жонглирование спичками
Maatti Hrukonen
дневник заведен 03-06-2004
постоянные читатели [132]
3 CaHuTaPa, 3_62, A1ien, aabp, ahuroorri, AlekS, Alexbild, AleXX, Amore, Anjgre, Aurinko, barber, blackberrry, blackpuma_lara, Cafe, Canterbury, cassandra, chemodankina, COURVOISIER, Dama&@, DeadMorozz, Deirdra, Dummy, EllTau, elpis, Eroshka, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, Greebo cat, Handmade, Hashinger, House MD, Htotam, Humour_Club, Hunger, iona, Irikon, jast_merridz, Jester, joker, joujou, journalina, klueva, kowalsky, Kukushetta, Lelishna, login, MaAask, Magrat Garlick, Martin Riggs, Mechanic, Mikki Okkolo, moxnatii slon, mydog, Nadezda, Nau, Neho, Nessy, new_nick, Nipen, OLAP, Piccolo_fiore, Pingvin, Ra OLD, RedLine Graphics, Roy Nelson, Rueda, ryecat, Sleeping Sun, Snow, Sunsai, Svetkin, Tani, Tashetann, the_Dark_One, TimeLine Flash, toskun_i_blyaka, Twit, Ulitkin, v01and, Vasilich, Witchy Witch, Wohltat, Zabriskie Rider, zapiski, zappa, z_g, АКУНА МАТАТА, Арина, Берлин, В кедах по снегу, Великое Ничто, Вредные Советы, Д-ж-о-к-е-р, Джей, Димка, Дым Костров, Ёлочка, Заводная Птица, Кайса, Карпатский ёж, Ква-кВася, Киев, Крем-брюле, Лес, Лохматая, Мася, Милославский, Молитва, Мося, нитуш, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, Овечка А, ПАРАД УРОДОВ, Призовой Фонд, Развратница, Рика, Ромашка, Ромм, Рыбный день, Скромняга-2, Сытый Папа, Тварь, Тин, Троевредие, Украина, Флейта, ЧаплинА, Штучка, Эль, Юттка в кармане, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
литература, женщины, водка
антиресы [3]
дураки
[2] 31-12-2009 12:58
гы-гы

[Print]
Maatti Hrukonen
Пятница, 26 Августа 2005 г.
16:30
Сегодня среди ночи белка,которая полчок, начала, точнее - начал издавать странные звуки, отдаленно напоминающие гнусавое мурчание. Видать самку кличет. Тоже ведь, животное, ан и оно свое понимание имеет...
Странно, что раньше этого не наблюдалось...
Четверг, 25 Августа 2005 г.
15:48
чуток из "нетленкиного" полуфинала

