Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
Четверг, 6 Февраля 2020 г.
13:37
Соне полюбился мультфильм про Кунг-фу панду. Теперь она просит смотреть "про панду фу")
И про чертовых щенков из щенячьего патруля....

А еще начался период "зачем" и теперь дочь, аки True Seeker, докапывается до меня по любому поводу, на любой мой ответ продолжая спрашивать "А зачееееем?".

В мультике ее ооочень впечатляет каждый раз, когда гуру кунг-фу черепашка превращается в лепестки, достигнув самадхи. И тут опять включается это "зачем". И у нас выходит забавный философский разговор про духовный поиск, восхождение и нафига оно все нужно)))
Среда, 18 Декабря 2019 г.
11:20
Я тут собиралась писать пост про то, что вообще не замечаю приближения нового года. Но у меня вдруг появилось новогоднее настроение. Даже дождь в конце декабря мне, в общем-то, знаком. Моя первая поездка заграницу была на новый год. И там была совершенно чарующая неподготовленную меня европейская зима. Ну знаете, увидеть радугу, попав под ливень и промочив до нитки зимнее пальто на деревянном мосту через озеро, ведущему к замку. Поехать из отеля на праздничный ужин в ресторан на такси, хотя пешком идти 10 минут, и все равно промочить ноги (ачивка бедный студент с протертой подошвой на сапогах). Ну и в таком духе.
А тут еще утренник у Сони в саду. И я на традиционном праздничном йога-интенсиве Ганеша впервые за несколько лет. Дресс-код белый, помещение в центре Открытый Мир, пропахшее ароматом кофе, под сотню каулят и узоры краской на лице, почти как татуировки космической странницы Ситары, которую я тут внезапно начала играть. Да-да, водичка дырочку найдет! Полигонки сменили словески, а теперь, поскольку Соня не дает мне ни с кем разговаривать аще, я, наконец, попробовала форумку. Давно хотела. И спасибо, Джей, что позвала. Это чудесно и я теперь наркоманю, обновляя страницу форума каждый час (потому что я невротик). Бывшие ролевики? - не, не слышал.
Ситара такая классная! Я даже уже не знаю, кто кого играет, я ее или она меня. И компания хорошая, хотя, кроме Джей я даже лично никого не знаю. Это в новинку. Но мне уже хочется однажды пойти этой командой и выпит чего-нибудь где-нибудь)

Еще я взяла и купила вчера билеты на Последнее Испытание, которое аки Алла Борисовна и БГ, хайпило на уходе, а теперь хайпит на возвращении. Но я так и не видела обновленную версию, так что я очень рада. Подстава, правда, в том, что показы будут аж в октябре! Но зато, наконец-то, появились дневные сеансы. И мне так и хочется сказать, что вот, сразу как я поныла об этом в комментах у Миришь)

Еще я тут почти регулярно стала делать практику утром. Самая сложная асана - встать с кровати и расстелить коврик, конечно же. Утро, дает потрясающие ощущения на коврике, совсем не такие, как вечером. Спасибо Соне, которая, наконец-то не просыпается, когда у меня хрустят коленки)

Вот так вот двигаюсь к 2020-му. Пуст он будет радостным и светлым
Воскресенье, 20 Октября 2019 г.
20:00
Сегодня я расстелила два коврика для йоги, и Соня даже 10 минут со мной позанималась, честно пыталась повторять движения. Это мега достижение. И дает надежду на то, что времена, когда она не будет истерить по поводу того, что мама пытается делать несанкционированные движения, все таки наступят.
Четверг, 12 Сентября 2019 г.
23:22
Знаете, кто любит сюрпризы? Те, у кого в жизни все предсказуемо.

Если у вас все наперекосяк, сил созидать это все нет, хочется убраться в голове взрывом и вообще чад кутежа, да еще вдруг бац, и, как чертик из табакерки, вылезает сюрприз, то можно слечь с сердечным приступом.

Думаю, что пирамида Маслоу тоже отчасти про это. Закрыл базовые потребности - расти духовно. Потому что еда и кровать предсказуемо будут. И сразу куча энергии перестает уходить на попытки структурировать хаос, можно заняться чем-то еще.

Все эти мысли возникли у меня в связи с
А) выходом на классы;
Б) просмотром лекции про то, как быть крутым препом.

По пункту а) все просто. До этого я хаотично выходила на замены. Принцип был тот же - бабушка с Софи, я работаю. И работать было круто. Но выматывающе в плане организации.

Сейчас я работаю в определенные дни. Время классов и схема та же, но для всех предсказуемо, что каждую неделю я во вт и чтв ухожу. И, вуа-ля, не тратишь силы на договорилки об одном и том же, на каждый раз новое знакомство с группой, и вот это все.

Конечно, раньше еще было гв. Но не им единым.

Вот прочувствовала я это все, а потом поняла как назвать, посмотрев лекцию.
Да здравствует предсказуемость! Она делает жизнь легче, счастливее и, что немаловажно, бонусом оставляет местечко для того, чтобы получать удовольствие от сюрпризов)

Сегодня я шла с класса не так, будто я перманентно тону, но мне повезло всплыть на поверхность глотнуть воздуха, забежав на чужой праздник жизни. Нет, я шла как человек, которому принадлежит и этот праздник, и эта жизнь. Ровное, не истеричное счастье. Ну разве что совсем чуть-чуть, еще по инерции)

А еще я йогаковрик выиграла. В инстаграмм конкурсе. Сюрприиииз!)

