Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Понедельник, 29 Сентября 2014 г.
22:31
Первая часть игры готова. Ничего сложного нет, если не включать в новеллу мини-игры и тому подобное, а использовать только показ и перемещение картинок, манипуляции с текстом и сюжетные развилки, где выбор влияет на дальнейший ход событий. Осталось дописать еще немножко кода - и можно будет потихоньку начать заменять болванки картинками. Отдельно придется помучиться с менюшками, но, думаю, и там нет ничего страшного.
Пятница, 26 Сентября 2014 г.
08:21
Мне очень давно хотелось сделать интерактивную новеллу по одному из своих рассказов (конкретно, по рассказу "Остров выбора"). Он для этого очень подходит, т.к. там доступно для выбора множество сюжетных поворотов, которые приведут в итоге к девяти разным концовкам. В этом и есть вся суть и прелесть визуальных новелл, потому что визуальная новелла (visual novel) - это интерактивная книжка с картинками, музыкой, возможностью неоднократно делать выбор и видеть результаты этого выбора.
Вчера вечером скачала бесплатную программку для создания визуальных новелл. Там придется немножко кодить на питоне, но т.к. сам жанр не подразумевает особо сложных задач по части кода, все будет норм. Программка Renpy, если кому интересно.
Сценарий у меня давно есть, так что начну потихоньку рисовать фоны и персонажей. Проблемно будет только бесплатную незакопирайченнную музыку найти, тут пока не знаю, как быть.
Закрыть