Город Красноводск (Туркменистан), в который ранним утром въехали капитан Бледных и лейтенант Иванов, достопримечательностями отягощен не был. Мало того, в годы социализма, когда различные госслужбы пытались привлечь в Красноводск рабочую силу для разработки месторождений чего-то стратегически важного, даже стал вопрос о некоем рекламном ходе для такой вербовки. Необходимо было сыскать что-то, что могло подвигнуть рабочий люд косяками слетаться в Красноводск. Потому как даже высокая зарплата не могла привлечь в эти места хоть сколько-нибудь здравомыслящего человека. Местное же население в работники давно не годилось по причине врожденной восточной лени с одной стороны и пристрастию к разрешенному всем мусульманам свыше опию, с другой. Ход был сделан – на открытках: «Вас ждут в Красноводске» был изображен кусочек рая: три дерева, склонившиеся над чистой, отсвечивающей голубым, рекой. На самом деле – это были единственные три дерева в городе, брошенном какими-то неведомыми туркменскими богами посреди раскаленной серо-красной пустыни. В общем, хорошее было местечко, о чем все руководители государства, начиная чуть ли не с Петра Первого, догадались весьма давно. В город этот ссылали всякого пошиба диссидентов, что правда, не очень опасных, а так, шалунов, острословцев да писак неуемных, которые лирой своей нет, чтобы государя славить, или, скажем, первого секретаря горкома партии, так они наоборот – все похабщину всякую норовили о власть предержащих простому народу донести. А власть предержащие, надо сказать, такое поведение, так сказать, не приветствуют. И что странно, как цари не приветствовали, так и всех мастей секретари не приветствуют… Казалось бы, какие разные должности у людей. А вот позиция одинакова!
Бледных вышел из своего приторможенного состояния только в кафе, куда они с Пашкой зашли позавтракать. читать подробнее
Вторник, 23 Августа 2005 г.
11:42
Ух, как давно я знаю этого человека. Впервые мы с ним столкнулись двадцать лет назад. Я тогда был командиром стройотряда, а он вторым секретарем комитета комсомола родного института. И он пригласил наш отряд на собеседвание перед выездом (тогда была такая мода). Промариновал в приемной около двух часов, а когда я возмутился, просто сказал: "заткнись". Ему тогда сильно повезло, меня сдержали (молодой был, горрячий))) Потом я несколько раз пересекался с ним по бизнесу, каждый раз удивляясь, за что его держат на работе в довольно таки серьезных компаниях. Он никогда не мог связать двух слов. Впрочем, если он и начинал их связывать, получалось все равно нечто невразумительное.
Годы идут. Вчера я видел его по телевизору. Он теперь зам министра здравоохранения.
Ребята, я не за это стоял на Майдане!
Четверг, 18 Августа 2005 г.
13:26
Как изводить свою жену

Упражнение третье.

Исходное положение:
Вы - на диване в положении лежа. Жена - в пределах досягаемости вашего стона (вариант крика). (Примечание: это упражнение лучше всего удается ночью) Неожиданно вы издаете громкий стон. Если жена не расслышит с первого раза, стон надо повторять до тех пор, пока она не спросит взволнованным голосом : «Что случилось?» На этот вопрос вы, как бы превозмогая боль, отвечаете : «ничего, ничего» и продолжаете стонать. На данном этапе к игре можно привлечь других домочадцев, соседей по квартире, дому и трем соседним домам, а также домашних животных. Дождавшись, когда у вашей постели соберется внушительная толпа, слабеющим голосом произнесите «Дорогая, у меня так болит голова (вариант – зуб, вариант – ухо вариант – любая другая часть тела).
!!!!ВНИМАНИЕ!!!! На этом этапе необходимо решительно отказаться принимать внутрь любые имеющиеся в доме препараты, и народные средства (исключение можете сделать для ста граммов какого-нибудь алкогольного напитка).Откажитесь также от вызова «Скорой помощи» под девизом, что могут знать эти коновалы. Поскольку вы-то точно знаете, что помочь вам может только одно лекарство, которое в это время суток продается только в одной дежурной аптеке, находящейся на другом конце города. Пока жена будет лихорадочно собираться в путь, развлеките ее стонами на тему : «Вот, пока был здоровым, всем нужен был, а стоило заболеть, некому за лекарством сходить»
Очень важно выздороветь к моменту, когда жена откроет входную дверь, чтобы ехать в аптеку. Выздоровев, не забудьте сообщить супруге, что это была всего лишь шутка (вариант – учебная тревога).
Женщины, в общем и целом, существа ласковые, потому вам и это может сойти с рук. Если на следующий день жена не подаст на развод, то отделаетесь всего лишь месяцем молчания, отлучения от домашней кухни и прочих радостей совместной жизни.
Но ведь оно стоит того, не правда ли?
Среда, 17 Августа 2005 г.
12:30
Паноптикум героев гражданской войны...

Гайдар и его коммандос.

