Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
28-03-2012 12:01
Хочу чертову автоматическую коробку передач.
Комментарии:
Камрад
Неа, не хочешь. Автомат абсолютно бесполезен, а иногда даже вреден, на автомобилях со слабыми двигателями. А самое главное, что когда ты научишься водить на механике ты сможешь пересесть на автомат, а вот наоборот бывает сильно проблемно.
Очарованная песней ветров
Все говорят одно и тоже, как будто самое важное это с автомата пересесть на механ. Это странно.

А вот про двигатель можно подробнее?
Камрад
Виль Важно то, что в случае необходимости ты сможешь сесть в автомобиль с механкой и проехать на нем. Если ты водишь механику то с автоматом у тебя вообще проблем не будет, а вот на оборот не получится и самое главное, что переучиваться всегда сложнее чем научится с нуля. Поэтому если ты привыкнешь к авто то переучиваться будет ой как не легко.

Про двигатели: автомат сам переключает передачи при достижении двигателем определенных оборотов. Если у тебя автомобиль 200-250+ л.с., то его мощности хватит в случае необходимости на рывок и быстрый набор скорости. Если у тебя двигатель средних оборотов то ты будешь меееедленно и печально разгоняться не в силах как-то это исправить. В отличие от ручной. И ситуации на дороге когда надо рвануть вперед, они не редкость.
Лично для меня, механика это осознание того, что я сам управляю машиной и полностью ее контролирую. На автомате ты сильно зависишь от машины.
Очарованная песней ветров
Lord Alukard Оооо, я и на механе завишу ))
Лан, надо попробовать автомат ради эксперимента. Но пока не считаю, что оно мне надо, пересаживаться в чужие машины ) Мне вот инструктор советует автомат, и не потому что я так плохо вожу, а потому что это удобнее. Он его всем советует, говорит, даже сын у него на автомате ездиет, хотя проблем с механом не было.
28-03-2012 14:34
Камрад
Виль
Я, конечно, не специалист, но спрошу: как и где ты планируешь ездить? Т.е. для чего машину берете?
>пока не считаю, что оно мне надо, пересаживаться в чужие машины
А вот это зря. Типичная ситуация: водитель заболел/нетрезв, а ехать надо. Или вы две машины брать будете?
Очарованная песней ветров
Fetter На две у нас денег нет )
Я планирую по крупным магазинам ездить, да на дачку. Короче, я к тому, что редкие поездки, постоянной практики не будет, скорее всего. Чужими вещами пользоваться ваще не люблю, поэтому для меня - пересаживаться - последнее дело. (Ну я так сейчас думаю, по крайней мере).
28-03-2012 16:35
Камрад
Виль
Получается паркетник для города, как я понимаю.
Т.е., обломись Вася на страйк и ролевки ездить?
Камрад
Автомат в городе, по пробкам - удобнее для всех, независимо от мастерства.
Но вот пересаживаться на автомат, потому что механика не задалась - это же не спортивно )))
А машин надо две - городскую и полевую, как ни крути...
Очарованная песней ветров
Fetter Ты же спросил куда я собираюсь ездить, я и ответила. А в леса кататься Вася будет ) Но на той машине, которую мы собираемся покупать, ездить по говнам все равно не получится, независимо от коробки передач )

pi_lulia Нельзя сказать, что она так уж не задалась, просто не вижу смысла особого.
Но да, да, даешь машину каждому индивидууму!!!! ))))
Камрад
pi_lulia даже одна машина чертовски дорого!

Виль автомат -- имхо, лучше. я правда механику водила только первый год своего руления. по городу в пробках механика -- это смерть.

за городом автомат тоже удобнее, потому то там, собственно, даже переключать скорости особо не надо, жаришь и жаришь, автомат не тормозит.

у автомата чуть больше расход топлива, и автомат чуть проще убить.

но, имхо, оно того стоит однозначно.
Камрад
лучше всего брать вариатор. т.е где есть и то и то.
29-03-2012 00:07
Камрад
Плюсуюсь к Юле: машин должно быть две: красивая - ездить по городу и чтоб за все проблемы голова у сервиса болела и еб*нячий танк, который ты сам собрал и забираешься на нем в такие г*вны, куда редкий трактор долетит.
соглашусь с Алукардом за исключением небольшого пунктика - каждому своё)))
вообще в городе Маскаф лучше автомат. Вряд ли Виль будет рвать с места до 60 за 3-5 секунд))) И кстати современные автоматы работают лучше. Вариатор да, круто - но ой трындец как дорого в ремонте и ресурс у него меньше, и ставится он на далеко недешевые модели. Может уже что-то изменилось, я не слежу особо за новинками. Знаю лишь по тем машинам, на которые обращал внимание.
Но учись всё же на механике )))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть