Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
27-03-2015 17:02 Нигерия
На работе решается вопрос о командировке в Нигерию. Зовут адресно меня и ещё одного специалиста со сходими навыами на пять рабочих дней. Параллельно в самой Нигерии будет ещё человек семь специалистов других отделов, причём надолго, недели на три-четыре каждый.

Сижу определяюсь, времени на это есть пара дней. С одной стороны - там едят людей неспокойно, с другой, мы там субпоодрядчик по договору с нигерийским National Security Agency, сама работа будет проводиться в Тренировочном центре на военно-морской учебной базе, а проживание на территории закрытого городка, т.е. вроде как безопасность на уровне.

Думаю, чего в жизни больше не хватает - драйва и денег (платят неплохо сверху к обычным ставкам) или спокойствия. Видимо всё же первого.

Как ни странно, основной страх в том, что у меня на границе отнимут любимую PS Vita, чем что похитят, т.к. о суровых африканских пограничниках наслышан от коллег. Говорят, те ещё хуже арабских, с которыми и я сам сталкивался.
Комментарии:
Камрад
Мой приятель съездил в Африку на несколько дней по делам бизнеса и успел зацепить там малярию, от которой потом долго и мучительно лечился. Мне он настойчиво советовал, если окажусь там, мыть руки при любом удобном случае и пить только бутилированную или кипяченую воду.
Триша
А до самой командировки еще сколько?
27-03-2015 22:50
Камрад
Ю-ю Где-то в первой половине июня она.

Alexandria_ Учту совет, спасибо! Пока только предупредили о прививке от жёлтой лихорадки, у меня она была сделана, кстати, но истекла полгода назад. Не знаю, может от малярии тоже будут делать.
Триша
croix от малярии нет прививки, но есть таблетки, которые надо пить до поездки (Саша говорит, вроде, за неделю) + все время + две недели после. Они усиляют твой иммунитет настолько, чтобы ты могу дожить до помощи если что
30-03-2015 14:01
Камрад
Ю-ю Спасибо! Вообще, нам тут обещали мега-инструктаж, от корректного поведения с местными до того, какую еду есть можно, а к какой лучше не подходить. Думаю, раз уж так готовятся, то наверное и про таблетки скажут.
Триша
croix я надеюсь, но делюсь, чем знаю
30-03-2015 23:24
Камрад
Ю-ю За это спасибо) Дал предварительное согласие на поездку. Соскочить ещё можно, но уже тяжко.

Слушай, а в Танзании или Кении Саша часом не был? Если да - есть пара вопросов, не для себя пока, девушка собирается туда ехать.
Триша
croix неа, не был. Они эти прививки-таблетки для Амазонки пили.
Та, кого ты сделаешь мною
Ну, и я вставлю свои пять коп.
Идея крайне рисковая, но если экстрасы на достойном уровне, то можно попробовать.

болезни/местные/не спокойствие- это такие вещи, от которых в принципе там не скрыться никак, я полагаю. тут уж как повезёт, своеобразная рулетка

в любом случае, желаю УДАЧИ!
07-04-2015 21:38
Камрад
Afterlife Да, там бонус неплохой, к тому же с нашей компании едет по последним сведениям с десяток человек, правда, не разом, а в основном группами по два три. Дал предварительное согласие на днях. Спасибо!
Закрыть