Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
09-05-2012 01:31 Киноблиц
Морской бой - очень хороший боевик про вторжение инопланетян. Не День независимости, правда, но и далеко не скучноватый Скайлайн. Патриотические мотивы на месте - ветераны на старом линкоре (не наша Аврора, но масштаб примерно такой) с помощью молодёжи рвут инопланетян не хуже, чем экипажи современных судов, воспитательные тоже - нашлось в фильме место и инвалиду, продоляющему жалость к себе. Рианна, опять же, местами неплохо отжигает. Хорошй боевик.

1+1 - заметил этот фильм в топе Кинопоиска, причём аж в десятке, ещё с пару недель назад и ждал официальной премьеры, чтобы посмотреть, за что его так оценивают. Посмотрел и даже проникся, но правда послабее большинства. Для французско комедии юмор вовсе не специфический французский (это в моих глазах явный плюс), герои очень интересные и живые, борьба с жалостью к себе на месте и опять же не напрягает. В общем, хорошее кино про парализованного богача и его помощника, посмотреть стоит, но место фильму явно не в самом топе лучшего кино.

Мстители - как и с фильмом выше, я, наверное, не совсем осознал степень крутости фильма. Отличный боевик, отличные герои (Марком Руффало - местным Халком - я проникся, решив посмотреть с ним хотя бы пару фильмов в ближайшее время), отличные спецэффекты. Какой-то сверх идеи нет, а отличные герои, спецэффекты и прочее по списку - оно и в других отличных боевиках есть. Посмотреть стоит, но отнюдь не веха, как может показаться со стороны.

Хижина в лесу - а вот это, считаю, как раз веха. В моём личном чарте этой первый приличный ужастик чуть ли не со времён Монстро, и уж тем более один и немнгих ужастиков, которые и пересмотреть не грех. Мне вообще оечнь понравился, если можно так сказать, сеттинг - древние боги, ритуал с чеко расписанными ролями жертв, современные жрецы-ученые, масса монстров (особенно после того, как выбрались из плена) - классное кино. Немного жаль, что история вряд ли подразумевает продолжение, а то я бы уже ждал.

Пираты! Банда неудачников - хороший мультик, в целом детский, но с умеренным количеством шуток, когда смеялась только взрослая часть зала. Анимация красивая (пластилин, кстати), Чарльз Дарвин в комплекте, шуточки на тему пиратских кино и не только присутствуют (есть даже пиратский король в стиле Элвиса), посмотреть можно.
Комментарии:
09-05-2012 15:07
я
что-то я с тобой не согласна..))

Мстителей смотрела в Имаксе, лучший боевик, который я когда-либо смотрела. Такого актерского состава нигде не было, шутки просто шикарные. Так что для меня это 10 из 10!

А что касается морского боя... может это тебе так из-за твоей специальности понравилось?..) Смотреть можно конечно... но не стыковок оочень много. А Риана слишком уж выпендривалась... особенно убил момент как там все тонут, а она то конечно кепочку поправляет, всплывая...
09-05-2012 21:37
Камрад
Tomyrisa По поводу Мстителей - я для себя определяю фильм как "десятку", т.е. как прекрасное кино, в тех случаях, когда я сразу думаю о том, когда бы и как мне его пересмотреть. Вот совсем не захотелось, честно. А про отличных актеров и вообще сюжет и юмор - согласен. Но как по мне, есть не хуже филмы как минимум.

А про Морской бой соглашусь, что в моём случае +1 балл минимум за то, что я сам моряк, хоть ныне и в моря не хожу :)
Закрыть