но придя на место, обогнав туман всего на пару минут, мы включили на телефоне Knocking on the heavens door, и меня просто накрыло ощущение совершенства того, что вокруг. Ощущение счастья – мы дошли, я снял рюкзак, нас окружил густой туман, стоишь на краю пропасти – и эта песня. Моря мы не видели, но видели горизонт, за которым оно угадывалось... И, как стемнеет, в море начинали мелькать огоньки, корабли, маяки, а далеко-далеко - огни Евпатории.



На второй день, рано-рано, чтоб успеть пройти лес и подняться на плато до восхода, темный ночной лес, поляны, изрытые дикими кабанами, этот кратер вулкана, теперь превратившийся во впадину, заросшую лесом, как сначала мы стояли на краю и ждали, пока выйдет солнце, пили коньяк с шоколадом, Солнце долго боролось с облаками, но все же показалось, и ты готов был раствориться в этом свете, и так радостно было, и песни-гимны солнцу пелись сами собой. и какими яркими красками светился потом этот лес в потухшем кратере под тобой, и как грело солнце, и как не хотелось уходить оттуда, ну еще немного посидим, ну еще немного…
И с какой жалостью мы все-таки повернулись спиной к этой красоте и начали спуск.

Мы много говорили о восприятии Бога, о евангелиях, о судьбе Церкви – каково же было удивление, когда человек, встреченный нами сначала в Киз-Кермене и показавший там воду (а это многого стоит – знать, где вода, в этих маловодных горах), а потом встреченный на вокзале в Бахчисарае, Леша, сисадмин из Харькова, рассказал, что он читал весь месяц жизни в пещере – евангелие от Иоанна, а потом процитировал фразу о том, что не нужно заботиться о суетном, а искать прежде Царствия Божьего, и все остальное приложится – ведь именно эту фразу я несколько раз во время похода напоминал себе, ибо как только мой дух воспарял ввысь, от пути, от Солнца и от красот, сразу лезла суетная мысль – а положил ли я фонарик? А где нож? Не заботьтесь о суетном…

И почти все песни, которые мы слушали, оказывались о Боге.

И еще мы зашли в монастырь, маленькая часть заброшенного пещерного монастыря действует, спросили дорогу, набрали чудесной воды, нас благословили на дорогу и дали яблок. И вперед по качинскому плато, через лес, по дороге, которой не одно тысячелетие (здесь все дороги такие), мимо орехового сада – на «слон-гору».

Продолжение следует)










Среда, 22 Октября 2008 г.
19:01 я видел как птицы летят на юг
Даже не верится, что еще вчера я продирался сквозь заросли на развалинах древнего города Киз-Кермен или наблюдал в небе за стаями гусей, летящих на юг, и жалобно поющих... До свидания, Крым, я скоро вернусь к тебе, мне кажется, что я по другому уже не смогу...

Началось все в ночном Бахчисарае, который я не успел увидеть - светает в октябре уже очень поздно, тем более на юге - здесь не только все трава зеленее и вино вкуснее, но и ночи темнее. Потом автобус, дорога, тихо-тихо, как невидимые тени - мимо лесников, и прямиком в лес. Как оказалось – наперегонки с тучей, которая накрыла нас буквально через пару минут после того, как мы пришли наконец на место, попетляв по величавому буковому лесу? Видели когда-нибудь бук? Это громадные серые колонны, уходящие вверх, и только там, высоко-высоко – ветви и нежно-зеленые листья. Но вот, мы наконец в каньоне, и хотя почти ничего за догнавшим нас туманом не видно, но мы стоим на краю, рядом качаются сосны, Саша включает Knocking on the heavens door – и, безо всякого преувеличения, наступает счастье. Потом будет дождь, разведение огня, вино, коньяк, трубка с ароматным табаком, философские разговоры – о творении мира, о слове «воскресение», связанном с водой, о различении добра и зла, за которое нас выгнали из рая, о втором альбоме «Пятницы» - «Нету дома, нету флага», «свет или темно, все мы в одном» - песня о первом дне Творения.



И всему этому фон – красивейший каньон, с отвесными стенами, поверху заросший самыми разными деревьями – цвет – от ярко зеленого до ярко красного, через все оттенки желтого. Потом утром – встречать солнце, ночным лесом, через поляны, носящие следы недавнего присутствия разнообразного зверья, на самый край чаши древнего вулкана. И солнце пришло!

продолжение следует…








Пятница, 10 Октября 2008 г.
23:08 Яркие осенние краски, и тихая красота осени
Четверг, 9 Октября 2008 г.
00:50 Осень падает с деревьев Серое небо в лужах.
Четверг, 28 Августа 2008 г.
02:23 мыс Фиолент
Наиболее древнее название мыса — Партениум (или мыс Девы) греческого происхождения и связано с древне-греческим мифом об Ифигении, которая была унесена сюда Артемидой, чтобы стать жрицей в храме Девы. Бpат Ифигении Оpест с дpугом Пиладом были посланы Аполлоном в таинственную Тавpиду, здесь они нашли Ифигению и помогли ей бежать. Две громадные скалы, которые возвышаются ночью над тобой как два каменных великана, названы в их честь - Орест и Пилад.



читать подробнее
Понедельник, 28 Июля 2008 г.
02:12
Фоточка с предыдущего концерта. А в субботу уже следующий.
Вторник, 22 Июля 2008 г.
03:29 Из велопрогулок под дождем
Воскресенье, 13 Июля 2008 г.
23:33 Dont shoot me!
Пятница, 27 Июня 2008 г.
00:23 не про футбол
Тут летом почти каждый день такие закаты. Особенно над западной частью города - там заводы, дороги, степь, пыль в воздухе стоит и рождает вместе с солнечными лучами небесные пейзажи , как в калейдоскопе. Каждые 5 минут можно наблюдать новую картину, достойную кисти великих.
Воскресенье, 20 Апреля 2008 г.
21:14 И вечер после грозы
20:55 Вербное Воскресение
И первая весенняя гроза. Настоящая, как полагается, с громом, молнией, и радугой в конце.


Закрыть