Дао Песдын
Повелитель Мух
дневник заведен 11-07-2003
постоянные читатели [172]
3 CaHuTaPa, 3sky, A fish, aabp, AlisaA, as-Saif, azsh, bamboocha, Barby IQ, Basilicum, Belladonna, BELOMOR, Bladewalker, buddaprofit, chilli, Chuta-san, Clarie, Cler, Courtisane, Dama&@, Death_Moroz, Deuzinha, Dior, dyn_dyn, Ethereal, Feng, gav-gav, GibajD, Hilushka, Hydralisk, In fanta, Iron, Isfin, Israel, Jannetik, jmot, jukaviatora, Kast, Keti, KISSSKINA, KOMyTpaBKu, Kukushka, Lady of the shadows, Lady Xerra, LAKI-, leto, Little Zee, Lucky_Bastard, m-p, Mari-May, miu-miu, Monkhermit, moxnatii slon, Ms. Cellophane, Mystify, Nessy, Noc, nut, Ocean Tetis, Outsider, Pa., pauluss, Personal_Jesus, Piccolo_fiore, sa-mann, Salomee, Samum, Schastie, SharaWara, Shishkin, Simplicity, Spitfire, Spukster, starushka, Strannik-ex, Sublime, sugar-n-sweets, sun sand, suslik, suslikkk, Suzy, Sydnia, TainT, tato, Taviskaron, The House Of Rock, Track, TyPAH4OKC, Uliss, v01and, vvol, Walland, WildMarchCat, wwwomiting, Yaxes, Zaggat, zappa, АБЫРВАЛГ, АЛИВИЯ, Альфи, Ануца, Анхесенпаатон Ра, Артений, Байху, Безумный рыбник, Белокурая Бестия, Белый Робот, Берлин, Буквы иллюзий, вдохотворение, Великое Ничто, Волжанин, Волшебная скорая, Вредные Советы, Гарин, Герр Зайчег, Горячая, Гостьяизнастоящего, Джекки Кочан, Дианочка, Зажигающая Свечи, Заумник, Змее-Вик, Змия_Безочковая, Инди, исе, Калигула, КАСТОР_ЗВЕЗДА, Ква-кВася, Кирюшка, Клер, Коктейль Молотова, Королева Кошка, Кошка_в_сачке, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Лакос, мари17, Медведева, Мелюзина, Молот Торы, моремуха, Натрикс, нах..., Одиссей, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Пипа Суринамская, Польский вопрос, пох, Птицелов, Рики, сама такая, Сашкевич, Свезда, Сидня, Синяя кошка, Скромняга, Смешная зебра, СМИ, тай, ТАРЗАНКА, Татьянин день, театр теней, Товарищ Кац, Фабула, Царевна., чучмек, Шобон, Элджернон 2, Эль Койот, Эта с ушами, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Израиль
[1] 02-03-2024 16:19
Am Yisrael Chai

[Print]
Смешная зебра
[3] 10-11-2023 10:39
Поговори со мной

[Print]
Повелитель Мух
[3] 25-05-2023 17:56
Очень впечатлил

[Print]
Повелитель Мух
[1] 20-04-2023 11:18
О языке

[Print]
Смешная зебра
14-07-2005 22:37 Была семья. Еще одна.
Анна Лифшиц с дочкой и внучкой замучились от жары, которая не давала продыху все последнюю неделю. Влажность доходила до 90 процентов, тело было мокрое постоянно, душ помогал ровно на 5 минут. Не выдержала Анна Лифшиц, кончилось терпение у ее дочки, а трехлетка внучка была взята с ними как обязательный прицеп. Куда ее денешь, дефку мелкую?
Торговый центр был в пяти минутах ходьбы, перейти через перекресток и погружайся в кондиционированную свежесть.
Ахмед Абу Халиль привел в действие взрывчатку, плотно привязанную к его телу на пешеходном переходе. Анна была ближе всех к нему. У нее полностью сгорело лицо, гвоздями и шариками от подшипников изрешетило все тело. Но она не умерла. Прибежавший на грохот взрыва муж дочери, а что тут бежать, рядом совсем их дом, застал ее с ожогом 90 процентов тела. Умерла она на следующий день.
Дочка и внучка пострадали меньше. У них обгорело только 50 процентов тела. Внучке не дают прийти в сознание, наверное боятся, что ребенок может не перенести эту боль. Дочка лежит в другой больнице, в интенсивной террапии. Муж, оставшийся один мечется из Тель-а-Шомер в Петах Тикву, а на ночь приезжает в пустую съемную квартиру, в которой доживали последнии дни, перед перездом в другую, купленную ими квартиру. Она далеко от того места, от торгового центра. Но какое это имеет значение?