За право носить его имя боролся наш пионерский отряд. И мы не были чем-то исключительным в этом. Думается многие тысячи, если не сотни тысяч таких же отрядов «красногалстучной детворы» выбрали его, как пример для подражания. А еще в памяти сохранился воздетый ввысь палец классной руководительницы, которая наставительно-укоризненно произносит: «Между прочим, Гайдар в твои годы командовал полком!» И становилось как-то неудобно перед сверстниками, вроде бы взрослый уже, а даже взводом еще не командовал. И еще полка на букву «Г» в школьной библиотеке, на которой стояли книги только двух авторов Гайдара и Гюго. Вот пожалуй и все, что мы помним о нем, об Аркадии Петровиче Голикове, по прозвищу «Гайдар», что значило в идеологически причесанной интерпретации: «идущий впереди». А лицо Аркадия Петровича знакомо по книжному фото: кубанка на голове, с трубкой, одет в гимнастерку, подпоясанную армейским ремнем. А, может, и не армейским, впрочем... Но ясно, что из седла - сразу за письменный стол.
читать подробнее
Вторник, 16 Августа 2005 г.
18:50
Страшное слово "Мардо" (окончание)


Тем не менее, мы ехали дальше, благоухание угасало день ото дня, жизнь приходила в норму, ничего из ряда вон выходящего не происходило.
На одной из узловых станций Гена порадовал меня покупкой – на газетной раскладке он купил тоненькую брошюру: «Песни цыган келдерарей». Почему келдерарей, и чем собственно эти самые келдерари отличаются от остальных представителей певучего народа конокрадов и уличных гадалок, в книжке не объяснялось. Зато там были песни с нотами. А в конце брошюрки был небольшой словарик, точнее почти разговорник, причем транскрипция была дана русскими буквами. читать подробнее
Пятница, 12 Августа 2005 г.
14:21
Такого вы еще не видели. У нас в Киеве оказывается живет какой-то эротоман, ктр поведен на Камасутре совершенно необыкновенным образом. Он ее, бедную, иллюстрирует вырезанными из бумаги фигурками, довольно-таки схематичными. Сумасшедший, что возьмешь (с).

Попробую чуть позже фотки выложить. Самое страшное, что меня попросили к этому безобразию текст написать. Ну, я и...

Над страною Украиной тихо реет лист фанеры… да тот самый лист фанеры, что еще совсем недавно был замечен над Парижем, он теперь до нас добрался. Мы же вверх смотреть не будем, ну к чему нам эти встряски – каждый ведь себя невольно сравнивает с той фанерой. И становится так грустно, что работать невозможно… А внизу, под той фанерой, гордо ходят патриоты с песней «Нас не поламати…», текст они с листа читают, а бумага – не фанера, терпеливее гораздо, стерпит все, не поперхнется. Но, оставим эту песню. Петь мы будем про другое. Наша песнь - про Камасутру. Камасутру из бумаги. Много есть у нас умельцев, и такое изваяли. Надо взять лишь лист бумаги, ножницы и каплю клея, вам понравится, поверьте. Камасутра из бумаги скоро станет вашим другом… А бумага есть бумага, все она, родная, стерпит…
Среда, 10 Августа 2005 г.
12:49
Завтра приезжает теща...

Пора рубить хвост собаке.
Пятница, 5 Августа 2005 г.
15:00
Страшное слово: «МАРДО»

« Товарищ проводник, почему поезд опаздывает, а вы мер никаких не принимаете?» - этот переходящий границы идиотизма вопрос мы слышали по несколько раз в каждом рейсе. Потому реакция наша на вопрос была разной, но в целом развивалась по нарастающей, чтобы где-то там, в очень далекой точке пространственно временного континуума , струна терпения. лопнула и количество наконец-то перешло бы в качество, как учил нас товарищ Гегель. Однажды, например, после этого вопроса, мой соратник по вагонным бдениям, Гена подвел задавшего вопрос пассажира к стоп-крану и вежливо попросил дернуть.
-Так поезд же остановится, - промямлил пассажир
-Конечно, - сказал Гена, - зато перестанем опаздывать. Начнем стоять.
читать подробнее
13:26
Как изводить свою жену.