Коврик, кстати, с намеком. Тоненький, для путешествий. Я такой давно хотела. Надеюсь, это знак, что меня ждут крутые поездки, в которые я буду его брать)
Пятница, 2 Августа 2019 г.
17:53 Песок и молоко
Не даром, видать, Вася когда-то играл сендмена на феечках, потому что у меня растет песочный человечек. Производство Соней куличиков прерывается только ради качания в гамаке. Эти два занятия, и ещё игра в футбол на поле с воротами в виде двух кустов мальвы, в основном, и составляют деятельность Горошины в деревне.
В Москве вместо игры с мячом деточка лазает по всяким лесенкам и горкам, но тут такого нет.


Я начала отучать ребенка от ночного гв. Это стояло в плане на август. И вот, разобравшись с очередным лактостазом и проводив родителей в Москву, я решила начать процесс. Тем более, аккурат в этот день начались месячные, так что сам гормональный фон был мне в помощь.
Первая ночь была сложной. Я покормила перед сном и далее поставила ребенка перед фактом, что теперь сися и молочко по ночам спят. Первый раз она заснула нормально. А вот проснувшись через полтора часа, была крайне возмущена отсутствием привычного успокоительного. С тяжелых наркотиков слезать тяжело...
Следующие два или три часа она то ревела, то возмущалась, то ела печеньки и пыталась все таки лечь и заснуть.
Безуспешно. Но это уже не было неконтролируемой истерикой, в которую она моментально скатывалась в предыдущие попытки.
Я эксперементировала с включением и выключением света, но сон не шел. Совсем устав, Соня начала жалобно плакать, и я включила музыку, свою подборку для класса. Софа отобрала телефон, потыкала в экран, сменила песню и.. внезапно улеглась. Вторую половину ночи она часто просыпалась, но я снова включала музыку и сон продолжался. Уже утром я вспомнила, что беременная в основном использовала именно этот трек для шавасаны. Совпадение?...

Во вторую ночь действовала по той же схеме. Покормила, и мы стали засыпать. Возмущения начались сразу же. Музыка тоже сразу пошла в ход. Засыпали гораздо дольше, но и проснулась малышка только через 5 часов, чего не случалось уже года полтора. Потом час медленно и томно жевала печеньки и изюм. Снова улеглась уже до утра. Т.е. проснулась лишь 1 раз за ночь!

Посмотрим, что будет дальше. Чувствую себя чуваком из книжки про Вия, который в церкве бдил над панночкой))
Но ваще, курс на успех, вроде.
Среда, 13 Марта 2019 г.
19:34
Сегодня случилось важное. Мама в разговоре произнесла следующее:
«Мы тут с папой говорили, может быть это и хорошо, что тебе нравится твоя работа, даже если она денег особо не приносит. Но ты счастлива этим заниматься».
Воскресенье, 18 Ноября 2018 г.
21:41 Спорт в декрете. Внутренний диалог.
Поставила тут себе цель делать 10 кругов сурья-намаскар в день. Так как это наиболее емкая практика: и быстро, и задействовано все тело, и понятный алгоритм. Чтобы было ясно, какую вариацию сурьи я выполняю, и что такое круг, я его опишу.

Итак, один круг это:
прогиб стоя - наклон - прогиб в наклоне - наклон - планка - чатуранга - собака мордой вверх - собака мордой вниз - герой 1 - планка - чатуранга - собака мордой вверх - собака мордой вниз - герой 1 на другую ногу - планка - чатуранга - собака мордой вверх - собака мордой вниз - подшаг к рукам, наклон - прогиб в наклоне - наклон - подъем в положение стоя.

Ну, т.е. технически, один круг это почти три круга)))

Так вот. Каждый повтор - индивидуален, самые сложные - 4, 5 и 9. И вот почему:

Я: 1 круг
Тело: Что-то мы деревянные
Я: 2 круг
Тело: Ну, вроде лучше
Я: 3 круг
Тело: О, как же хорошо, отлично себя чувствую! Заканчиваем!
Я: 4 круг
Тело: Нееееет, все же было хорошо!!! А теперь тааааак тяжело, ужасно, а это даже не половина! Мы не справимся! Хватит, все равно десять не сделаем
Я: 5 круг
Тело: Эй, харе, мы устали, мы умираем! Реально хочешь еще столько же?
Я: 6 круг, останется 4...
Тело: Ну ладно, хрен с тобой, только чур планка с колен
Я: 7 круг, останется 3...
Тело: Отлично идем!
Я: 8 круг, останется 2
Тело: Ладно, мы сделали 8, это почти тоже, что 10, иди съешь печеньку, ты молодец
Я: 9 круг
Тело: Нет, ну это смерть. Тяжелооооооо! Сча что-нибудь заболит! Надо было идти за печенькой. Потом не жалуйся, тебя предупреждали!
Я: уф, 10!
Тело: Оооо, какие мы разогретые, ух, как раскрылись плечи. Умммм, как хорошо тянется задняя поверхность ног! Как продышались-то! Нега! Мы такие молодцы, как же здорово! Давай еще десять!!!
Я: Нет.
Суббота, 20 Октября 2018 г.
23:31 Внезапный пост про меня!
И нет, дело не в том, что мне нечего обычно про себя написать, как раз наоборот, очень много всяких мыслей, открытий и идей. Много чего прочитала, много чего намедитировала, много чего начала менять в жизни. Но на вдумчивую писанину об этом то времени жалко, то сил нет.

Но сейчас не могу молчать, ибо завтра иду вести класс. Первый после родов. И такая эта движуха и радость! Придумывала тут комплекс, тестила его на себе, составляла плейлист к нему. Надеюсь, завтра все пройдет на отлично! Уруруруруруру!!!
Закрыть