Комментарии:
15-07-2005 14:21
не сотвори из меня кумира
как мы когда-то обсуждали у тебя нечто страшное про ребенка и отца? карма это...
Lord of the flies
login , " Все знают, что это карма и против нее не попрешь"...И все равно ужасно это.
И всеобщее безразличие к несправедливости отвратительно.
Камрад
конечно,карма. но всё равно ужасно.
15-07-2005 14:57
не сотвори из меня кумира
Повелитель Мух ну тебе было бы приятнее, если бы написала: Борис! как же это ужасно!" Да ты бы поплевался с такого моего камента.

Жалко и больно, что так происходит. Я вчера глядела фоторепортаж коллеги английского, то что не вышло из его съемок в Лондоне. Я плакала, хоть мне там все и чужие. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Да. Как ты предлагаешь с ней бороться? кроме как голосить в Жру?
15-07-2005 16:29
камрадушка))
даже без разрешения автора этого текста привожу цитату. меня она поразила в корень.
"Мы все живём в состоянии войны. Будь то Россияне, Американцы, Англичане или Австраллийцы. И все мы являемся её активными участиками. Вот например, все понимают, что в Чечне кроме как с Басаевым не с кем вести переговоры, но никто об этом даже и не заикнётся. Так-же и на западе. Даже лиеральные Англичане и вообще практически аполитичные Австраллийцы (я уже молчу про Американцев) проголосовали за власть, которая наряду с какими-то там нужными обществу программами несёт с собой войну, объявденную хрен знает кому и хрен знает зачем.

Вот взять меня, например. Да, я голосовал за либеральную партию на австраллийских выборах ибо их финансовая политика была мне выгодней. Одновременно, я понимал, что это правительство пошлёт за мои-же деньги войска в какую-то страну и эти войска будут убивать в этой неизвестной мне стране каких-то незнакомых мне людей. Возможно даже детей и женщин. Мало того, я уверен, что их присутствие в этой стране приведёт к разделу общества на "наших" и "ваших", что в свою очередь приведёт к тому что те и другие будут переодически взрывать друг друга с особой ценичностью, вырезать семьи и целые кишлаки, мстить и убивать.

Я не прячусь в кусты и честно признаюсь себе в том, что да, я не знаю, на кой хрен мне эта война, мне просто нужен стабильный процент межбанковских кредитов и как следствие экономия двух-трёх сотен баксов в месяц. Так почему-же я и вся та часть населения Австралии, Англии и Америки имеем моральное право считать что не заслужили что-бы под нас подкладывали бомбы и травили газом? Война не бывает понарошку. И в войне участвует не только действующая армия, но и всё население страны. Ведь именно население платит за содержание армии. Поэтому я считаю действия по дистабилизации тылов если не правомерными, то по-крайне мере обоснованными. И как следствие, не испытываю жалости к таким-же меркантильным и циничным как и я сам людям, которые сами проголосовали за участие в этой войне."
15-07-2005 16:46
не сотвори из меня кумира
Ози и все равно Мух будет говорить, что мы со своей русской позицией ахуели и не сочувствуем им, где теракты. Потосу блин в РФ -- все зло, и одни уебища. А у наих все хорошие, только злые терористы не дают щасливо жить.

И никто не хочет подумать, что все что мы имеет, мы заслужили. так иль иначе. И все требуют сочувствия. самый ходовой товар щас в мире: выразить сочувствие. А если нет, то ты шакалина последняя. так получается?