И самое главное – не спрашивайте, зачем вам это нужно. Изводить жену нужно ни за чем, а просто так. Процесс этот должен для каждого стать неотъемлемой частью распорядка дня, как чистка зубов или прием пищи. Недаром ведь еще в старинной негритянской песенке пелось: «Зачем ты изводишь свою жену в понедельник, если у тебя есть для этого вторник, среда четверг, пятница, суббота и воскресенье. Зачем ты изводишь свою жену во вторник, если у тебя есть для этого среда четверг, пятница, суббота воскресенье и понедельник….» И так до бесконечности. Следовательно, даже древние негры знали, что жену надо изводить.

Вариант 1. Исходное положение: Вы – на диване с газетой (вариант – с книгой, вариант – смотрите телевизор, вариант – принимаете пищу). Жена примеряет купленное по случаю новое вечернее платье. На ее вопрос: «Ну, как тебе?», мрачно окидываете ее взглядом с ног до головы, затем делаете вид, что ваше внимание привлекла какая-то точка на ее левом (вариант – правом) плече. Долго рассматриваете выбранную точку. Затем медленно произносите «Нормально. Но, по-моему, дорогая, у тебя на плече – паук» И вновь погружаетесь в чтение газеты. Жена в это время с визгом пытается сбросить паука с плеча. Вы вновь отрываетесь от чтения: « Мне кажется, милая, он заполз в вырез платья». Тут уже вернуться к чтению не удастся – надо будет помочь непрерывно визжащей супруге раздеться и перетряхнуть платье и белье. Этот процесс необходимо часто прерывать фразой: «Вот он гад!»
Так изводить жену можно несколько часов кряду, хватило бы у вас терпения. После такой процедуры жена долго будет чувствовать себя чем-то вам обязанной, что весьма полезно для укрепления семейных отношений.

Вариант 2. Исходное положение: Вы – на диване с газетой (вариант – с книгой, вариант – смотрите телевизор, вариант – принимаете пищу). Жена примеряет купленное по случаю новое вечернее платье. Выбрав момент, оторвитесь от газеты и скажите: «Звонил Жора. У него сегодня день рождения. Так что пойдем к нему в гости. Что ты наденешь?» После этого возвращайтесь в исходную позицию, краем глаза наблюдая, как жена мечется по квартире примеряя и отбрасывая платья, юбки, кофточки и прочие нехитрые составляющие женского счастья. Минут через сорок, когда сияющая намакияженная супруга в офигенном платье и в остроносых туфлях на высоченной шпильке придет спросить «Как я тебе?» можно раскрыть страшную тайну: «Жора звал на шашлыки, дорогая, и ты в этом наряде будешь конечно же самой красивой». Что правда, после этого упражнения некоторые мужья рискуют получить , скажем, носком туфли по надкостнице, а то и повыше, но ведь не это главное, не так ли?
Вторник, 2 Августа 2005 г.
14:42
"Звери вы, господа!"

Ваша собака прослужит вам намного дольше, если повесить у нее над головой кусочек мяса.

Если кошка неожиданно родила вам котят, есть простой способ отвадить ее от этой привычки. Ткните ее несколько раз носом в котят или в промежность кота, и она больше не будет.

Если вы завели стервятника, поселите его на балконе. Привяжите к ноге птицы веревку длиной два-три километра, и тогда ваш питомец никуда от вас не денется, но всегда будет сыт.

Жабы очень ценят нежное и заботливое отношение. Любят забираться под одеяло к хозяевам, любят, когда их гладят, хвалят, целуют. Следите за тем, чтобы в доме было побольше мух. На такое отношение они отвечают громким радостным кваканьем, так похожим на человеческий голос.

Хомячки же больше всего любят, когда их сбрасывают с крыши на парашютиках. Более подробную информацию об этих зверьках вы можете получить в Клубах служебного хомяководства.

читать подробнее
Закрыть