Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
26-09-2014 08:21
Мне очень давно хотелось сделать интерактивную новеллу по одному из своих рассказов (конкретно, по рассказу "Остров выбора"). Он для этого очень подходит, т.к. там доступно для выбора множество сюжетных поворотов, которые приведут в итоге к девяти разным концовкам. В этом и есть вся суть и прелесть визуальных новелл, потому что визуальная новелла (visual novel) - это интерактивная книжка с картинками, музыкой, возможностью неоднократно делать выбор и видеть результаты этого выбора.
Вчера вечером скачала бесплатную программку для создания визуальных новелл. Там придется немножко кодить на питоне, но т.к. сам жанр не подразумевает особо сложных задач по части кода, все будет норм. Программка Renpy, если кому интересно.
Сценарий у меня давно есть, так что начну потихоньку рисовать фоны и персонажей. Проблемно будет только бесплатную незакопирайченнную музыку найти, тут пока не знаю, как быть.
Комментарии:
26-09-2014 09:06
Камрад
Надо же, до чего дошел прогресс. Не знала, что так можно. Хотя, представляется, что это что-то вроде компьютерной игры, или нет?

Проблемно будет только бесплатную незакопирайченнную музыку найти, тут пока не знаю, как быть.
я все жду, когда алфавит закопирайчат, чтобы каждый сам себе придумывал))
Может, классику?
Камрад
luna-ta О, это не прогресс, это очень старая тема. Визуальных новелл очень много, и я этот жанр люблю. Правда, в нашей стране их почти не знают, и вообще из таких игр на русском языке я только "Красный космос" вспомнить могу.
Визуальная новелла - это компьютерная игра, да, но основную роль в ней играет текст, как в книге. Ее надо читать. Картинки и музыка - на вторых ролях. Иногда диалоги озвучивают, получается эдакий аудиоспектакль с картинками и возможностью выбора сюжетной линии. Но я не смогу найти людей для озвучки, так что у меня будет немая игра.
Классическая музыка - штука специфическая, не ко всему может подойти, да и слишком на слуху некоторые мелодии, но, если не найду других вариантов, придется брать ее.
26-09-2014 15:00
Камрад
Мильди почему бы не озвучивать самой? Как в радиопостановках, или есть такой мультфильм про девочку Машу, ее мужчина озвучивает, и ничего))
Камрад
luna-ta Непрофессиональная одноголосая озвучка, записанная на старый микрофон с различными посторонними звуками на фоне шарма игре не добавит. Лучше уж без голоса совсем, пусть у читателей в голове звучит все по-своему.
26-09-2014 16:31
Камрад
Мильди получается, дело не в том, что некому озвучивать, а в том, что нет возможности записать в студии.
Камрад
luna-ta И это тоже. Студию точно взять негде.
Закрыть