А все это карма. И у них тож карма: время-место.
15-07-2005 16:56
камрадушка))
login - мать, я на самом деле не очень-то поддерживаю этого чувака))) я бы никогда не стала голосовать за человека, пропагандирующего войну и более того - стригущего за жизни людей несколько сотен баксов. или даже несколько тысяч. или миллионов. в России другая крайность - полное самонеосознание и неосознанность собственных поступков и последствий. а на западе (как вот у этого подопечного) полное осознание и похуизм, желание своей выгоды и наплевательское отношение к жизням людей.
*к тому же если наш президент говорит, что будет заканчивать войну или вообще не будет ее вести, это значит, она она продлится еще лет 5-10. у них предвыборная программа как правило более честна и последовательна. иначе предъявят. а нам - кому предъявлять? кто блят ь хоть че-нибудь предъявит путину?*
15-07-2005 17:08
не сотвори из меня кумира
Ози да никто из власти никогда не скажет прямо: мол мы тут войну развяжем, зато кредиты стабильные. Но так делают все страны в мире. Можно поддерживать чувака иль нет. А он правильно написал.
15-07-2005 17:33
камрадушка))
login - ну конечно, вот появилась Логин со своими скоростями и тут же расставила точки над "и" - правильно написал. ну что значит правильно написал? он срубает и он голосует, а я нет - а умереть можем как он так и я. какого хуя спрашивается? почему я и мои друзья и родственники и другие хорошие люди в мире должны умирать или жить в такий ситуации из-за таких мудаков?
15-07-2005 18:08
не сотвори из меня кумира
Ози кто-нибудь ВСЕГДА умирает. Он тоже умрет, и никто не знает: когда и как. По поводу чего у тебя столько эмоций? По поводу того, что за им срубленные бабки умрет кто-то? В Африке дети пачками в час мрут. Кто-то имеет на них деньги. Никаких эмоций это у тебя не вызывает?

Чего тутв се пылят? Когда умирают близкие, нам плохо и больно. Когда умирают чужие, большее на что мы способны сказать: сожалеем.

Вы тут про что говорите? Про бествие терактов? Про власти _все_ которым пофиг на население, с той лишь разницей, что в РФ это не скрывают, а вот на Западе -- вуалируют. Чем вы не довольны-то?

Борь, ты лично чем не доволен? Ты же не можешь не понимать, что вот такие вот тяжолые и более чем ужасные случаи -- плата за то, что каждый из нас имеет. Дом, стабильность, работу, отдых на хорошем курорте, вроде как будущее свое и своих детей и все такое. А издержки -- вот они у тебя на фотографии. Плюс -- собственные грехи, которые тебя посредством кармы приведут в место и время когда твой жизненный путь будет кончен.
15-07-2005 19:56
камрадушка))
login - слушай...какую такую плату имели те, кто умер у нас в метро 6 фераля? да они, эти несчастные люди, кот. ехали в 7 с чем-то на работы на метро ваще ничего никогда не имели!!!
меня выносит тогда, когда я вижу конкретные ситуации и конкретных людей. я не знаю, что просиходит в Африке и почему.
Но мне всегда больно за других людей, и это отнюдь не только сожаление.
Да, конечно, за срубленные деньги. Какое право он имеет распоряжаться жизнями незнакомых людей? Попросту покупать их? какое право он вообще может думать, что он может так делать и имеет на это право? Он такой же как все, такой же как они. Всего лишь разницы, что он живет хорошо и ему скучно в этом "хорошо", потому он не ценит ни своей жизни, ни жизни других. Это психология америкосов, неужели не видно???

З.Ы. а по поводу пылить...это мое мнение и это то, что меня глубоко трогает. это не значит, что я пылю)) а Боря так и вовсе убег куда-то)
Lord of the flies
Дефки, Вы что там курите? Какие бюджеты, какие бабки? Ози, ты перечитай эти уебанские цытаты, которые ты мне тут вывешываеши и удивись. Ахмед из деревни рядом с Туль Каремом взорвал себя на переходе и убил при этом двух девочек 16-ти летних, Анну 74 лет и еще одну женщину
.Это психология америкосов, неужели не видно??? пишет Ози. Ты на ночь молилась? Попысала перед сном?

