Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
01-12-2013 02:02 Киноблиц
У меня же тут отпуск отгремел, времени куча была, так что смотрел кино много. Время для очередного киноблица!

Олдбой - хорошо! Корейский оригинал в своё время я видел, но досмотреть не смог. Американский вариант досмотрел с удовольствием. Мрачно, крови много (но могло быть побольше), а морали мало - на философские вопросы в основном пытается навести героя и зрителей главный злодей, только в конце да и не особо успешно. Джош Бролин, кстати, очень на месте в главной роли. И концовка отличная. Но это уже наверное плюс создателям оригинального фильма, или даже скорее его манги-основы.

Грязь - смотрел в переводе Гоблина, впрочем, в другом варианте фильма в моём кинотеатре и не было. Уэлша, на чьей книге основан ильм, я не читал, На игле не смотрел так что взгляд у меня был довольно свежий и сторонний. Понравилось очень, как и фильму выше удачно подошёл актёр в главной роли. Есть немного вторичные моменты - развязка мне в частности несколько напомнила Бойцовский клуб, но в целом довольно высококачественная чернуха. Если по-вашему чернуха такой не бывает в принципе - то лучше не ходите, в противном случае, если над наркоманами, сексоголиками и психами вы готовы посмеяться, то фильм вполне для вас.

Голодные игры: И вспыхнет пламя - опять же отлично! Мне очень понравилась первая часть, и эта, вторая, понравилась ещё больше. Надо будет до книжки добраться. Начало довольно неспешное, пока не дойдёт до игр можно успеть и разочароваться, но как дойдёт - уже не разочаруетесь, а если успели то очаруетесь обратно. Атмосфера тотального недоверия - остаться ведь только один по плану должен, как бы ни были все хороши - и враждебной природы самой арены игр переданы на ура. Особенно удачно играю актёры в амплуа местных сволочей, телеведущий так вообще класс, он к слову и в Грязи засветился. Очень жду продолжения, увы, снова ждать год.

Отец-молодец - канадский оригинал как-то хвалил trogvar, но посмотреть я так и не успел. Наверное ещё посмотрю, но вот американский фильм обязательным к просмотру, по-моему, точно не является. История про донора спермы и его 500+ детей содержит вполне уместные нотки морализаторства, но почти не содержит ничего кроме - ни захватывающей актёрской игры (в прочем, и так не часто она в комедиях есть), ни смешных эпизодов. Средненький фильм, подойдёт как развлечение, если больше ничего под рукой нет.темя для ругания экранизаций - расхождение с тем, как увидел книгу бывший читатель и нынешний зритель. Так вот, я ругать не буду, с режиссёром мы увидели почти одинаково, да и от сюжета он не отступал. Но вот конечно для всех пикировок географа с учениками, женой, друзьями и прочими раздражителями из внешнего мира места в фильме почти не нашлось, оно и понятно - хронометраж не тот. Однако вал положительных отзывов говорит, что кажется непрочтение книги до просмотра скорее плюс. Так что сходите, хорошее кино.

Тор 2: Царство тьмы - я откровенно скучал. С одной стороны, любовь-морковь, Портман, все дела. С другой - где, ё-моё, весь экшен? Отсыпали горстку во вступительный ролик, немного посередине на атаку на город Асов, и капельку под конец. НИкакого тебе разрушения Лондона, весь бюджет, видать, на Нью-Йорк в мстителях ещё ушёл. Фильм нормальный, даже хороший, но как-то от экранизации комикса совсем не осталось комиксовости. Я несколько разочарован.

Ведьмы из Сугаррамурди - французские комедии - вещь крайне специфическая. Эта франко-испанская, и кажется участие испанцев пошло на пользу. Ведьмы очень стереотипные, классические, но забавные - почти Семейка Адамс. Добрый стёб над отношениями мужчин и женщин, правда в ну очень больших количествах. И даже богиня мать является на сцену. Это правда зрелище не самое приятное. В общем, если Битл-Джус и Семейка Адамс для вас что-то значат - посмотрите, неплохое кино.
Закрыть