login проще всего сказать, что это карма, все получили по заслугам ибо нехуй. И можно дальше отдыхать, поругивая между делом непричастных и пытаясь понять, посочувствовать и полюбить виновных. Помнишь, какую вонь вы подняли, когда Голландия не выразила адекватную по-вашему, реакцию на убийство детей в захваченой террористами школе. И не сочувствие требуется. Идите к хуям с сочувствием. В РФ такие же терракты, как и здесь. И враг тот же. Только дойдет это до некоторых, когда непсредственно им самим заебенят по еблу. А жаль. Хотя, это тоже карма наверное. Тупорылое бечувствие.
16-07-2005 01:18
камрадушка))
Повелитель Мух - ну тя в пизду. ты внимательно прочитал все? я качественно пояснила, в чем там заключается американский подход к войнам. к твоим женщинам это никак не относится, это относится к цитате и мнению людей. россияне - похуисты, америкосы и иже с ними - эгоисты и националисты. вот и все.
Lord of the flies
Ози , вроде как не шла тут речь огеополитике и прочей поебени. О геополитике лучше чем Ахредуптусъ никто не непесал, а цытата эта полная, простите за выражение, хуйня. Я это не покупаю.
И если уж на то пошло, то россияне не похуисты, они просто очень не любят тех, кто имеет больше и хотят, чтобы у соседа корова сдохла. У них нет желания преуспеть, им нужен хороший хозяин и бедный и жалкий сосед. Тогда они счастливы.
То что американцы националисты и эгоисты-голословно. Я могу заявить, что американцы альтруисты и маргиналы. Просто так, хуйну и все. Мне так кажецо.
А к войне подход может быть один-воевать. Только где тут война? Террористов канибалов нужно безжалостно и методично истреблять. И не пытаться искать виноватых среди жертв. Иначе это очень уж похоже на высказывание: " У нас просто так не арестовывают", которое говорилось в адрес миллионов раздавленных сталинсим прессом.
Канибалов-дихлофосом. Пока вместо лица Анны Лифшиц не оказалось бы не дай Бог лицо кого-то родного. Карма-хуйарма.
16-07-2005 02:01
камрадушка))
Повелитель Мух - Мух, это была цитата обычного человека, живущего в Австралии. заявлена потому как Логин упомянула о Лондоне и отнош-и к террактам. это было просто ДРУГОЕ мнение. покупать никто не просит.
ну это ты так думаешь о россиянах.
да хуйни, кто ж тебе в этом праве отказывает
воевать? с какой стати?
ну вас нах...у каждого мозги в свою сторону рулят.
Славянский Шкаф
россияне не похуисты, они просто очень не любят тех, кто имеет больше и хотят, чтобы у соседа корова сдохла. У них нет желания преуспеть, им нужен хороший хозяин и бедный и жалкий сосед. Тогда они счастливы.

Эээ...Тоесть злые и завистливые рабы, не могущие жить без рабства...Только почему среди этой своры никогда не утихает либералистский вой?
Lord of the flies
Ози , да не важно где живет такой "обычный человек". Прсто мнение это полная хуйня. Неужели ты этого не видишь? А насчет войны все и так ясно, воевать придется хочешь ты или нет. Доберутся они и до вас, не думаю, что удастся отсидется среди коал и ехидн неся эту псевдолевую поеботину. Но пока время есть.

Волжанин , да вой не только либеральный не затихает. Вой всякий звучит. Только при чем тут свора?
Славянский Шкаф
Повелитель Мух
Неверно выразился. Толпа, надо полагать, лучше подойдёт.
16-07-2005 18:51
*
Повелитель Мух
Ну и что? А вот фрицы поручали хохлам палить партизанские деревни (в смысле баб и детишек) в Белоруссии, а белоруссам - на Украине. И все были довольны (кроме сжигаемых заживо, естественно).
Произошедшее - издержки того состояния, в котором постоянно пребывет ваше государство. На войне мирных жителей не бывает.

понять, посочувствовать и полюбить виновных - а кто их любить собрался? По большому счету, враг - это всегда враг, виновен он или невиновен. Измерять степень вины заведомого врага - это то же самый задроченный либерализм: из маленьких черненьких мусульманских детишек получаются впоследствии фанатики, убийцы и смертники.

В РФ такие же терракты - такие да не такие. Почему же тогда в хохляндии их нет? Подумай.
Штатовские спецслужбы настолько могущественны, что разъебенить два небоскреба им ничего не стоит. У ФСБ - калибр помельче, но цели - сходны. А у СБУ, при всей борзости, пупок развяжется подобную провокационную акцию замутить.
Кстати, если пресловутые террористы так всемогущи, то у них наверняка и атомная бомба есть. Почему же они ее на Штаты тогда не хуйнули?
16-07-2005 19:37
камрадушка))
Повелитель Мух - в том-то и дело, что большинство народа в Австралии не думает о том, что до них доберутся. А те кот. думают все равно выбирают этот заведомо ложный путь (как автор мнения), сосбна наверное так и в России, хотя русский народ как правило не спрашивают))). А насчет долго ли ждать нам осталось, так я думаю, что недолго. Это уже давно зреет. Просто я вижу, что выбор зависит от каждого из нас. Но народ, к сожалению, удивительно закостенел и как-то очень странно взирает на мир и понятие справедливости и не желает видеть последствия своих действий. как дети, ей-богу.
Закрыть